Сосед

1 - Первая встреча

Этим утром я заехала в новую квартиру. Пока грузчики таскали крупную мебель, я занималась переносом коробок, которые могла поднять. В очередной раз в лифт на восьмом этаже вошел парень.

Знаете чувство, когда от одного вида молодого мужчины становится хорошо и плохо одновременно? Вот это и было оно. Он был в свободной майке, ниспадающей лямками по широкой груди. Резинка шорт обхватывала ярко выраженную талию. Не тело, а идеальная трапеция. Что еще бросилось в глаза сразу, так это его физическая форма. Даже в расслабленном состоянии мускулы на руках были видны. Приятное лицо без какой-то вычурной, но с располагающей красотой. Довольно крупный нос и пухлые губы запомнились больше всего.

- Здравствуйте, - первым поздоровался он.

- Здравствуйте, - кивнула я.

Он вошел в кабину, встал спиной ко мне и достал телефон. Я уловила легкий аромат парфюма. Хотелось затаить дыхание, будто вдыхая его запах, я вторгаюсь в личное пространство. Взгляд невольно заскользил по спине и плечам. Когда я подняла глаза, то неожиданно столкнулась с ним взглядом в отражении металлических дверей. Меня поймали с поличным будто подростка за разглядыванием взрослого журнала.

Он ничего не сказал, а лишь улыбнулся и снова опустил взгляд на экран мобильного в руке.

«Как же неловко!», - подумала я и простонала про себя.

Наверняка он знал, какое впечатление производит на противоположный пол.

Когда лифт остановился на первом этаже, то я виновато пошла за ним на выход. Едва показалась на улице, как один из грузчиков – мужчина лет пятидесяти – тут же сообщил:

- Нам осталось занести диван, кровать и этот шкаф, а потом мы поможем с коробками.

Незнакомец замедлил ход, заглядывая в почти пустой кузов, а я обрадовалась, что могу переключиться и забыть неловкость.

Хоть бы он был соседом и жил тут… Нет! Хоть бы больше его ни разу не встречать и не вспоминать о том, как я пялилась.

Мужчина не подпустил меня за новой коробкой, когда я сделала к ней шаг:

- Остались только тяжелые, поэтому прекратите их таскать.

- Ничего, - отмахнулась я. – Не такие уж они…

- Я могу помочь, - внезапно раздался голос за спиной.

Обернувшись, я увидела парня из лифта – кого же еще.

- Не надо… - запротестовала я.

- Отчего же? Помогу по-соседски, - не сдавался тот. – Какую отнести? Вот эту?

Не дожидаясь ответа, он подхватил ближайшую коробку на руки.

- Я… Я… Провожу, - промямлила я и схватила диванную подушку, под удивленный взгляд грузчиков, которые могли занести её вместе с самим диваном.

Мне же она была нужна, чтобы не идти с пустыми руками и по возможности таращиться на нее, а не на его бицепсы, которые напрягались под тяжестью ноши.

Оказавшись снова в лифте, я попыталась завязать разговор, который мог бы показать, что я – адекватная, а не маньячка.

- Давно здесь живете? Как район?

- Уже два года. Район вполне себе, но таких симпатичных девушек тут мало, - ответил он, глядя на меня.

Зная, что сейчас выгляжу, как пугало, которое не рассчитывало на встречу с местным Аполлоном, я хмыкнула:

- Ага.

- Почему Ваш парень не помогает носить тяжести?

Я опешила от такого вопроса:

- Парень?

Он кивнул.

- Ну… у меня нет парня…

- Вот оно что, - протянул он. - Если нужна будет какая-то помощь, то зовите. Я оставлю номер.

Мы вышли на моем 10-ом этаже, прошли в квартиру, где опустили коробки на пол.

- Давайте мобильный, - он протянул руку.

- Как-то это… - замялась я.

- Не отказывайтесь.

Я подала телефон, он вбил номер и вернул телефон со словами:

- Кристофер. Квартира 808. Свободен сегодня вечером.

- Ага, - ошеломленная таким вниманием и подачей, кивнула я. – Я - Май.

- Очень приятно познакомиться, - прозвучало с таким подтекстом, будто мы сейчас договариваемся о чем-то интимном.

- Мне надо вернуться вниз, - сказала я и пулей бросилась на выход.

Он поднял оставшиеся коробки с грузчиками и на прощание сделал жест рукой, изображая трубку у уха:

- Буду ждать звонка.



Отредактировано: 26.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять