Специальная Академия

Глава 3

Он увидел меня в толпе и поспешно подошёл. Да, сегодняшний вечер обещает быть незабываемым!

-Потанцуем?

-Погнали!

Мы выходим на танцпол. Уж что-что, а танцевать-то я умею. Он, кстати, тоже не уступает мне. Вокруг нас образовалось безлюдное пространство. Люблю быть в центре внимания!

-Адель!

-А?

Я поворачиваюсь и встречаюсь с его глазами буквально в сантиметре от моих. Затем я ощущаю прикосновение его губ к моим. По телу разливается сладкое тепло. Руки, непроизвольно, обхватывают его затылок. Я уже не контролирую свои действия, растворяясь в его теплом запахе...

Зал просто взорвался. Вот в этом и есть минус того, что меня знает вся Академия. Нет, ну а что? Да, я общительная, но недотрога. Ну, может быть иногда через чур, но...блин, какая разница!

Я, наконец, отстраняюсь. Дышать тяжело...Ник молча берёт меня за руку и выводит из зала. Да, свежий воздух сейчас не помешает. Мы выходим на улицу. Он разворачивается ко мне:

-Адель...

-М-м-м?

-Адель, извини, я не должен был этого делать...Просто, понимаешь, тут всё так кучей навалилось...Учёба, родители, соревнования. Я хотел расслабиться...с тобой...и...не сдержался...Прости, мне правда очень...

-Не извиняйся, ты всё правильно сделал. Если бы не ты, я бы никогда не решилась сказать тебе...

-Сказать что?

-Ник, ты мне нравишься, и причём очень давно. Мне просто не хватало смелости сказать тебе это.

Он обнимает меня. Наверное, это лучший момент в моей жизни. Тут сзади раздаются шаги. Мы оборачиваемся. К нам подходят Дана и Седрик:

-О-о-о! Я вижу, у вас всё срослось! А мы вас по всему залу ищем.

Я ухмыляюсь и непринуждённо отвечаю:

-Я вижу, у вас тоже вё неплохо...

Дана чуть краснеет:

-О чём это ты?

Я ехидно улыбаюсь и головой киваю на их сцепленные руки. Седрик улыбается и бережно накидывает на плечи Даны ветровку.Дана просто сияет. Видно, правду говорят - счастье украшает человека. 

Чтобы нарушить неловкое молчание, я спрашиваю:

-А Дина где?

-Не знаю, в последний раз, когда я её видела, она у бара сидела.

Ага, бар, конечно. Одно название. Холодильник с соками, коктейлями и смузи.

-Она так с ним и не поговорила?

-С кем?

-С Дэном.

-Не, она стесняется...

-Ну и дура!

Я встаю и направляюсь ко входу. Зайдя в зал, сразу замечаю Дину. Ну да, как я и предполагала, она никуда не делась. Сидит за барной стойкой и с завистью смотрит в толпу. Ещё бы её с такой кислой и обиженной миной на лице кто-нибудь на танец пригласил!

Я подхожу и, беспардонно схватив её за руку, тащу в сторону танцпола. Она что-то протестующе кричит и, кажется, пытается вырваться, но мало того, что я физически её превосхожу, это ладно, меня ей перебороть, может быть и удалось бы(в том случае, если бы я спала на ходу), так мой браслет-то ей точно не потянуть.

Дэна найти оказалось несложно. Такую стропилину вряд ли вообще можно не заметить. Ко мне пробираются сквозь толпу Ник, Дана и Седрик. Сейчас начнут отговаривать, нужно ускориться. А то начнётся:"Ты что?! А ты о её чувствах подумала?! Пусть она сама решает!"и тому подобное. Да, подумала! Именно беспокоясь за её чувства я её сюда и потащила. Наконец-то к Дэну удалось подобраться. Я разворачиваю его к себе лицом:

-Дэн, ты - падонок!

-Всмысле?

-В прямом. Ты что, не видишь, что Динка с тебе уже два года глаз не сводит?!

-Эм-м-м...Нет...

При этих словах Дина предпринимает отчаянные попытки вырваться, но , как и следовало ожидать, успехом они не увенчиваются. и тогда она тупо начинает рыдать. Дэн сначала опешил. Видимо, до высоких информация слишком долго доходит. И что она в нём нашла? Наконец, он, похоже понял, что надо что-то предпринять, обнял её за плечи и повёл на улицу.

-Зря ты так!

Я оборачиваюсь. Дана смотрит на меня с укором. Я начинаю закипать и не успеваю сдержаться:

-Да? Ну конечно же, я плохая подруга, которая только и думает о том, как бы насолить своим друзьям себе в угоду! Я же никогда не думаю о чувствах других людей, не предоставляю им права самим выбирать! Конечно! А знаешь ли ты, что она уже два года каждую ночь, каждую грёбаную ночь рыдает в подушку?! Каждый праздник она часами не отходит от компьютера, ожидая поздравления, смайлика, хоть какого-нибудь знака внимания со стороны этого...дуба! По- другому я его назвать не могу! Известно ли это тебе, мать Тереза, борец за справедливость?!

-...Я...я даже н думала, что всё настолько серьёзно...

-Конечно, куда уж вам с вашими возвышенными миссионерскими целями до наших простых земных чувств и переживаний!

К нам подходят Ник, Тим и Седрик. Ник подходит ко мне, обнимает за талию и начинает медленно кружиться:

-Тише, успокойся...Не стоит ссориться с друзьями. Они тебе ещё могут пригодиться...

-Да иди ты со своими шутками!

Он улыбается. А ведь это мой первый медляк...Я обнимаю его за шею, кладу голову ему на грудь и мы медленно кружимся. Я потихоньку начала отходить и понимать, что наговорила лишнего. Трек закончился.

-Ник, я на минутку.

Я отхожу и иду искать Дану. Они с Седриком сидят за столиком и о чём-то разговаривают. Я подхожк:

-Дан, прости, я перегнула палку...

-Да нет, это ты меня прости...Я ведь действительно перестала уделять своим друзьям внимание...

-Мир?

-Мир.

-Девчонки,-вмешивается в разговор Седрик,- нам пора уходить, если не хотим нарушить комендантский час.

-Что, уже восемь?

-Почти. Без пятнадцати. Нам как раз хвати, чтобы до дома дойти. А где Дина?

-Её проводят.

-А, ну ладно, пойдёмте.

Мы выходим из здания. Ник берёт меня за руку, и вот так, молча держась за руки, мы доходим до женского общежития. Он смотрит на меня:

-Адель...

-А?

-Ну, это, завтра выходной, и...у тебя какие-нибудь планы были?



Отредактировано: 14.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять