Соревнования на любовь

9 Бывает и то, чего не может быть

К вечеру завтрашнего дня меня выписали, открыв больничный, благодаря хлопотам мамы, еще на неделю.

Все это время я проводила дома, выходя на улицу лишь по вечерам с Тоськой и Колей для того, чтобы прогуляться. Как бы я не надеялась, но тему о тренере и сложившейся ситуации мама подняла, как только почувствовала, что я достаточно окрепла для опросов. Стыд съедал меня и, сидя с потупленными в пол глазами, я не рассказывала, а просто отвечала на интересующие их вопросы. Но вскоре я вздохнула с облегчением, выслушав, что, во-первых, мне надо окончить школу, во-вторых, поступить в приличный вуз, а потом заняться устраиванием семейной жизни.

-Ну мы же с тобой, вспомни, когда поженились! На первом курсе! И дочку родили и воспитали и аспирантуру закончили и магистратуру и преподаем теперь в хорошем ВУЗе. – Встал на мою сторону папа.

-А ты вспомни, Эдик, как нам было тяжело! Нет, это исключено. Все в свое время. И ты, не буди лихо, пока оно тихо. А то не лучшие твои советы.

-Так! Хватит! - не выдержала я. – Я никуда не собираюсь! А вы тут меня сватаете уже! Мне вообще Тоня написала, что ждет под подъездом. Я иду гулять.

- Но… - начала было мама.

-Лида! – долетело до меня уже из-за почти закрытой входной двери.

Мы прохаживались с Тоней и Колей вдоль небольшого озера, хлюпая по грязи тропинок.

-А что теперь со спортом, Аль? – огорченно поинтересовалась Тоська.

-Думаю, завяжу, скорее всего… - честно призналась я. – Не думаю, что в таком состоянии я смогу тренироваться.

-Ну, думаю, не стоит принимать поспешных решений! – Вмешался Коля. – Потому что ты настоящий чемпион, впереди еще ни одна медаль! Так что сделай перерыв, а потом посмотрим!

-Может быть ты и прав, Коль… - согласилась вяло я.

Еще погуляв около минут сорока и поболтав обо всем понемногу, мы обошли озеро по кругу и уже возвращались к моему дому, как неожиданно возле нас затормозил черный автомобиль и за опущенным боковым стеклом я узнала профиль Сергеева.

-Привет, ребят… - поздоровался он и они с Колей обменялись рукопожатиями, а мы с Тоней просто ошарашено кивнули. – Степанова, можно тебя? Нужно кое-что обсудить… - обратился он ко мне. Распахивая дверь со стороны пассажирского сидения.

Я поджала губы и сделала шаг к машине. Но вспомнив про друзей, снова обернулась:

-Ладно, ребят, до завра… -промямлила я и залезла в машину физрука.

Ехали мы молча минут пять. Не ловкая пауза длилась просто невыносимо, но я не знала какие слова подобрать, чтобы нарушить наше молчание. Но, к счастью, Сергеев заговорил первым:

-Как самочувствие?... Признаться, ты здорово меня напугала…

-А откуда вы узнали обо всем?... Нууу…. О том, что я попала в больницу, например…

-Анастасия Сергеевна рассказала…

Сергеев на мгновение замолкает, а я киваю головой, боясь подумать о том, что она ЕЩЁ могла ему рассказать. Но физрук начинает снова, уже более глубоким и серьезным голосом, глядя прямо перед собой.

-С Настей мы знаем друг друга очень давно, с детства дружим. Это она мне рассказала, что ты попала в больницу…и… причину, в принципе, тоже… Всю жизнь меня наставлять пытается… да и права она, признаться, во многом… и… короче, во многом в моей жизни.

Ужасно стыдно. Просто не знаю куда деться, проклиная все на свете. Но наш разговор перебивает телефонный звонок Сергеева. Перекинувшись парой неразборчивых слов с собеседником, он разворачивает машину и едет в противоположную сторону.

-Сейчас заедем ко мне… - поясняет он, читая немой вопрос в моем взгляде. – Там… бывшая вещи не все забрала. Через полчаса заедет. – И бросив на меня косой взгляд, добавляет – Думаю, ты же в курсе, что я был женат…

Я киваю:

-В Иль патио видела вас с женой…

-С бывшей. – Поправляет Сергеев.

Мы петляем по дворам и вскоре останавливаемся около первого подъезда одного из домов.

-Ты чего застыла? – открывает Сергеев дверь с моей стороны. – Приехали.

-Я тут подожду. – Говорю я и вжимаюсь в кресло авто.

-Глупости… - хмурит брови физрук. – Вылезай! – командует он и я от страха и волнения будто телепортируюсь под дверь его квартиры.

Небольшая квартира оказалась очень светлой и уютной. Я стянула кроссовки и прошла на кухню вслед за физруком.

-Расслабься и будь как дома. – Слегка улыбнулся он. Можешь пока заварить чай. Вода в кулере, чай в верхнем шкафчике. Найдешь.

Я вымыла над мойкой руки и принялась несмело хозяйничать, пока Сергеев возился где-то в комнате.

Едва вода вскипела и я наполнила заварник кипятком, как входная дверь щелкнула ключом в замочной скважине и, не снимая обуви, на кухню уверенным шагом прошла высокая стройная брюнетка.

-А ты, Сергеев, не теряешь времени. – С ухмылкой разглядывая меня с головы до ног, она сложила руки и облокотилась о дверной косяк.

-Думаю, это моё дело. Вещи я собрал в чемодан. Они в комнате. – Твёрдо ответил физрук.



Отредактировано: 12.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять