Игорь сдержал слово, и во время обеда мы говорили только о работе. Он убеждал меня, что наш ресторан обязательно поднимется на свой уровень буквально через несколько недель.
- Марина, ты не переживай, клиенты у нас обязательно появятся. Мы скоро запустим рекламу. И, кстати, я так расхвалил своим знакомым этот город, что многие из них захотели приехать сюда на новогодние праздники. А соответственно они будут нашими посетителями на протяжение всех дней. И поверь мне, только на них мы заработаем кучу денег, так как люди они не бедные. Так что очень скоро в нашем ресторане будут бронировать столики на много дней вперед.
- Хотелось бы верить, что все так и будет. Хотя раньше у нас действительно бронировали столики и посетители в очереди стояли. Летом ели успевали всех обслуживать. Мы с Ирой с утра и до позднего вечера из ресторана не выходили. Даже Леша несколько дней помогал дяде Коле на кухне. Хорошие были времена, — я улыбнулась, вспоминая те дни.
- Я обещаю, все вернется, — сказал мужчина. - И еще, я хотел тебя поблагодарить за то, что не сказала сотрудникам о моей вине в проблемах ресторана.
- Я думала прежде всего о них, а не о тебе. Знаешь, не очень приятно работать под руководством человека, который чуть не погубил наше детище. Думаю, ребята не захотели бы оставаться с тобой под одной крышей. Поэтому я и не сказала им. В нашей ситуации это уже все равно ничего не изменить, а развалить наш коллектив я не имею права. И я очень надеюсь, что от тебя они тоже ничего не узнают.
- Не в моих интересах рассказывать им правду, — серьезно сказал Игорь.
- Ну, вот и отлично, — кивнула я. - Кстати, я надеюсь, что ты не сказал о наших неприятностях Леше и Ире? Я не хотела бы, чтобы они переживали.
- Да ребята меня чуть не прибили, когда я сказал, что являюсь совладельцем ресторана. А если бы они узнали обо всех проблемах, то мне даже страшно подумать, что бы они со мной сделали. Тем более у них самих только все наладилось. Так что пусть наши молодожены отдохнут от проблем.
- Полностью с тобой согласна, — улыбнулась я. - А ты, оказывается, не такой уж и бесчувственный человек, Игнатов. Можешь заботиться о близких людях.
- У меня еще много достоинств, Мышонок, — улыбнулся он мне в ответ. - Надеюсь, ты еще когда-нибудь оценишь их.
- По-моему мы уже переходим немного на другую тему разговора. Поэтому предлагаю закончить наш обед без скандала, на позитивных эмоциях.
Я достала из кошелька несколько купюр и положила на стол.
- Ты хочешь обидеть меня, детка, — парень перевел взгляд на деньги.
- Я просто привыкла...
— Значит нужно отвыкать, — резко перебил он меня. - Марина, я сдержал слово и ни разу не заикнулся о наших личных отношениях. Но ты сама вынуждаешь меня начать этот разговор. Я понимаю, что ты самостоятельная девушка, которая не хочет ни от кого зависеть. И я, если честно, восхищаюсь тобой. Но ты не сможешь находиться всю жизнь в тех жёстких рамках, которые ты сама себе поставила. Ты должна научиться принимать помощь других людей и хоть иногда позволять себе расслабиться. Ведь ты когда-нибудь все же сломаешься и захочешь ощутить обычные человеческие чувства, но будет уже поздно.
Слова Игоря проникали в мое сердце и впивались в него острыми иглами. Он знал, как надавить на мои слабые точки. А самое ужасное, я понимала — он был прав. Я опустила голову и чувствовала, как мои глаза наполняются слезами. Я столько лет не позволяла себе быть слабой и уже разучилась плакать. Но сейчас...
- Марина, посмотри, пожалуйста, на меня, — услышала я голос мужчины.
Я медленно подняла голову и взглянула на него. И почти сразу почувствовала, как по моим щекам потекли слезы.
- Ты доволен, Игнатов? - Тихо прошептала я. - Молодец, ты добился того, чего хотел. Я столько лет запрещала себе плакать. А теперь... - Я ощутила, как волна отчаянья накрывает меня, а горло начало сжиматься от спазмов.
Поднявшись со стула, я быстро пошла к выходу. Уже оказавшись на улице, я ускорила шаг. Моя курточка осталась в ресторане. Но мне было наплевать на нее. Я почти не чувствовала холода. Мне нужно было как можно скорее покинуть это место.
- Марина, остановись! - Услышала я крик позади себя.
Он словно подтолкнул меня, и я побежала.
- Мне нужно убежать от него, — шептала я. - Я не могу больше его видеть.
Я вбежала в парк и бросилась к дереву, чтобы спрятаться. Но зацепилась ногой за ветку, которая лежала возле него и упала в сугроб.
- Ну, что же ты творишь, Мышонок? - Услышала я, и крепкие руки выдернули меня из снега. - Что с тобой вообще происходит?
Я чувствовала, как Игорь отряхивает снег с моей одежды и одевает на меня курточку. Затем он аккуратно начал вытирать мое лицо, а я еще сильнее зажмурилась. Я не хотела открывать глаза и смотреть на него. Боялась снова стать зависимой от этого мужчины. Ведь он заставил меня плакать, а значит, я все еще реагирую на него.
- Господи, какая же ты холодная. Нам нужно срочно в теплое помещение, чтобы согреть тебя, — взволнованно воскликнул парень.
- Домой, — еле разжав губы, прошептала я. - Пожалуйста, отвези меня домой.
- Хорошо, девочка, мы сейчас поедем домой, — он прижал меня к своей груди и побежал.
#97572 в Любовные романы
#16713 в Короткий любовный роман
#26155 в Проза
#10190 в Женский роман
от ненависти до любви, властный герой, бывшие
16+
Отредактировано: 04.11.2025