После своего разговора с Василисой Иван-царевич немного успокоился. Он снова многое понял. Красная девица неожиданно стала важной частью его целей. Как оказалось, он не мог без неё ничего сделать. Она являлась его обязательным дополнением в Сером Царстве. Но пока Василиса согласия на эту работу с добрым молодцом не давала. Она оставалась обычной женщиной и ещё мало верила в то, что говорил ей Иван-царевич. Он на время оставил её в раздумье.
Во время их разговора Профессора дома не было. Он куда-то вышел и их беседы не слышал. Катерина и Василиса снова занимались домашними делами и просили их не беспокоить. Нашему герою сейчас не с кем было поговорить и посоветоваться. Их с Василисой вопрос о совместном божественном деянии так и остался в подвешенном состоянии.
Только мысли Ивана-царевича об этом разговоре с Василисой неожиданно прервались. Вернулся Профессор. Он принёс тягостную весть о том, что весь мир планеты Z уже был полностью порабощён Повелителем Тьмы. Планету накрыла густая Тьма. Воины Тьмы и сокрыватели Света уже рыскали везде. Они всё и всех ставили на учёт. Чипизация людей шла быстрыми темпами. Ими всё сделано так, чтобы ни один человек не мог от неё уйти. Они посчитали всё, что шевелится и даже то, что не шевелится. Уже появились клоны людей, которые рождались без пуповины. Это были жестокие бессердечные существа в образе человека. Их специально сотворил Повелитель Тьмы, чтобы быстрее подчинить себе всю планету Z. Корпорация Смерти всё ещё работала, хотя людей расы Адама на планете Z оставалось всё меньше и меньше. Кто мог, тот уже спрятался от прислужников Тьмы. Но большинство людей такой возможности не имели. Возникло даже людское сопротивление воинам Тьмы, которое быстро подавлялось. Тут же находились виноватые, с которыми долго не церемонились. Люди скрыто стали приобретать оружие или делать его сами, чтобы хоть как-то защищать себя. Они пытались отражать нападения воинов Тьмы, но их сопротивление было тщетным.
Война шла практически на всей территории планеты Z. Не осталось ни одного уголка, где бы она не велась. Людям стало нечего терять, кроме своей жизни. Но даже она уже не была им так дорога, так как они уже привыкли к видению смерти, которая являла себя повсюду. Большинство городов оказались полностью уничтоженными прислужниками Повелителя Тьмы. От них остались лишь остовы разрушенных зданий с «глазницами» пустых окон.
Только города в центре Серого Царства, где жили слуги и воины Повелителя Тьмы, остались целыми. Они даже продолжали развиваться. Всё больше людей, обращались от Света к Тьме и переходили на тёмную сторону. Они позволяли себя обрабатывать таким образом, что частично становились как зомби, готовые выполнять любые приказы Повелителя Тьмы и его воинства. Их чипировали так, что они выполняли только те программы, которые в них закладывались через эти чипы. Таких людей уже не нужно было учить: заложил программу, и они её тут же отрабатывали, не учась. Детей делали только в пробирках и далее выращивали их до рабочего состояния в отдельных резервациях. Простым людям такую функцию деторождения, при помощи программы, отключили. Стариков, когда они более не могли работать, просто перерабатывали как биомассу. Обычные люди работали только на Повелителя Тьмы. Их количество определялось им. Оно строго контролировалось. Ни одного лишнего человека на планете Z не было. Темнота всё более накрывала её. Она уже подкрадывалась к границам Серого Царства. Его светлые области всё более темнели. Солнце ещё светило, но его свет уже никого не радовал.
После такого рассказа Профессора, Иван-царевич возмутился:
– А что мы тут сидим? Не пора ли и нам подключится к сопротивлению против Повелителя Тьмы? – жёстко спросил он Профессора.
Профессор молча посмотрел на него и сказал:
– Ты больше сделаешь здесь, чем там. Именно ты организовал это сопротивление Тьме, именно ты, сидя в кресле, поднимаешь людей противостоять ему, обращая их «камни» в «дрова»! Ты здесь сделаешь больше, ворочая «камни» в своём очаге, чем там. Ты отсюда влияешь своим Светом на этих людей. Вернее, это Бог Богов через тебя работает с ними.
– И как это я, сидя в кресле, смог всё это проделать? Ты ничего не путаешь, Профессор? – ответил ему вопросом на вопрос Иван-царевич.
– Ты не знаешь своего истинного предназначения? А ведь ты – Сын Бога Богов, позабывший об этом. Вот почему он в тебя и нисходит. Ты обязательно реально возглавишь эту битву с Тьмой, но позднее, когда выполнишь здесь всё то, что должен! – Профессор укоризненно посмотрел на доброго молодца. – Но ты даже не представляешь себе, какую информационную битву развернул против тебя Повелитель Тьмы.
– И что же он сделал?
– Он многие твои слова зеркально отразил и извратил, сильно исказив их истинный смысл. Повелитель Тьмы сделал это специально, чтобы люди ими не пользовались или пользовались только в их тёмном смысле. Но это только цветочки. Он постоянно внушает людям, что Рай есть только в Светлом мире на Небесах, и что его на планете Z построить нельзя. На ней будет строить Рай он сам и что сделает всё ради счастья людей. Это означает, что он изначально желает сделать так, чтобы светлые люди сбежали на Небеса. Кто же захочет жить в Раю на планете Z с Повелителем Тьмы во главе его? Явно это будет Ад, а не Рай. Он тебя сильно подставляет: ведь это ты пытаешься низвести Светлое Царство, то есть Рай, на планету Z! А значит, кем в глазах людей ты становишься?
– Помощником Повелителя Тьмы?
– Вот именно! Он тебя заранее обрекает на отвержение светлыми людьми. Кощей Бессмертный, помогая ему, уже сделал так, что избранные люди за тобой не идут и в тебя не верят! Они и далее продолжат сбегать на Небеса, оставляя планету Z ему. Вот такая серьёзная угроза возникла в нашей битве с Тьмой. Тебе нужно подумать, как сделать так, чтобы светлые люди не отказались от тебя и пошли за тобой – объяснил Профессор Ивану-царевичу его новую задачу.
#23078 в Фэнтези
#8140 в Приключенческое фэнтези
#5617 в Фантастика
#706 в Постапокалипсис
будущее планеты, реальная фантастика, построение будущего
16+
Отредактировано: 03.12.2020