Спецкурс по шпионажу

Глава 2.

Прошла неделя, мне сменили имидж, подготовили легенду. Сейчас я смотрела на свою фотографию из детства. Я сильно изменилась. Длинные волосы отрезаны чуть выше плеч, сбоку три косички, ниже них волосы сбриты. В ухе серьга в виде креста, глаза всегда подведены, да и взгляд сам поменялся, я сама поменялась. Ну что ж кадетство жди меня.

Отец меня по прибытию не узнал, что в принципе было ожидаемо и совершенно не удивительно, хотя шаолиньцы на этот счёт сильно волновались. Я сразу им сказала, что он какой я была не помнит, а сопоставить изображения в своей голове, только взглянув на меня – тем более не сможет.

В этом кадетстве готовили шпионов к заброске, обычным кадетам нужно было пройти много испытаний, чтобы попасть в спец класс, но у меня было рекомендательное письмо, поэтому меня сразу без проблем зачислили. Хотя, я уверена ещё будут, не может быть без них. Всё-таки отсюда выходит не просто шпионы, а элитные бойцы, многие из которых будут работать в спецподразделениях, а может быть и при императоре. Моя цель именно последнее, так что я должна быть лучшей из лучших, но думаю с этим проблем не будет. Даже если среди учащихся моего курса будут уже заранее подготовленные, то всё равно их подготовка по сравнению с моей – просто пшик! Многое из того, что мы будем изучать, я уже знаю. Хоть в Шаолине экономике, праву и другим подобным наукам, но и их я знаю, спасибо отцу, хоть чем-то он мне облегчил и улучшил жизнь.

- Ой, ты новенькая! Привет, меня Руся зовут, а тебя?

- Я Кэт.

- Знаешь, я прибыла сюда вчера, и у меня создалось крепкое ощущение, что мы девушки здесь должны держаться друг за друга, тут все так презрительно ко мне относятся.

- И что, тебе не все ли равно должно быть. Это кадетство, а значит мы все здесь сильные бойцы. Вроде как мы все проходили отбор, учились в военных школах, попали сюда, то есть мы одни из лучших. Многих парней сюда не брали, а нас взяли, поэтому пусть все они засунут своё презрение куда подальше.

- Ого, чувствую с тобой мы не пропадём, - к нам присоединилось третье действующее лицо, - Я Валерия, Лера. А Руся это от Русланы, да?

- Да. Ну так что насчёт держаться вместе?

- Почему бы и нет.

- Согласна.

- Так ну теперь пошли в ректорат, я думаю не мне одной нужно туда, - побуду лидером этой маленькой группы, ну по крайней мере пока. Первое впечатление очень важно, а сейчас эти двое, ну или только Руся, адекватно себе вести, не боясь косых взглядов не может. Исправлять надо девочку. Как она вообще выжила в военной школе, такую милую уже бы давно затоптали.

- Нам по пути с тобой.

- А я просто с вами за компанию пойду.

На том и порешили, пока шли Руся всё щебетала, а я присматривалась к девушкам, как я поняла одна из них была, как и я человеком, а вот другая - оборотницей. Мне с ними ещё несколько лет учится. Сейчас моей главной задачей было: научиться вести себя как обычная девушка, научиться показывать уместные эмоции. Пока вроде как справляюсь, но не думаю, что меня надолго хватит. В принципе я умом понимаю, в каких ситуациях как мне нужно реагировать, но ситуации разные и бывают неоднозначными. Плюс сильно эмоциональной быть тоже не нужно – я же всё-таки военный, так что мне за это время обучения нужно найти золотую середину.

- А вы где раньше учились? Я вот в Сатранском военном училище, как и все оборотни моего клана, - всё-таки я была права она – оборотень.

Руся как-то на этом моменте замялась, а у меня легенда хорошо вызубрена.

- А я родилась и училась на Теопасе, в Военно-магическом колледже. А ты Русь?

- а я… ой! Мы уже пришли. Пойдёмте нам на второй этаж, - быстро затараторила она. Что-то она скрывает, в этом я уверена.

У ректора прошло всё как обычно бывает во всех академиях. Меня он так и не узнал. Роль пришлось играть до конца, поэтому я ему даже улыбалась, хотя в голове уже мысленно четвертовала. Шаолиньцы эмоции не приветствуют, но какая-то часть меня всё ещё испытывала ненависть к этому человеку.

После ректората мы сразу зарулили к завхозу, чтобы получить форму. Там нас ожидаемо окатили презрением и фразой из разряда: «Что вы здесь забыли? Это не пансионат благородных девиц, вы ошиблись. А военном деле девушкам делать нечего». На что мы все благоразумно промолчали. Ну а что с завхозом сориться в начале обучение нам не на руку, ещё места в общежитии получать, да и вообще много чего.

После с выданным ректором списком отправились в библиотеку.

- Смотрите, в полку прибыло. К нам присоединились ещё двое бездарностей, ещё больше нам рейтинг испортят.

- Не знала, что в вашей академии учатся только бездарности как ты и твои друзья, так бы никогда сюда не перевелась, но теперь уже ничего не поделаешь, придётся учится здесь. А насчёт рейтинга, то смотря на вас я понимаю, что рейтинг мы, наоборот, поднимем, хотя не думаю, что это сильно вам поможет. Всё-таки троим девушкам очень трудно поднять ваш рейтинг с самого дна.

- Ты!.. ты!

- Я, я. Поздравляю, твой словарный запас обогатился ещё на одно слово. Я понимаю ты рад этому, но пожалуйста не стоит его повторять постоянно, окружающие могут тебя не так понять. И слюни подбери, а то можно подумать, что у тебя припадок, а рот закрой, всё-таки в таких случаях его лучше держать закрытым. Если что я слышала лекари тут отменные, так что не бойся, смело к ним обращайся! Девочки пойдёмте, а то время не резиновое, нам ещё учебники нести.



Отредактировано: 09.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять