- Классно ты его. Блин хотела бы я так же уметь.
- Поверь мне хамить может кто угодно, раз уж этот смог, то у тебя и подавно получиться. А вот язвить – это дело тонкое, но раз у мы тут один за всех, и все за одного, то так уж и быть этому прекрасному и крайне необходимому умению в жизни я тебя научу.
- Я так рада, что ты тоже сюда поступила.
- Я тоже, но давай не будем задерживаться, ты все свои восторги можешь и в комнате высказать, а сейчас я хочу получить хорошие учебники.
Я смотрела на ту огромную гору книг, что мне выдали, и понимала, что, если я смогу донести это всё за один раз, то я либо надорвусь, либо стану Гераклом из мифов и легенд. Нет я, конечно, шаолинька, все дела, но прямо сейчас мне необходим осёл, на которого это всё можно навьючить. Ослов в округе было много, но вот помощи от них вряд ли дождёшься. Меня учили как влюблять в себя, но что-то это делать так неохота.
- Кэт, ты идёшь?
- А? – ко мне продвигалась Лера. – Ты что тут застыла, давай левитируй свои книжонки и валим отсюда, а то чувствую, что меня сейчас задавит.
Блин точно – левитация. И как я раньше не сообразила, мои мозги отключаются в самое ненужное время, где там моя способность хладнокровно и ясно мыслить? Эй, отзовись, ты мне как бы нужна! Блин день только в кадетстве, с людьми, которые проявляют так ярко свои эмоции, встреча с отцом – и всё я выбита из колеи. Так поскольку, я – будущий шпион, то должна научиться приспосабливаться к любым условиям. Так что вперёд и с песней в новую жизнь.
Селили тут по трое в комнате, так что я оказалась с Русей и Лерой, а что в принципе неплохая компания. Напрягало только то, что отдельно женского крыла не было, поэтому соседями у нас были парни. Вряд ли, конечно, тут окажется кто-то кто видел меня в Шаолине, но лучше избежать контактов. С парнями я умела находить общий язык, но в данный момент мне это было не нужно, здесь я только для того, чтобы научиться вживаться в роль и правдоподобно играть, ну и для того, чтобы попасть в шпионскую элиту, которую набирали только из выпускников этого кадетства (отец постарался).
Спустя где-то час на нас упали свитки с расписанием, устав академии и ещё какие-то листки, впоследствии оказавшиеся договором с кадетской академией. Да уж ну и запретов тут, хотя в Шаолине ещё больше, так что выживу. Занятие начинались завтра, так что сегодняшний вечер был свободен. Для меня это было очень непривычно, поскольку я привыкла всё свободное время тренироваться, да и вечерние тренировки у меня были каждый день, а тут… И как они с такой подготовкой собираются элитных шпионов выпускать. Надо бы кстати завтра присмотреться к возможным коллегам.
Вечер двое моих соседок решили провести за девчачьими разговорами по душам, чтобы узнать друг друга поближе. Я не против, надо же социализироваться.
Так я узнала, что Руся ни в какую военную школу не ходила. А приехала она сюда только из-за отца военного, который считал, что быть кем-то другим, кроме как боевым магом, это позор. Никаких занимательных фактов Лера про себя не рассказала, ну а я просто пересказала вызубренную легенду. Никто не должен знать, кто я такая и кем была.
#25235 в Фэнтези
#1575 в Боевое фэнтези
#7836 в Разное
#1105 в Приключенческий роман
сильная героиня, магия, магия дружба любовь ...
16+
Отредактировано: 09.07.2020