Громко, разрывая утреннюю тишину, заорал будильник на тумбе.
Путаясь в одеяле, чуть не отодрав шторку, закрывающую кровать я еле-еле выползла и провела рукой по спутнику, что бы он заглох. В меня полетели подушки с соседних кроватей. Недовольные резким пробуждением соседи, мычали сквозь сон, и на чем свет стоит, проклинали меня.
Я думала, что этот процесс пойдет еще вчера (вернее уже сегодня), когда я посреди ночи с хлопком ворвусь в комнату.
Но, на мое удивление, никто из соседей даже не глянул на меня припозднившуюся. Марина и Мир спали, Соловей на голографическом проекторе смотрела фильм, Яна, само собой не было. Что сказать... Он нашел себе не лучшую компанию, раз Алинин, в свои пятнадцать, считает приемлемым по ночам идти пугать девчонок.
Куцкий, уже лежа на кровати все так же заседал в ноутбуке. Федор примостился у него под боком, положив голову на плечо, мирно посапывал. Милая картинка конечно. Но я тогда не могла думать о таком.
Бросилась в ванну и засунула руку под струю холодной воды, принялась интенсивно оттирать ноющие костяшки пальцев. От сильного удара появились кровоподтеки. Проклиная себя последними словами, я молилась, что бы завтра утром Алинин и его наверняка такие же дружки все забудут. Не будут пытаться облапать меня в темном коридоре или макнуть головой в унитаз.
Надо будет поспрашивать у Алины, за что это он ее так. Утром казалось, что это лишь глупые мальчишечьи шутки, да и отбивалась от его «подкатов» Алина лишь для галочки. Неужели за один день рассорились до такой степени, что Кирилл готовил ей засаду, да еще и стал запугивать какими-то извращенскими способами.
Хотя нет. Спрашивать лучше у Ольги, ее выдержка явно превышает Алинину. А девчонки дружат давно, это видно. Да и с самим Кириллом Боталова давно знакома. Если бы она ночью не переступила Алинина, смело глядя ему в глаза и жестом останавливая, я бы наверняка не за что не решилась бы на такое сама. А так мы и Алину отстояли, и Воранцеву в каком-то роде. Да и Кирилл получил сполна. Я девушка мало конфликтная, но опыт в драках какой-никакой имею.
Все еще закутанная в одеяло, села на край кровати. Завтрак у нас в десять...сейчас...Сколько? Сейчас половина девятого. Самое время прогуляться до Воранцевой. Хорошо бы было прихватить с собой Боталову, но слишком велик риск нарваться на Кирилла.
Написала Танюхе, спит ли она. Пока ждала ответа, пошла и умылась.
Я не старалась не шуметь. Мне было как-то фиолетово, даже если я разбужу кого-то из сокомандников. Если проснется Федор – я извинюсь. А так – нет.
В ванной переоделась в комбинезон космического туризма. Пока одевала его, пальцем зацепилась за замок и поморщилась. Вчера у меня напрочь вылетело из головы, что свою любимую заживляющую мазь взяла с собой. Обильно растерла ее по посиневшим костяшкам. На секунду в голову даже просочилась мысль подкинуть эту мазь Кириллу. Лишь на секунду.
В комнате звякнул спутник. Ответ от Воранцевой пришел. Соловей тихо рыкнула со своей кровати что-то о моей неуважительности. Яна в кровати не было...
Странно, однако.
Куцкого тоже. Ну Дылда еще ладно. У него наверняка сейчас что-то вроде утренней разминки, как и у всех «спортсменов». Отдельное крыло «Говоруна» представляло собой гигантский стадион для металликом. Так что размяться тут есть где.
«Не сплю уже. Дуй сюда.»
«Как твои?»
«Барри даже не ночевал. Приходи, уже все встали.
Свою супер-мазь с собой возьми. Я имела лучшее представление о французах.»
*****
Помятая после сна Воранцева открыла мне дверь. Во вчерашней короткой пижаме. Она тут же выхватила мазь из моих рук и, встав перед зеркалом, стала наносить ее на плечи. Потом поглядела на свои синяки под глазами и стала настойчиво втирать мазь в щеки и веки.
Я стояла, подперев косяк плечом.
- Иди, там девчонки уже с самого утра сидят, - посоветовала Воранцева, кивая головой в сторону спальни Золотых. Она тихо зашипела от зуда на щеках, принесенного лечебным свойством мази.
Я высунула голову из-за двери. Посреди комнаты, на ковре сидели Алина и Ольга. Елена протягивала обоим по чашке чая, а Пенелопа и Патриция еще тихо сопели у себя в кроватях. Еще две тоже были кем-то заняты. Рядом с Еленой сидела маленькая белокурая девчонка в пестром зеленом платье, подтянув под себя ноги.
- Сэн. Ты тоже пришла. Не спишь уже, что ли? – добродушно спросила Елена. Говорила она тихо. Ее черные волосы были заплетены в три косы. Она была сытая и умытая, но все еще не переоделась после сна и на ней была похожая на простыню сорочка. Улыбаясь, она подошла к столу и достала из рюкзака еще одну кружку, наливая чай мне.
Я молча кивнула и перевела взгляд на Ольгу и Алину. Ольга со вселенским спокойствием попивала свой чай, глядя куда-то в пустоту. Она тоже была в ночном платье и с распущенным волосами (эта прическа не скрывала разность длины ее волос, которая появилась вчера). Колечка в носу пока не было, глаза тоже не подведены. Я узнала ее буквально по цвету волос и многочисленным проколам хрящика.
Алина выглядела чуть хуже. Она, в майке с тонкими бретельками, шортах и покрывале сверху сидела оперевшись спиной на кровать Воранцевой. Чай не пила, а просто грела кружкой руки. Вид у нее был слегка разбитый, а под глазами залегли круги.
Я тихо шепнула Ольге:
- Это она так из-за... него?
- А? Что? – встрепенулась Ольга. – А, Сатадера, привет.
- Да при чем здесь этот долб... дурак?.. – хмуро произнесла Алина и глянула на меня исподлобья.
- А, вы про это, - Ольга вздохнула и отпила еще чая. – Алина права. У Кирилла часто случаются подобные закидоны. Может поссорился опять с кем-то, или к новой обстановке привыкает.
#25189 в Фантастика
#4724 в Космическая фантастика
#73419 в Фэнтези
#22771 в Приключенческое фэнтези
магические способности, соперничество, космос будущее
16+
Отредактировано: 13.01.2022