Он увидел меня в толпе и поспешно подошёл. Да, сегодняшний вечер обещает быть незабываемым!
-Потанцуем?
-Погнали!
Мы выходим на танцпол. Уж что-что, а танцевать-то я умею. Он, кстати, тоже не уступает мне. Вокруг нас образовалось безлюдное пространство. Люблю быть в центре внимания!
-Адель!
-А?
Я поворачиваюсь и встречаюсь с его глазами буквально в сантиметре от моих. Затем я ощущаю прикосновение его губ к моим. По телу разливается сладкое тепло. Руки, непроизвольно, обхватывают его затылок. Я уже не контролирую свои действия, растворяясь в его теплом запахе...
Зал просто взорвался. Вот в этом и есть минус того, что меня знает вся Академия. Нет, ну а что? Да, я общительная, но недотрога. Ну, может быть иногда через чур, но...блин, какая разница!
Я, наконец, отстраняюсь. Дышать тяжело...Ник молча берёт меня за руку и выводит из зала. Да, свежий воздух сейчас не помешает. Мы выходим на улицу. Он разворачивается ко мне:
-Адель...
-М-м-м?
-Адель, извини, я не должен был этого делать...Просто, понимаешь, тут всё так кучей навалилось...Учёба, родители, соревнования. Я хотел расслабиться...с тобой...и...не сдержался...Прости, мне правда очень...
-Не извиняйся, ты всё правильно сделал. Если бы не ты, я бы никогда не решилась сказать тебе...
-Сказать что?
-Ник, ты мне нравишься, и причём очень давно. Мне просто не хватало смелости сказать тебе это.
Он обнимает меня. Наверное, это лучший момент в моей жизни. Тут сзади раздаются шаги. Мы оборачиваемся. К нам подходят Дана и Седрик:
-О-о-о! Я вижу, у вас всё срослось! А мы вас по всему залу ищем.
Я ухмыляюсь и непринуждённо отвечаю:
-Я вижу, у вас тоже вё неплохо...
Дана чуть краснеет:
-О чём это ты?
Я ехидно улыбаюсь и головой киваю на их сцепленные руки. Седрик улыбается и бережно накидывает на плечи Даны ветровку.Дана просто сияет. Видно, правду говорят - счастье украшает человека.
Чтобы нарушить неловкое молчание, я спрашиваю:
-А Дина где?
-Не знаю, в последний раз, когда я её видела, она у бара сидела.
Ага, бар, конечно. Одно название. Холодильник с соками, коктейлями и смузи.
-Она так с ним и не поговорила?
-С кем?
-С Дэном.
-Не, она стесняется...
-Ну и дура!
Я встаю и направляюсь ко входу. Зайдя в зал, сразу замечаю Дину. Ну да, как я и предполагала, она никуда не делась. Сидит за барной стойкой и с завистью смотрит в толпу. Ещё бы её с такой кислой и обиженной миной на лице кто-нибудь на танец пригласил!
Я подхожу и, беспардонно схватив её за руку, тащу в сторону танцпола. Она что-то протестующе кричит и, кажется, пытается вырваться, но мало того, что я физически её превосхожу, это ладно, меня ей перебороть, может быть и удалось бы(в том случае, если бы я спала на ходу), так мой браслет-то ей точно не потянуть.
Дэна найти оказалось несложно. Такую стропилину вряд ли вообще можно не заметить. Ко мне пробираются сквозь толпу Ник, Дана и Седрик. Сейчас начнут отговаривать, нужно ускориться. А то начнётся:"Ты что?! А ты о её чувствах подумала?! Пусть она сама решает!"и тому подобное. Да, подумала! Именно беспокоясь за её чувства я её сюда и потащила. Наконец-то к Дэну удалось подобраться. Я разворачиваю его к себе лицом:
-Дэн, ты - падонок!
-Всмысле?
-В прямом. Ты что, не видишь, что Динка с тебе уже два года глаз не сводит?!
-Эм-м-м...Нет...
При этих словах Дина предпринимает отчаянные попытки вырваться, но , как и следовало ожидать, успехом они не увенчиваются. и тогда она тупо начинает рыдать. Дэн сначала опешил. Видимо, до высоких информация слишком долго доходит. И что она в нём нашла? Наконец, он, похоже понял, что надо что-то предпринять, обнял её за плечи и повёл на улицу.
-Зря ты так!
Я оборачиваюсь. Дана смотрит на меня с укором. Я начинаю закипать и не успеваю сдержаться:
-Да? Ну конечно же, я плохая подруга, которая только и думает о том, как бы насолить своим друзьям себе в угоду! Я же никогда не думаю о чувствах других людей, не предоставляю им права самим выбирать! Конечно! А знаешь ли ты, что она уже два года каждую ночь, каждую грёбаную ночь рыдает в подушку?! Каждый праздник она часами не отходит от компьютера, ожидая поздравления, смайлика, хоть какого-нибудь знака внимания со стороны этого...дуба! По- другому я его назвать не могу! Известно ли это тебе, мать Тереза, борец за справедливость?!
-...Я...я даже н думала, что всё настолько серьёзно...
-Конечно, куда уж вам с вашими возвышенными миссионерскими целями до наших простых земных чувств и переживаний!
К нам подходят Ник, Тим и Седрик. Ник подходит ко мне, обнимает за талию и начинает медленно кружиться:
-Тише, успокойся...Не стоит ссориться с друзьями. Они тебе ещё могут пригодиться...
-Да иди ты со своими шутками!
Он улыбается. А ведь это мой первый медляк...Я обнимаю его за шею, кладу голову ему на грудь и мы медленно кружимся. Я потихоньку начала отходить и понимать, что наговорила лишнего. Трек закончился.
-Ник, я на минутку.
Я отхожу и иду искать Дану. Они с Седриком сидят за столиком и о чём-то разговаривают. Я подхожк:
-Дан, прости, я перегнула палку...
-Да нет, это ты меня прости...Я ведь действительно перестала уделять своим друзьям внимание...
-Мир?
-Мир.
-Девчонки,-вмешивается в разговор Седрик,- нам пора уходить, если не хотим нарушить комендантский час.
-Что, уже восемь?
-Почти. Без пятнадцати. Нам как раз хвати, чтобы до дома дойти. А где Дина?
-Её проводят.
-А, ну ладно, пойдёмте.
Мы выходим из здания. Ник берёт меня за руку, и вот так, молча держась за руки, мы доходим до женского общежития. Он смотрит на меня:
-Адель...
-А?
-Ну, это, завтра выходной, и...у тебя какие-нибудь планы были?
Отредактировано: 14.05.2020