Кричал Соркут, рыдал и злился,
Как истеричное дитя.
-Кому оставлю я все земли?
Кто будет править опосля?
Мне Великаны присягнули,
Драконы в верности клялись!
Русалки, гномы, нимфы -
Для них Великий Князь - лишь Я!!!
На что ты обрекаешь земли?
Людей на что ты обречешь?
Устал Соркут, присел на троне
И устремил свой взгляд он к ней.
Она седая и в лохмотьях,
Сидела во главе стола.
Старуха Смерть вдруг улыбнулась,
И потихоньку поднялась.
Ребенком милым обернулась,
К нему вприпрыжку подошла.
- Князь мой не бойся - уйдешь тихо!
Ведь уговор есть уговор!
Ты выиграл девять лишних жизней!!!
А в этот раз ты проиграл…
Тебе я сделаю подарок!
Скажу секретик небольшой.
Сегодня станешь ты отцом!
И твой ребенок будет править!
НО!!!! Лишь тогда,
Когда меня ты поцелуешь!
И снова она обернулась,
Уже прекрасной юной девой.
Король ей руку протянул,
Она уселась на колени.
Его за шею обняла
И нежно так поцеловала.
Исчезла с дымкой, как пришла.
Князь Соркут сидит на троне.
Зеркальный взгляд, усталая улыбка.
А где-то вдалеке
Младенца крик
Разнесся над землею.
#27196 в Фэнтези
#536 в Славянское фэнтези
славянская мифология, славянские боги, славянскаянечисть
18+
Отредактировано: 28.06.2026