Сотни снов моей реальности

Глава 5. Такова реальность

6d96ac387343445badd48cad720bc45e.jpg


Я едва успела подойти к двери, как услышала негромкий стук. Кого принесло ко мне в такую рань?

— Это я.. Откроешь? - знакомый голос заставил мое сердце биться чаще. Дэнни? Что ему нужно в такую рань? Я открыла дверь. Передо мной действительно стоял высокий красавец и холодным взглядом голубых глаз осматривал меня с ног до головы, будто хотел убедиться, что со мной все в порядке. С утра он уже был при параде. Видимо у охотников тоже есть своя униформа. Намного скромнее и строже нашей. На нем были штаны тёмно-синего цвета из прочной ткани, заправленные в сапоги-солдатки со шнуровкой, рубашка из той же ткани, но светло-голубая, она была заправлена в брюки. Завершал образ охотника широкий ремень, бляшка которого была украшена гербом семинарии, и темно-синяя куртка с меховым воротником. Он видимо не успел придать своим волосам ухоженный вид, и они были слегка взъерошены, будто он бежал ко мне по ветру. Боже... Как же он сексуален сейчас.. Невероятно красив, почти сногсшибателен. Если бы не холодный взгляд, я бы полностью растаяла.

— Чего тебе нужно?

— Привет! Я кое-что тебе принес... - с этими словами он протянул мне небольшую коробочку. С виду обычная белая картонная коробка. — Открой.

Я послушно открыла, и мои брови от удивления взлетели вверх.

— Смартфон? Серьезно?

— Ты вчера была в опасности, и даже не могла сообщить мне. Я решил раз не могу быть рядом с тобой каждую минуту, нужно хотя бы дать тебе возможность связаться со мной. Там мой номер первый в списке. Для тебя я доступен в любое время. Почувствуешь неладное - звони. Если будет грустно - пиши. Я всегда найду для тебя время.

— С..спасибо.. - я была полностью растеряна и не знала, какой должен быть ответ после услышанных слов.

— Хочешь... я провожу тебя в кафетерий? Заодно обсудим, что вчера случилось на поляне. Мне нужна вся информация.

— Пойдем. Аника уже наверно ждёт меня.

Я оставила коробку от телефона в комнате (просто закинув ее на кровать), а сам аппарат засунула в сумку. Потом разберусь с ним.

Мы вышли на морозный воздух. Первые снежинки начали падать на землю. Рановато однако, но мы в северной части страны, так что думаю неудивительно, что зима заявила свои права раньше положенного.

— Тебе не холодно? - беспокойный голос моего попутчика выдернул меня из размышлений о погоде.

— Все в порядке. Что ты хотел знать? Если коротко я не смогла уснуть вчера, решила подышать свежим воздухом, но увидела на поляне свет, а потом услышала крики и побежала на помощь. Там были маги. Высокого уровня. Они пытали девушку, искали какой-то нефритовый стержень. Я вмешалась, и они просто ушли. - я решила благополучно умолчать о том факте, что именно эти маги убили меня и хотят заполучить меня как оружие, как средство достижения целей.

— Хм...

— Хм?

— Просто ушли? Это странно....

— Возможно услышали, что вы на подходе. Маги высокого ранга могут чувствовать приближение себе подобных.

— Возможно... - Дэнни выглядел задумчивым. Этот его образ мне тоже очень нравился. Я и не заметила, что мы уже подошли к дверям кафетерия. А вокруг туда-сюда сновали люди в таких же униформах как у меня и Дэнни. Единственное, были ещё "серые" люди. Наверно, преподаватели. У них свой цвет униформы.

— Пойдем внутрь. Твоя подруга ждёт нас. - он почему-то вложил в эти слова тепло, которое я раньше в его голосе слышала только в свой адрес, и то весьма редко. В моем сердце кольнула ревность. С чего бы ей быть. Да, он красавчик на миллион, но он не мой и никогда со мной не будет. Он сам дал это ясно понять, отвергнув меня на самом пике желаний. Я загрустила не имея никаких для этого причин.

Помещение кафетерия было довольно светлым и просторным. Столики располагались странным образом. В основном по центру кафетерия, несколько столиков у окна (я бы назвала это скорее стеклянной стеной, так как оно занимало почти всю высоту помещения), и справа от входа располагался буфет или что-то вроде того. Там можно было подойти и выбрать себе еду и напитки. Почти все столики были уже заняты. Видимо не я одна проснулась рано. Я оглядела помещение в поисках подруги. Она сидела у окна, подальше от основной группы людей. Одна. Я посмотрела на своего спутника, он уже смотрел в сторону столика, за которым сидела Аника. Его взгляд был радостным и почти отражением моего. Видимо у них завязалась дружба? Или что-то большее? Нет. Аника бы так со мной не поступила. Потом он перевел взгляд на меня, и он уже был грустным.

— Лили, что ты хочешь поесть? Я принесу, а ты пока иди к подруге.

— Мм.. Кофе? Остальное на твое усмотрение. Я доверяю твоему выбору. - на этих словах я сделала шаг вперёд и направилась в сторону подруги. Я не хотела оборачиваться. Если я заставляю его грустить, то буду максимально избегать контакта с ним. Мне грустно, если ему грустно. Что это такое?

Моя подруга сидела в свойственной ей мечтательной позе и смотрела на падающие снежинки за окном.

— Привет! - я выдернула Анику из ее размышлений.

— О.. ты пришла. Поздно ты однако. - голос моей подруги был радостным.

— Поздно? Я полагала, что буду одной из первых в этой столовке. - на этих словах я повернулась и оглядела помещение. Я не задумывалась в данный момент о том, что происходит вокруг. Но мои глаза все равно нашли того, кого я подсознательно искала. И наши взгляды встретились. Между нами было не меньше пяти метров, но электрический заряд охватил все мое тело. Наша битва взглядов длилась не больше нескольких секунда, а потом Дэнни резко отвел глаза. Да уж, я его видимо сильно раздражаю. Что-то больно кольнуло в области сердца. Мысль о том, что я обуза для него была тяжела. Я решила, что буду игнорировать его, чтоб ему легче давалась наша совместная работа. Ему ведь придется часто со мной возиться. Но внутренний голосок противно нашептывал: "А ты сможешь? А ты выдержишь? Тебя же тянет к нему?".



Отредактировано: 17.02.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять