Иванова
Неужели все наши отношения были фальшью? Конечно, самым оптимальным было спросить у Соловьёва, но я поступила очень эмоционально, по-женски, выскочив на улицу через чёрный ход. Нам как раз охранник разрешал здесь подышать, и я воспользовалась этим.
Что я здесь делаю? Почему не уехала в свою школу, к своим ребятам? Зачем согласилась на всё это?
Почему я просто не перевелась в другое место после первого буллинга?!
Столько вопросов роится в моей голове, мне хочется выть, рыдать, плакать. Нет никаких сил, лишь желание лежать в лужице слёз.
– Лиза! – слышу голос Ярослава откуда-то издалека. Прихожу в себя. Оказывается, я сижу на скамейке, а он только что нашёл меня. – Почему ты ушла? Что-то случилось? Я думал, ты досмотришь номер… С тобой всё в порядке?
Он волнуется. И так натурально… гад. Зачем? Зачем всё это?
– Мне стало душно, и я захотела подышать, – почти не вру я.
– Да, мы очень горячо танцевали, а? – он улыбается, явно довольный собой. Ох, какой самовлюблённый! Напыщенный! Гад!
– А ещё ко мне Виктория подходила. Рассказала всю правду. Открыла мне глаза, – мстительно сообщаю я, внимательно наблюдая за его реакцией.
– И что за инфу рассказала тебе эта королева школы? – усмехается он, всматриваясь в меня. – Давай, расскажи, мне очень интересно.
Прищуриваюсь, надуваю губы и зло смотрю на него. Так и хочется отвесить ему пощёчину, но вспоминаю, что существует презумпция невиновности. Я должна верить своему парню, особенно после того, что между нами было.
Должна же?
– Виктория поделилась со мной, что вы со своим другом поспорили на меня, – мстительно бросаю эту фразу, а затем смотрю, как он меняется в лице. Становится невыносимо больно, что это правда. – Поспорили, что ты сделаешь меня своей девушкой, несмотря ни на что.
Он молчит, обдумывает, внимательно смотрит на меня, а я пытаюсь понять, что у него в голове.
Это невыносимо больно – осознавать, что тебя всё это время использовали.
– Ну да. Я же отличница, хорошенькая девочка. Меня не так легко соблазнить, поэтому я очень сложная мишень, почему бы не поиграть с моими чувствами, – меня несёт, и я готова разреветься прямо здесь. – Что, понравилось играться со мной, как с куклой?
Он молчит, а я соскакиваю и начинаю ударять по его грудной клетке.
– Ты, сволочь, который разбил моё сердце? Ты, доволен? – кричу я, радуясь, что мы здесь вдвоём и никто не услышит всей моей боли.
– Высказалась? – наконец, бурчит Ярослав. – Да, мы с ним поспорили, – он останавливается, а мои слёзы градом катятся из глаз.
Он явно хочет сказать что-то ещё, но почему-то замолкает и недоговаривает.
– Отлично, – киваю я, взяв себя в руки. Напоминаю себе, что у меня на лице очень дорогой макияж, и я бы не хотела его размазать. – Значит, всё кончено, – резюмирую я. – Это было удивительное приключение, Соловьёв. Жаль, что всё это время ты свистел мне в уши, – вытираю глаза, решаю вернуться на вечеринку и привести себя в порядок.
А может и уехать отсюда вовсе.
– Ничего более оригинального ты не придумала? – усмехается он.
– Ничего другого ты и не заслуживаешь, – огрызаюсь я, а затем, подняв подолы платья, возвращаюсь в клуб.
Я больше никому не позволю разбить моё сердце. Больше никого не подпущу к себе так близко, как его.
Соловьёв, как же я тебя ненавижу!
От автора
Вот и закончилась первая часть истории отношений Соловьёва и Ивановой. Первый этап, который завершился провалом. Да, не каждый раз у первой, подростковой любви случается счастливый финал, но, сдаётся мне, что это не конец их истории.
Соловьёву, угнетаемому отчимом, ещё предстоит найти себя и сделать всё возможное, чтобы измениться. Почему он так резко отказался от Ивановой? О какой новости хотел сообщить, пока в их отношения не влезла дотошная Виктория?
Я закончила продолжение их отношений спустя шесть лет, когда герои будут другими. Книга называется "Невеста лучшего друга".
Соловьёв был перезалит, потому что наконец-то получил правки от корректора. Теперь в истории нет неприятных опечаток и смешных казусов.
Для всех неравнодушных к истории Гриши и Лены, приглашаю вас в историю их знакомства "Пари на поцелуй", которая уже завершена и выложена на странице, а также в процессник "Спорим, мы не разведёмся?", рассказывающий о событиях в отношениях спустя семь лет. Но я очень хочу вернуться в начало и рассказать о том, как они познакомились в лагере. Надеюсь на вашу поддержку. Ссылка также есть в описании.
Приятного чтения!
#3412 в Молодежная проза
#500 в Подростковая проза
#27498 в Любовные романы
#1339 в Романтическая комедия
первая любовь, от ненависти до любви, богатый парень и про...
16+
Отредактировано: 14.01.2022