Сошедшая с неба звёздочка

В городе Свободы и Песен.

Джинн и Лиза сидели в библиотеке. Лиза опять читала лекцию Джинн о том, как важен сон для здоровья. "Но разве я могу думать о сне, когда он каждую ночь рискует жизнью ?!" - возражала Джинн. - "Да к тому же кто вместо меня будет заниматься делами Ордо Фавониус ?". В этот момент вошла Эмбер. " Я такое видела! У статуи Анемо Архонта стоит такая странная девушка - я таких никогда в Мондштадте не встречала! А я ведь здесь всех знаю!". "Значит, говоришь, у статуи Анемо Архонта ?" - переспросила Джинн. "Спасибо за информацию, Эмбер. Пойдём узнаем, кто она и что ей нужно. А то вдруг её сюда подослали Фатуи или маги Бездны...".

Тем временем у статуи Анемо Архонта красивая молодая девушка с рыжими волосами, которые украшал ободок с тремя звёздочками, в красно-жёлтом платье и красно-жёлтых сапогах удивлённо рассматривала окружающую местность. Она недоумевала, как она здесь вообще оказалась - она ведь летела в Лэниду, а этот мир был совсем на неё не похож. И вообще, что это был за мир ? Вдруг она увидела маленькую девочку в красном костюме, с милыми светлыми хвостиками и ушками эльфа. "Девочка, ты можешь мне сказать, как называется этот город ?" - спросила она. "Это Мондштадт - город Свободы" - ответила девочка. "Какой Мондштадт, блин? Я что, в Тейвате что ли? Вот это я залетела не туда". "А куда ты летела?" - спросила девочка. "В Лэниду" - ответила та. - "А что такое Лэнида?" - "Это такое измерение есть". - "А зачем тебе туда?" -"Ну там моя подруга живёт". -"А как зовут твою подругу? А как тебя зовут?..." - девочка задавала столько вопросов. И тут вдруг раздался знакомый голос : "Кли, не приставай к человеку!" - строго сказала Джинн. Затем она обратилась к девушке : "Простите пожалуйста. Я надеюсь, она ещё не успела надоесть вам своими вопросами. Она слишком любопытная, и к тому же непослушная". -"Да ничего страшного. Ребёнок - она и есть ребёнок. Она такая милашка." -"А вы не похожи на местную, вообще на жительницу Тейвата. Вы случайно не из другого мира?" - спросила рыцарь-одуванчик. - "Да, вообще-то я из мира Алзения, и летела я совсем не к вам. Просто не в тот портал между мирами залетела, а теперь не знаю, как отсюда вообще выбраться. Здесь даже мои силы не действуют". -"А ты попробуй со статуей Анемо Архонта взаимодействовать" - посоветовала Джинн. -"Обычно это помогает в таких случаях, если, конечно, в тебе есть силы Анемо". -"Есть" - ответила девушка. Затем она ппопробовала резонировать со статуей Венти, после чего возникла вспышка бирюзового света, а затем подул лёгкий ветерок. "Кажется, получилось" - сказала девушка. "Ура, получилось, получилось!!!" - закричала маленькая Кли и захлопала в ладоши от радости. Девушка попробовала взлететь, но не вышло. "Только вот, кажется, одного элемента Анемо недостаточно, чтобы выбраться отсюда" - сказала она. "Тогда оставайся у нас" - предложила Кли. "У нас весело, песни поют целыми днями, и одуванчики повсюду, и можно делать всё, что хочешь (вот только мне Джинн не всё разрешает). А ещё у нас скоро Луди Гарпастум...". "Кли, ты что, не понимаешь - как вас зовут?" - обратилась Джинн к незнакомке. - "Астериск" - ответила та. - "Кли, ты понимаешь, что Астериск нужно домой вернуться? У неё там дела есть поважнее песен и Луди Гарпастума". -"А вообще, если подумать, то я не против остаться в Мондштадте на какое-то время" - вдруг сказала Астериск. "Я слышала от своей знакомой Люмин, что здесь чудесно. К тому же мы пока всё равно не придумали, как отсюда выбраться". "Значит, ты остаёшься?! Ура!" - закричала Кли...

3 недели Астериск провела в Мондштадте, и эти 3 недели запомнились ей на всю жизнь. Она столько всего интересного увидела - и старый Мондштадт с башней Декарабиана, и таверну Дилюка, и отряд рыцарей Ордо Фавониус, и библиотеку Лизы... а Джинн и Лиза вскоре стали её близкими подругами. Однажды в библиотеке Лиза рассказала ей, что из-за безответственности Венти Джинн приходится одной заботиться о жителях Мондштадта, не спать ночами, а потом целый день чувствовать головную боль. " Я постоянно говорю ей, что ей нужно больше заботиться о себе, но она меня не слушает - она такая упрямая. Я бы так хотела ей помочь, вот только не знаю, чем". - "Я с ней поговорю" - решительно сказала Астериск и направилась в кабинет Джинн. Магистр сидела за своим столом и как обычно просматривала документы. - "Джинн, можно тебя на пару слов" - сказала Астериск, но та её как будто не слышала. - "Джинни, ты слишком много работаешь. Посмотри на себя : ты уже похожа на привидение - такая же бледная. Того и гляди опять в обморок упадёшь. Тебе нужен отдых". - "Не беспокойся, со мной всё в порядке" - возразила Джинн. - "И у меня ещё столько документов непроверенных". - "Если о себе не думаешь, подумай о тех, кто тебя любит" - вдруг сказала Астериск. - " У Дилюка кроме тебя никого нет. Если с тобой что-то случится, как он дальше будет жить?" - "Но ведь если бы он каждую ночь не уходил сражаться с этими тварями из Ордена Бездны, я бы лучше спала" - сказала Джинн, подняв глаза на Астериск. - " Я тебя понимаю " - ответила Астериск. " И возможно, Дилюк точно так же спал бы лучше, если бы ты столько не работала и у тебя бы не болела голова по ночам... просто отдохни сейчас, не беспокойся ни о чём - отдохни. И тогда ты больше успеешь сделать, когда встанешь - у тебя будет больше сил". - " Ладно " - сказала Джинн и ушла спать, а Астериск решила помочь ей с оставшимися документами. Некоторые из них совсем не были для неё проблемой, потому что ещё в своём измерении она приобрела определённые юридические знания. В других же было не всё понятно. Когда ей наконец это всё надоело, она пошла в таверну Дилюка. Там она увидела Анемо Архонта, беззаботно сидящего за столом и пьющего вино. "Вот как. Значит, ты тут сидишь, бездельничаешь, а Джинн по ночам работать должна ? Подумал бы уже о жителях Мондштадта, а не только о себе. То на Веннессу всё свалил, теперь на Джинн. Конечно, каждый имеет право на отдых, но не 24 часа в сутки же отдыхать". - " Ну и характер " - заметил Венти. - " Прямо как у Мураты. А ты точно элементом Анемо управляешь, а не Пиро ?" - " И тем, и тем " - ответила Астериск. " Вот молодец! Давно уже пора ему это сказать, но не каждый осмелится так с Архонтом разговаривать"- сказал Дилюк. - " Чего ? Это с Венти-то ? Так у него же характер мягкий, зачем его бояться ? " - ответила Астериск. -



#3957 в Фанфик
#148 в Манга фанфики

В тексте есть: геншин импакт

16+

Отредактировано: 15.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять