К вечеру завтрашнего дня меня выписали, открыв больничный, благодаря хлопотам мамы, еще на неделю.
Все это время я проводила дома, выходя на улицу лишь по вечерам с Тоськой и Колей для того, чтобы прогуляться. Как бы я не надеялась, но тему о тренере и сложившейся ситуации мама подняла, как только почувствовала, что я достаточно окрепла для опросов. Стыд съедал меня и, сидя с потупленными в пол глазами, я не рассказывала, а просто отвечала на интересующие их вопросы. Но вскоре я вздохнула с облегчением, выслушав, что, во-первых, мне надо окончить школу, во-вторых, поступить в приличный вуз, а потом заняться устраиванием семейной жизни.
-Ну мы же с тобой, вспомни, когда поженились! На первом курсе! И дочку родили и воспитали и аспирантуру закончили и магистратуру и преподаем теперь в хорошем ВУЗе. – Встал на мою сторону папа.
-А ты вспомни, Эдик, как нам было тяжело! Нет, это исключено. Все в свое время. И ты, не буди лихо, пока оно тихо. А то не лучшие твои советы.
-Так! Хватит! - не выдержала я. – Я никуда не собираюсь! А вы тут меня сватаете уже! Мне вообще Тоня написала, что ждет под подъездом. Я иду гулять.
- Но… - начала было мама.
-Лида! – долетело до меня уже из-за почти закрытой входной двери.
Мы прохаживались с Тоней и Колей вдоль небольшого озера, хлюпая по грязи тропинок.
-А что теперь со спортом, Аль? – огорченно поинтересовалась Тоська.
-Думаю, завяжу, скорее всего… - честно призналась я. – Не думаю, что в таком состоянии я смогу тренироваться.
-Ну, думаю, не стоит принимать поспешных решений! – Вмешался Коля. – Потому что ты настоящий чемпион, впереди еще ни одна медаль! Так что сделай перерыв, а потом посмотрим!
-Может быть ты и прав, Коль… - согласилась вяло я.
Еще погуляв около минут сорока и поболтав обо всем понемногу, мы обошли озеро по кругу и уже возвращались к моему дому, как неожиданно возле нас затормозил черный автомобиль и за опущенным боковым стеклом я узнала профиль Сергеева.
-Привет, ребят… - поздоровался он и они с Колей обменялись рукопожатиями, а мы с Тоней просто ошарашено кивнули. – Степанова, можно тебя? Нужно кое-что обсудить… - обратился он ко мне. Распахивая дверь со стороны пассажирского сидения.
Я поджала губы и сделала шаг к машине. Но вспомнив про друзей, снова обернулась:
-Ладно, ребят, до завра… -промямлила я и залезла в машину физрука.
Ехали мы молча минут пять. Не ловкая пауза длилась просто невыносимо, но я не знала какие слова подобрать, чтобы нарушить наше молчание. Но, к счастью, Сергеев заговорил первым:
-Как самочувствие?... Признаться, ты здорово меня напугала…
-А откуда вы узнали обо всем?... Нууу…. О том, что я попала в больницу, например…
-Анастасия Сергеевна рассказала…
Сергеев на мгновение замолкает, а я киваю головой, боясь подумать о том, что она ЕЩЁ могла ему рассказать. Но физрук начинает снова, уже более глубоким и серьезным голосом, глядя прямо перед собой.
-С Настей мы знаем друг друга очень давно, с детства дружим. Это она мне рассказала, что ты попала в больницу…и… причину, в принципе, тоже… Всю жизнь меня наставлять пытается… да и права она, признаться, во многом… и… короче, во многом в моей жизни.
Ужасно стыдно. Просто не знаю куда деться, проклиная все на свете. Но наш разговор перебивает телефонный звонок Сергеева. Перекинувшись парой неразборчивых слов с собеседником, он разворачивает машину и едет в противоположную сторону.
-Сейчас заедем ко мне… - поясняет он, читая немой вопрос в моем взгляде. – Там… бывшая вещи не все забрала. Через полчаса заедет. – И бросив на меня косой взгляд, добавляет – Думаю, ты же в курсе, что я был женат…
Я киваю:
-В Иль патио видела вас с женой…
-С бывшей. – Поправляет Сергеев.
Мы петляем по дворам и вскоре останавливаемся около первого подъезда одного из домов.
-Ты чего застыла? – открывает Сергеев дверь с моей стороны. – Приехали.
-Я тут подожду. – Говорю я и вжимаюсь в кресло авто.
-Глупости… - хмурит брови физрук. – Вылезай! – командует он и я от страха и волнения будто телепортируюсь под дверь его квартиры.
Небольшая квартира оказалась очень светлой и уютной. Я стянула кроссовки и прошла на кухню вслед за физруком.
-Расслабься и будь как дома. – Слегка улыбнулся он. Можешь пока заварить чай. Вода в кулере, чай в верхнем шкафчике. Найдешь.
Я вымыла над мойкой руки и принялась несмело хозяйничать, пока Сергеев возился где-то в комнате.
Едва вода вскипела и я наполнила заварник кипятком, как входная дверь щелкнула ключом в замочной скважине и, не снимая обуви, на кухню уверенным шагом прошла высокая стройная брюнетка.
-А ты, Сергеев, не теряешь времени. – С ухмылкой разглядывая меня с головы до ног, она сложила руки и облокотилась о дверной косяк.
-Думаю, это моё дело. Вещи я собрал в чемодан. Они в комнате. – Твёрдо ответил физрук.
#47702 в Любовные романы
#15616 в Современный любовный роман
#8496 в Короткий любовный роман
разница в возрасте, учитель/ученица
16+
Отредактировано: 12.05.2020