Сосланный на планету Z - I

XIII. Это всё моё!

Иван-царевич всё никак не мог понять, почему Бог Богов позволяет Кощею Бессмертному и его Тьме существовать? Почему его стража может беспрепятственно вселяться в людей Серого Царства, которых всё большее количество подчиняет Кощею? Ведь так Серое Царство скоро станет полностью принадлежать Повелителю Тьмы. Он очень яростно через Кощея Бессмертного и его воинов ведёт наступление на его светлые области и всё более и более поглощает их своей Тьмой.

Ещё немного, и от Света останется только небольшая полоска вдоль границы Серого Царства. К тому же, Тьма в его столице становится ещё более густой, чёрной и непроглядной. От неё лучи Тьмы распространяются по всему миру, постепенно поглощая его. Оно потихонечку превращается в Тёмное Царство.

Иван-царевич неожиданно интуитивно ощутил, что он и сам наполовину увяз в его разумном болоте. Тьма – это и есть то тёмное и даже чёрное болото, которое поглощает собой всё, что в него попадает. Только это болото разумное. Люди в него попадают благодаря своим негативным мыслям, желания и чувствам. Чем более они у них будут тёмными, тем сильнее такой человек погружается в это разумное болото. Полностью светлый человек пройдёт по нему, даже не заметив его.

Когда Иван-царевич более внимательно пригляделся к Серому Царству, то ещё сильнее ощутил, что практически все люди увязли в таком болоте Тьмы. Они, кто медленнее, а кто быстрее, погружались в него. Наш герой тогда начал тщательно изучать это интуитивное ощущение «болота Тьмы». Оно всё более и более приводило его в состоянии новой прострации и безысходности.

Как оказалось, болотами Тьмы были покрыты очень большие площади планеты Z. Все крупные города оказались гигантскими и глубокими разумные болотами; города помельче не отставали от больших; поселения и деревеньки не были такими болотистыми, но даже они всё более утопали в своей разумной грязи. Эгоизм, тщеславие, гордыня, похоть, зло, страсть, коррупция, воровство, ложь, агрессия и т. п., и т. д. являлись разумным веществом для топи болот Тьмы.

Сами люди служили сильному разрастанию тёмных разумных болот. Везде, где они жили, сначала возникали небольшие грязные лужицы, которые затем становились всё более глубокими и топкими. В конце концов, лужи почти все превратились в огромные разумные болота Тьмы. Это просто ужас во что люди превращали планету Z. Она почти полностью погрязла в них.

 Чем больше населён людьми город, тем более топким и огромным оказывалось его разумное болото. Практически любой город стоял в такой топи. Все его люди утопали в ней, как минимум, по пояс. Некоторых особо тёмных людей эта трясина просто забирала себе. Естественно, самое топкое и вязкое болото было в столице Серого Царства. На его границе топи становились не такими большими и глубокими, и их ещё можно было как-то пройти. Там они значительно уменьшались в размерах и в глубине. Поэтому люди в тех местах не обладали сильными негативными энергиями. Там люди даже иссушали свои разумные болота.

Иван-царевич, поняв, что сам увяз в таком разумном болоте по пояс, тут же попросил Великую Мать о помощи. Он хотел как можно скорее выбраться из болота Тьмы, которое сам себе и создал, чтобы быстрее двигаться навстречу Сыну Бога. Великая Мать откликнулась на просьбу нашего героя и тут же дала ему небольшую автоматическую лебёдку с тросом. Иван-царевич сначала подумал, что Великая Мать так пошутила над ним, но потом не раздумывая принял её дар. Она снова оказалась права: ему самостоятельно нужно было вытаскивать себя из своего же разумного болота, как в своё время сам себя из него вытаскивал за волосы барон Мюнхгаузен.

Иван-царевич тут же зацепил лебёдку за рядом стоящее дерево и включил её. Она начала медленно вытаскивать Ивана-царевича из разумного болота. Она всё крутилась и крутилась, но пока дело шло очень тяжело. Добрый молодец крепко засел в этом болоте. Трос лебёдки сильно натянулся, и Иван-царевич почувствовал его напряжение. Он медленно стал подниматься из болота, двигаясь, практически, по миллиметру. Не думал наш герой, что болото Тьмы настолько сильно засосало его. А что тогда говорить о простых людях?

Людям кажется, что они бегают, ходят и чуть ли не летают по жизни. Для них нет никакого болота. На самом деле, тёмная сторона их разума уже затянула их в эту трясину Тьмы.  Именно она держит их здесь, как кукол для Кощея Бессмертного. Высвободив себя из такого разумного болота, можно полностью освободиться от власти Кощея Бессмертного, что для простого человека – нереально.

Иван-царевич хотел освободить людей из их таких трясин Тьмы. Он хорошо понимал, как Кощей Бессмертный держит их в ней. Именно в ноги сползает темнота разума. Она же и засасывает их в болото Тьмы. Но освобождаться от тёмной стороны своего разума люди не спешили. Как же куклы сами себя могут освободить от ниток кукловода? Точно так же и здесь: кукловод Кощей Бессмертный никогда не позволит людям-куклам порвать свои ниточки и освободиться от них.

Светлые люди Серого Царства бежали всё далее от тёмного центра к его границе. Темные же люди, наоборот, стремились как можно быстрее попасть в столицу Царства. Обстановка в Сером Царстве всё более накалялась. Противостоять Кощею Бессмертному, кроме Ивана-царевича, было некому. Армия, силовые структуры и все властные органы уже находились в подчинении Кощея Бессмертного. Даже у Ивана-царевича иногда возникало чувство
безысходности в этом Сером Царстве: куда ни посмотри, везде стражи Кощея Бессмертного.

В каждом человеке сидит его стражник, который держит его в болоте и не даёт из него вылезти. К сожалению, как понял наш герой, люди очень легко сами позволяют Кощею Бессмертному поработить себя. Обиделся на кого-либо – тут же его страж проникает внутрь человека вместе с обидой. Только это не его обида, а это именно страж Кощея сеет сорные семена обиды в поле разума человека. Она в нём и прорастает, а человек обижается, думая, что эта обида – его.



Отредактировано: 03.12.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять