Сон на троих

Пролог

В тот вечер я сильно устала. Устала тащить на себе двойную ставку кадровика, непутевого Сёму и его мамашу. Устала носить красивую мину при плохом сексе, при беспардонных вопросах, лезущих в душу не хуже Сёмы, когда ему приспичит любить меня “именно там”.

Я устала. И когда пришла домой в половине одиннадцатого и случайно застала там Сёмочку, гоняющего чаи со своей Варварой Петровной, поступила не слишком хорошо. Не так, как обычно поступала терпеливая и вежливая Лина. В меня и вправду словно вселился бес. Я накричала на жениха в присутствии его матери, высказалась об его умственных и хозяйственных возможностях.

Ведь просила накануне приготовить ужин, раз мне нужно добивать отпуска и задерживаться на работе. Неужели сложно выручить?

Я оставила записку, в которой подробно расписала, как нарезать и пожарить курицу, сколько времени варить рис, и даже в форме чего следует нарезать огурцы и помидоры. 

Но на ужин получила лишь пирожки, что привезла с собой Варвара Петровна. И это меня добило!

- Сёма, я не могу так. Мне надо побыть одной. Поживи пока у матери,  - вот, что сказала тогда я.

И получила вместо поддержки обличающую отповедь Варвары Петровны.

Каюсь, не надо было выгонять их шваброй. Некультурно вышло и как-то гротескно.

Зато потом я закрылась на все замки и пустилась во все тяжкие.

Достала припасенную на помолвку бутылку красного вина. Налила себе в хрустальный бокал и отправилась принимать ванну.

Всё-таки хорошо, что я не согласилась на ипотеку. Пусть я и осталась приходить в себя в съемной квартире, всё-таки это лучше, чем ночевать в гостинице. Хоть есть, где остановиться и подумать о будущем.

Я даже плейлист со своими любимыми песнями включила на телефоне, и положила на табуретку. 

Стоимость бутылки -пять тысяч рублей приятно грела душу.

Да, ну я и отмочила! Сама не ожидала, что  выставлю Сёмочку из дому вместе с его надоедливой мамашей. А ведь мы жили вместе год, а встречались целых два.  И в субботу, что должна была наступить послезавтра, мы должны были отметить с друзьями нашу помолвку.

Ладно, позвонить Светке и Вадику - дело пяти минут. Подруге Семочка в принципе не нравился, она согласилась на него только из уважения ко мне. Вадику, ее мужу, на моего парня всегда было наплевать. Так что, посидим в кафе втроем. Не разломимся.

Я отхлебнула вина и прикрыла глаза, всё еще не веря в то, что произошло.

Неужели я стала свободной?

…Почти в тридцать лет. Да, это прям подарок на юбилей!

 

Дорогие читатели,

если вас заинтересовала история,

пожалуйста, поддержите ее как-нибудь!

Я человек новый на сайте, и мне очень нужна ваша поддержка! Спасибо!

 

Лина

 



Отредактировано: 11.02.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять