Сопротивляйся, мне нравится.

Глава 17

Несколько минут назад я пожелала Игорю спокойной ночи и поднялась к себе в комнату. Правда перед этим мне пришлось прослушать целую лекцию о том, что мне сразу нужно улечься в постель и отдыхать. Никаких ноутбуков и телефонов. Я должна спать, а не зависать в новостях или смотреть фильмы. А еще я торжественно пообещала, что наберу его, если мне что-нибудь понадобиться или вдруг станет плохо.

- Мышонок, ты поняла меня? Вдруг что — сразу зови меня, — парень взял меня за руку, когда я уже начала подниматься по лестнице. - А вообще было бы лучше, если бы я переночевал в твоей комнате. Мне было бы намного спокойнее.

- Ну, уж нет, Игнатов, я и так многое позволяю тебе, — возмутилась я. - Стараюсь быть послушной и покладистой. Но вот твое присутствие ночью в моей спальне это явный перебор. Я чувствую себя не настолько плохо, чтобы ты дежурил возле меня. Тем более ты устал за эти дни и тебе нужно выспаться.

- Хорошо, может ты и права. Отдых мне не помешает. Но если что я рядом.

Я улыбаюсь, вспоминая серьезное лицо мужчины. А ведь он действительно очень за меня переживает. Я сегодня почувствовала себя маленькой девочкой, которую любящий родитель окружил заботой и вниманием. И даже те не очень приятные разговоры между нами не смогли испортить мне положительного впечатления об Игоре.

Я укутываюсь в одеяло и устало опускаю голову на подушку. Мне казалось, что я сразу же усну. Но сон бежит от меня, потому что в моей голове проносятся события последних дней. Они существенно поменяли мое отношение к Игнатову. Я вспоминаю, как с ненавистью смотрела на мужчину, когда узнала, что именно он забрал половину моего бизнеса. Мне хотелось впиться ногтями в его улыбающуюся физиономию, сделать ему больно, заставить страдать. Но потом я поняла, что это будет слишком простое наказание. Раны на лице заживут, а я хотела, чтобы он запомнил меня надолго. Я видела, что Игорь любой ценой хочет вернуть меня. Но у меня были другие планы. Я не собиралась подчиняться ему, решила бросить вызов. Пусть почувствует, как это быть отвергнутым любимым человеком.

Все его попытки наладить отношения я воспринимала агрессивно, давая понять, что не хочу иметь с ним ничего общего. А единственное, что может нас связывать это бизнес. И я уверена, что у меня получилось бы противостоять мужчине, жизнь сделала меня выносливой и упрямой. Но все пошло не так как я планировала. Неожиданная болезнь пошатнула мою решительность и заставила по-другому взглянуть на Игоря. Если раньше он раздражал меня, и я старалась как можно меньше пересекаться с ним, то теперь я хотела, чтобы парень всегда был рядом. Я даже не особо сопротивлялась, когда узнала, что он перевез свои вещи ко мне домой. Если честно, то даже обрадовалась его решению. Не хотелось снова оставаться одной в большом доме. А еще его забота и внимание разбудили во мне давно забытые чувства. И теперь я не знала, что мне делать. Пытаться и дальше делать вид, что Игнатов мне безразличен, хотя я даже не представляла, как смогу с этим справиться. Или в конце концов простить его, и дать нам обоим шанс быть счастливыми.

- Господи, ну почему же так тяжело? - Прошептала я, усаживаясь в кровати. - Наверное, Игорь прав, нам нужно откровенно поговорить. Мы должны окончательно разобраться в своем прошлом, чтобы быть уверенными в нашем будущем.

На тумбочке лежали фотографии, и я неуверенно протянула руку. Я много лет не прикасалась к ним, боялась смотреть на свое счастье, которое разбилось в одно мгновение. Не хотела снова испытывать боль и разочарование в любимом человеке. Вспомнила, как хотела разорвать их. Но не смогла, потому что эти снимки были последней тонкой ниточкой, которая еще связывала меня с Игорем. И вот теперь я, наконец, решилась взглянуть на них. Каждая словно частичка нашей жизни, веселой, беззаботной и наполненной любовью. Мы смеемся, дурачимся, Игорь строит смешные рожицы. Я улыбаюсь и прикасаюсь к фотографии. Мне кажется, что я ощущаю его тепло, слышу его заразительный смех. Какими же мы были тогда счастливыми.

Посмотрев все фотографии, я понимаю, что нескольких не хватает. Это были снимки с дня рождения Игоря, вернее с его официальной части. Иначе это представление и не назовешь. Я грустно улыбаюсь и встряхиваю головой, стараясь отогнать не самые радужные воспоминания. Понимаю, что мне придется со временем вернутся к ним. Что-то подсказывает мне, что с этого дня рождения и начались все неприятности, которые привели к нашему расставанию. Но сейчас я не хочу об этом думать. Как бы там ни было, а фотографии тогда получились немного необычные, но тем не менее классные. Вспоминаю, как на них отреагировала моя подруга.

- Ни фига себе, да вы словно под венец собрались, — процедила сквозь зубы Наташа, а затем попыталась улыбнуться. - Признаю, хорошо смотритесь вместе. Только толку, все равно у вас ничего не получиться. - Она с ехидной улыбкой отдала мне фотографию и демонстративно вышла из комнаты. А я растерянно смотрела ей вслед, не зная, как воспринимать ее слова.

Если бы я знала тогда, что все, что озвучила моя так называемая подружка, окажется правдой. Ну, да ладно, что было то было. Но вот меня интересовал совсем другой вопрос — куда исчезли фотографии? Может они вылетели из конверта, когда шкатулка раскрылась?

Я встала с кровати и прошлась по комнате. Заглянула под стулья и тумбочку.

- Ну, не могли же они просто так исчезнуть? - Я стояла посреди комнаты и удивленно окидывала ее взглядом. - Хотя, я, кажется, догадываюсь...

Я быстро пошла к двери, но уже взявшись за ручку, остановилась. Бежать и выяснять отношения с мужчиной было еще той глупостью. Представляю, что бы он подумал, увидев меня среди ночи в своей комнате.



Отредактировано: 04.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять