Всё началось с множественных возгласов, которые раздались в Белокаменных Палатах Царского Дворца:
– Сына Бога убили! Сына Бога убили!
Тут же все гости и прислуга забегали, не зная, что им делать. Они метались туда-сюда, пока…
…
Это оказались последние слова, которые ещё помнил Иван-царевич из своей прошлой жизни. Он сидел на берегу небольшой реки на планете Z и смотрел в багровую даль заходящего Солнца. Вид отсюда доброму молодцу казался просто восхитительным. Он радовал глаза и гладил душу. Природа делала своё дело, и внутреннее состояние Ивана-царевича постепенно улучшалось. Только его мысли снова и снова возвращались к вопросу о том, что же он делает на этой планете Z и как сюда попал?
У доброго молодца возникло странное ощущение, что его сослали на эту планету за то, что именно он в себе убил Сына Бога. Иван-царевич всё ещё помнил тот бал в честь своей невесты и невест двух своих братьев во дворце Отца-царя. Это был восхитительный и великолепный праздник. Все гости, присутствующие на балу, казались радостными и счастливыми. Все наслаждались этим праздником. Одежды гостей и сами приглашённые выглядели настолько красивыми, что хотелось описать их эпитетом «божественные». Этот праздник стал настоящим балом для всех Богов Небес. Он и на самом деле был таким
Его невеста Василиса Премудрая[1] выглядела настолько божественно красиво и очаровательно, что Иван-царевич просто онемел от счастья. Он никак не ожидал, что его лягушонка станет такой раскрасавицей. До этого бала красная девица находилась в теле земноводного человека-лягушки и была им. Теперь же она показала себя во всей своей красе. Василиса Премудрая неожиданно для всех представила своё новое тело прекрасной девицы-невесты. Иван-царевич её такой ещё никогда не видел.
В этом удивительном теле девушка превосходила своей красотой всех остальных гостей бала. Красная девица вся светилась каким-то неземным серебристым сиянием. Оно придавал ей неописуемую красоту. Иван-царевич уже видел в ней не просто какую-то обычную девицу, а самое прекраснейшее божество в женском обличии. Она выглядела в своём одеянии принцессы настолько великолепно, что от неё нельзя было оторвать глаз.
Старое лягушачье тело Василисы Премудрой оставалось лежать в её комнате. Вот тогда Иван-царевич и задумал недоброе: он более не захотел, чтобы девушка после бала снова обратилась в лягушку. Это желание оказалось настолько сильным, что он не смог удержаться. Добрый молодец решил любым способом освободить свою невесту от оков шкурки лягушки. Ему тогда казалось, что он так сможет навсегда оставить её прекрасной девицей, какой увидел на балу у Отца-царя. Ивану-царевичу очень хотелось быть рядом со своей невестой Василисой Премудрой, а не с земноводным существом в шкурке лягушки.
Только здесь речь идёт не сказочной стране и даже не тридевятом царстве. Его Отец-царь является Царём реального Верховного Царства, а не вымышленного сказочного государства. Он – его Верховный Правитель. Где оно находится, Иван-царевич уже не помнил. Он помнил только то, что его Отец-царь стоял во главе всех остальных девяти-десяти миров. Все они имели свои неприкосновенные законы. Нарушить их мог только он и то лишь в тех допустимых пределах, которые ему отвели свыше.
Над всеми мирами и царствами, даже над его Верховным Царством находится ещё одно Высочайшее Царство, которым правит Высочайший Правитель. Вот он мог менять любые законы и формировать любые царства-государства, какие ему только заблагорассудятся. Все остальные цари исполняли лишь его волю и действовали только с его разрешения и санкций. Без его Высочайшей Воли во всех мирах ничего не могло произойти. Даже простой человек без него не мог пошевелить пальцем или букашка – лапкой.
И как только Иван-царевич неосознанно сумел нарушить его Высочайший Закон Существования?
Василиса Премудрая должна была находиться в шкурке лягушки пять дней, три из которых тогда уже прошли. Но дело даже не в этом: Василиса Премудрая существовала как внутри Ивана-царевича, так и снаружи его – как обычная девица Василиса. Она одновременно оказывалась и его душой, и обычной девицей. В Верховном Царстве его Отца-царя у мужчин была женская душа, а у женщин – мужская.
Внешний облик девицы Василисы – это внутренний образ Василисы Премудрой – души Ивана-царевича, но только частичный, потому что его разум искажал её чистый образ, каким она предстала перед ним на балу. Красная девица реально существовала снаружи как его невеста Василиса. То, что существует внутри человека, обязательно реализуется вне его. Поэтому царевич смог увидеть её на балу на третий день в реальном внешнем образе, который уже сформировался внутри него.
Душа созревала внутри Ивана-царевича как Василиса Премудрая, а красная девица Василиса показывала её состояние во внешнем мире. Два дня девица так и оставалась лягушонком и только на третий день она обратилась в распрекрасную принцессу. Но только что раскрывшееся женское существо пока не могло быть стабильным. Оставалось всего два дня, чтобы его душа полностью обрела реальность своего существования в новой оболочке красной девицы.
Напрасно тогда Иван-царевич поторопился и сжёг не просто шкурку лягушки, а даже своё собственное тело земноводного существа. Шкурка лягушки принадлежала не только Василисе Премудрой, а являлась и его собственной оболочкой. Он сам был земноводным существом и хотел быстрее стать Сыном Богом в человеческом обличии, что полностью зависело от его души. Только поэтому он направил стрелу своего лука в болото к земноводной принцессе, которую уже давно выбрал себе в жёны. Только она одна могла реализовать в нём Сына Бога.
#22773 в Фэнтези
#8049 в Приключенческое фэнтези
#698 в Фантастика
#698 в Постапокалипсис
будущее планеты, реальная фантастика, построение будущего
16+
Отредактировано: 03.12.2020