Сосланный на планету Z - I

VII. Неоправданные надежды

По возвращении в Серое Царство Иван-царевич сильно призадумался. На него вдруг обрушилась гора знаний, которою ему придётся разгребать. Это немного опечалило нашего героя. Он понимал, что такое «разгребание» знаний займёт много времени, которого у него не было.

Василиса внимательно посмотрела на Ивана-царевича. Она прочитала в глазах доброго молодца печаль и решила помочь ему.

– Ваня, а не найти ли нам какого-нибудь учителя, который бы объяснил тебе эти знания или помог бы в них разобраться? – спросила она его.

– Да, где же ты найдёшь его в Сером Царстве? Разве здесь есть такие духовные Учителя с заглавной буквы?

– Ты же знаешь, что на краю Серого Царства есть намного больше Света, чем в его столице, где стоят тёмные замки и огромные дворцы стражей и воинов Кощея Бессмертного. Здесь мы точно его не найдём. Нам нужно как-то пройти на светлую окраину Царства и попытаться отыскать его там. Как ты на это смотришь? – подсказывала ему Василиса.

– А что нам ещё остаётся, чтобы быстрее справиться с новыми знаниями? – Иван-царевич понимал, что предложение Василисы казалось очень верным. Ничего другого он пока придумать не смог. Даже в Сером Царстве она так и оставалась Премудрой.

Недолго думая, они поспешили на край Серого Царства. Здесь уже было намного более Света, чем в его столице, а люди – намного светлее и чище. Чем далее от столицы, тем лучше и дружелюбнее были люди. Тьма уже не могла полностью поглотить Свет, который проникал через границу этого Царства. Она здесь отступала. Поэтому и люди здесь имели более светлые души.

На окраине Серого Царства люди становились более отзывчивыми и милосердными. Но даже здесь только немногие из них могли обрести святость. Их назначали святыми только после ухода на Небеса в Светлое Царство. Стража очень серьёзно следила за уровнем Света на окраине Серого Царства. Она не допускала, чтобы обычный человек в нём при жизни стал святым. Это для них было равносильно взрыву атомной бомбы.

Храмов в Сером Царстве имелось очень много. Здесь даже существовали многие религии, которые призывали к вере в Бога. Только они далее этого не шли. Цель у религий существовала только одна, и то исключительно для своих священнослужителей: побег из Серого Царства бестелесными духами на Небеса или в Нирвану. Для простых адептов даже этой цели не существовало. Они для священнослужителей были нужны только «как дрова для печи, чтобы она не погасла».

Кощей Бессмертный оказался настолько мудрым, что даже Бога в Сером Царстве присвоил себе. Он его отформатировал, ограничил присутствие рамками икон, которые повесил на стены храмов, отправив самого Бога на Небеса подалее от себя и от людей. Кощей держал его, как и его апостолов и святых, на Небесах, чтобы они не мешали ему здесь. Кощей Бессмертный знал, что проникнуть в Серое Царство они никак не могли.

Чтобы богам и святым попасть в него, им обязательно нужно рождаться в Сером Царстве в физическом теле человека. Не родившись здесь, святые могли влиять на людей только энергетически и то только тогда, когда те находились рядом с их ракой с мощами или с теми иконами, которые реально обладали Светом Светлого Царства и имели связь с его богами. Такие иконы ещё называют животворящими. Но их, как и истинных мощей, в храмах было не так много. Только редкие храмы действительно имели связь со Светлым Царством и с его существами.

Только и здесь Кощей Бессмертный сильно преуспел. Он специально заставил самих людей нарисовать множество ложных икон, чтобы спрятать среди них действительно животворящие иконы. А люди молились в храмах на обычные рисунки ложных ликов богов и святых, которые им ничего не давали и которые не имели с ними никакой связи. Куда ни посмотри, везде было видно влияние Кощея Бессмертного. Он делал всё, чтобы не допустить в Серое Царство Свет.

Один из Сынов Бога, когда родился здесь, чтобы попытаться изменить мир, был тут же распят Кощеем Бессмертным на кресте, как самый злостный разбойник. Даже то, что он назвал себя Сыном Божьим и доказывал это, ему никак не помогло. Кощей Бессмертный поступил с ним очень жестоко. Только Сын Бога тогда успел сделать то, зачем пришёл в Серое Царство. Он всё же сумел развернуть мир Серого Царства в нужную богам сторону Света.

Иван-царевич диву давался тому, как ловко Кощей Бессмертный проворачивал свои тёмные делишки и обманывал людей Серого Царства. Многие храмы оказались реально пустыми и никакого отношения к богам и к их Свету не имеющими. Но люди посещали эти ложные храмы, не понимая, что свою молитвенную энергию отдают Кощею Бессмертному, которой он питался. Те молящиеся люди от Бога и святых Светлого Царства ничего не получали.

Только немногие из храмов, где находились истинные мощи святых или имелась хотя бы одна животворящая икона Божества или святого, действительно имели связь со Светлым Царством. Они давали людям Свет. И те из них, кто приходил в такие храмы, действительно наполняли себя Светом Светлого Царства и получали от него помощь.

В остальных храмах господствовали стражники Кощея и сокрыватели Света. Люди приходили в такие храмы, даже не понимая того, что тут же оказывались в их «лапах». В этих храмах всё выглядело достоверно: их стены разрисованы богами и святыми; на них висело множество разных икон; всё покрывала позолота; потолки и стены расписаны библейскими сюжетами. Только молись и кайся! Но все они оказываются пустыми. Это храмы-ловушки, в которых Кощей Бессмертный, как описано ранее, высасывал энергию из молящихся людей.



Отредактировано: 03.12.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять