Время уже 9:28, уроки начались уже пол часа назад, но что мне поделать? Я ещё не докрасилась! У меня будильник не сработал. Хорошо ещё Соля по всему дому бегала как ненормальная и меня разбудила. А так, я всегда просыпаюсь в 06:20. Мне надо успеть помыть голову, сделать причёску, красиво одеться, сделать макияж, использовать либо масляные духи, либо обычные. А сегодня я проснулась в 08:10! На два часа и десять минут позже чем обычно! Понятно что я опаздываю, и я себя не виню.
10:14. Школа.
– Здравствуйте, извините за опоздание. Можно войти?
– Фанизьева! Это что за опоздание? Ты пришла на второй урок!
– Знаю, на мою любимую литературу.
– Ни стыда, ни совести! Дневник мне на стол.
Я положила дневник и пошла за свою парту. К слову, я сижу за третьей партой среднего ряда, с моей сестрой.
– Ты чего так опоздала?
– Будильник не сработал. Если бы ты меня не разбудила может я бы ещё спала сладким сном.
– Вот ты и вправду безответсвенная!
– Бедняжка Соля, тебе напомнить что ты тоже сегодня опоздала?
– Но не на час же.
– И что? Это же тоже опоздание. Темболее на такое важное мероприятие.
Сестра просто тяжело выдохнула и посмотрела в сторону окна. Я бы тоже с радостью туда посмотрела, но там сидит ненавистная мне Лиля. Сестра тоже её не особо любит, но я её просто ненавижу. Почему так? Ну, на это есть несколько причин. Первая – я тоже должна была быть Лилей. Но я рада что ей не являюсь! Не хотелось бы иметь с этой девочкой ничего общего! Ах да, я стала Лилой по ошибке! Да да, по ошибке! Случайно! Тоже самое было и Солей. Она должна была быть Соней. Нас просто так записали, а родители решили что так даже интереснее. Редкие имена, всё такое. Но Соля, в отличии от меня, очень расстроена что она не Соня. Так вот про Лилю! Она дважды говорила Ирине Альбертовне что я списываю, хотя она сама то постоянно сидит в телефоне на уроках. Ещё, она всех предаёт. Я пыталась с ней подружиться, не получилось. Но про меня она просто забыла, точнее она меня заменила всякими другими людьми. Но то как она поступила с Ликой.. Анжелика – самая светлая душа класса! Она и мухи не обидит! Но Лиля распустила про Лику столько слухов! Бедная Лика! Она тогда ещё долгое время ходила заплаканная и часто выходила на уроках, я так поняла что она просто не могла сдерживать слёзы когда над ней все хихикали и называли "заплаканная как чучело"
– Фанизьева Лила, повтори что я только что сказала. Ты же всё внимательно слушала?
Конечно я не слушала. Мне мои мысли дороже Пушкина.
– Аэ да?
– Что да? Опять ничего не слушала?
Я уже 3 раза ткнула локтем Солю, почему она не помогает??
– Про молодость и детство Толстого..
Прошептала мне Соля.
– Про молодость и детство Толстого!
– Ага, думаешь я не видела как тебе Соля подсказала? Ты ещё тут сидишь за счёт своей умной сестры! Лучше бы брала с неё пример! Везде учавствует, отлично учится! А так, была бы моя воля, я бы тебя на второй год оставила! Вот что ты вообще помнишь из программы прошлого класса?
– Ну...
Честно, я готова расплакаться. Не то что бы мне не наплевать на её слова, но мне правда ужасно когда меня сравнивают с сестрой двойняшкой. Почему то каждый видит в этом повод показать меня хуже, а Солю лучше.. Нет, я очень люблю Солю, она не виновата что все так говорят. Просто это моё самое больное. Я всегда пытаюсь быть не хуже Соли, но всё комом..
– Если честно, я тоже не помню что мы проходили в прошлом году. Вы приподаёте очень скучно. Так что не надо ни в чём упрекать мою сестру. Если она не сильно увлекается литературой это не значит что она должна оставаться на второй год. Вы же не знаете какая она по другим предметам.
Мне это не послышалось?? Соля за меня заступилась, да при чём перед Зариной Леонидовной!
– Соля! Вот от кого но от тебя я точно такого не ожидала! Я в тебе ошиблась. Видимо, у вас все в семье такие.
– Какие такие?
Продолжила Соля.
– Невоспитанные!
– То есть наши родители тоже? Вы оскорбляете наших родителей?
– Да я не это имела в виду!
– А получается именно это.
– Так, обе Фанизьевы, марш к директору!
Конечно она при каждой возможности учеников посылает к директору. Ведь директриса это её лучшая подружка.
Мы с Солей встали и вышли из класса. Я заметила что у Соли дрожат руки.
– Соля, что случилось??
– Да я просто испугалась, если честно. Она так кричала, а теперь ещё и к директору отправила. У меня никогда такого не было.
Я просто обняла сестру, не знаю что можно сделать лучше в такой момент.
– Спасибо тебе.
– Не благодари, я же знаю как тебя бесит эта тема. Честно говоря, меня тоже. Почему все считают что если мы двойняшки то должны одинаково хорошо преуспевать в одинаковых делах?
– Согласна!