Спецкурс по выживанию

Глава 1.

Повествование начинается 10 лет назад, героине на тот момент 15 лет

 

Начну я, наверное, со своего детства. Я родилась в семье военных. Мой папа был министром обороны, а маму я на тот момент не видела ни разу в жизни, она бросила меня новорожденную. С детства (с двух лет) меня учили выживать. В нашем мире совершеннолетие наступает в 100 лет, т.к продолжительность жизни у магов большая, у каждого своя(зависит от того насколько он сильный, его родовой магии и наследственности, ну и ,конечно, является ли он военным). Все до достижения 100 лет считаются детьми и несмышлёнышами. Так вот, к чему я веду: когда обычные дети еле как ползали и ещё примерно лет 100 не могли решать самостоятельно, не отвечали за свои действия и поступки, и, по сути, не умели ничего делать, я училась как выживать и убивать. Да звучит дико, но первое, чему я научилась это не говорить и не ходить, а держать в руках меч. С трех лет, как только я научилась говорить и воспринимать чужую речь, меня научали читать и писать. Так началось моё обучение. Обычно день начинался в 7 утра, у меня были тренировки, меня учили бегать, хотя я едва ходила быстрым шагом. Никто не обращал внимание на то, что я маленькая, что мне больно или, что я чисто теоретически не могу выполнять все задания как остальные кадеты. Меня учили боевым искусствам, риторике. С этого момента меня начали учить языкам разных государств: моему родному-илари, эльфийскому, друидскому, древнеэльфийскому, ивриту, языку светлых и тёмных дроу, элварскому, криптонскому, а также языку теринити на котором было зашифровано огромное количество древних текстов. По правде говоря, исходя из моих нынешних сведений этот язык изучают и знают очень немногие, и среди них я единственная девушка. Обычно такому количеству языков обучали только наследников, и то не всех государств, а про просто принцев и принцесс я вообще молчу. Поэтому это очень странно, что мне нашли учителей, и почти никто не знал про это. В пятилетнем возрасте я уже умела неплохо фехтовать, уверенно держала в руках мечах, немного знала технику боя тейквондо, изучала и другие. Кроме боевого искусства и риторики, меня начали учить ораторскому делу, понятию устройства внутренней и внешней политики и экономики, зельварению, ядоведению, травологии, лекарскому делу. Я начала профессионально заниматься такими видами спорта, как: фигурное и роликовая катание, спортивная гимнастика, плавание, баскетбол и волейбол, Всю эту программу преподавали в самой элитной академии нашей планеты- высшей академии светлых магов или ВАСМ, но только на разных факультетах, по сути я ускоренно проходила всю программу обучения. К сожалению, моего отца, который был одним из сильнейших боевых магов королевства, во мне не было ни капли магии, поэтому все атакующие и защитные чары я изучала только в теории. Мой отец подал в отставку, основал свою кадетскую академию, где я начала учится. Но то, что отец подал в отставку, никак не повлияло на количество времени, которое мы проводили вместе. Он никогда не гордился моими успехами, всегда ставил кого-то в пример. У него никогда не было времени на меня.



Отредактировано: 13.06.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять