Мы оказались на пустыре, никого кроме нас на нём не было. Мы переглядывались, не понимая, что нам делать. Внезапно над нашими головами прогремел голос:
-С этого дня и до вашей смерти вы являетесь собственностью Шаолиня. Любые попытки к бегству воспринимаются как дезертирство и караются смертью. Мой вам совет даже не пытайтесь сбежать, у вас это не получится, а вот поймать- всё равно поймают. С этого дня в вашей жизни больше не существует понятия эмоции. Запомните раз и навсегда: Эмоции — это слабость Семьи кроме шаолиньцев у вас также больше нет. Боль — это ничто, к ней нужно просто привыкнуть. Каждый день — это победа над смертью, подстерегающей вас на каждом шагу. Добро пожаловать в крепость! Вперед, бегите, ведь здесь, в степи, за вами охотятся хищники, и они далеко не безобидные как многие из вас. Ну же, вперёд.
После речи как-то особо не хотелось, но мы все побежали, когда увидели за нашими спинами ламутских тигров. Эти тигры- гордость крепости, одни из самых опасных хищников, разводятся в не диких условиях, т.к. они разорвут любого, к ним приблизившегося. От них не сбежать-они бегут быстрее нас. Единственное, как их можно укротить — это доказать, что ты сильнее, но как это сделать я не знаю. Единственное, что можно делать — это продолжать бежать, в этом случае действительно каждый сам за себя, кто будет самым далеким от тигров, тот поживёт подольше, но я уверена, что не выживет никто. Так нужно думать трезво, как я могу победить этих тигров. У меня чисто теоретически не хватит время их убить, пока я буду разбираться с одним, другие меня уже загрызут. Странно, но в первые жизни моих способностей и возможностей не хватает, мне нужна помощь. мои размышления прервал крик, тигры настигли нас... Оборачиваться и узнавать, кого убили не было времени: счёт шел на секунды. Смотрю на Кирина бежащего рядом со мной, в его глазах решимость. Я киваю ему, он показывает на нескольких других ребят, которые тоже готовы к бою. Наши переглядывания заняли несколько секунд, за это время мы потеряли ещё двоих. Еще в детстве отец учил меня быстро оценивать ситуацию. Так трезво смотря на ситуацию, шансы у нас весьма неплохие нас 9, тигров всего 5, при удачном раскладе мы можем выиграть. Но проблема в том, что скорее всего никто из нас никогда в жизни не встречался и пытался убить одного из этих хищников. Надеюсь, мы везунчики. Я начала считать вслух, этим привлекая к себе внимание:
-Раз, два, три… Погнали!
Атака началась. 5 тигров, 9 человек. В первую же секунды мы лишились троих человек, но задели двоих тигров. Чёрт, только задели. Кажется удача не нашей стороне. Больше времени на размышления у меня нет, на меня надвигается зверь, своей выходкой мы только раззадорили их.
Тигр отклоняется от моих атак. Действует как будто разумное существо, опытный боец. Ещё выпад: я задела тигра, но и у меня образовалась рана. Какой же зверь огромный, метра 2 в холке, такого убить-легче самой себя зарезать. Выпад, еще один. у меня сломано несколько рёбер, боль адская, кажется, этот конец. Да я потрепала тигра, но он может выжить, а вот я вряд ли. Я уже начинаю прощаться с жизнью, но туту ко мне приходит осознание: я так просто не сдамся, меня учили выживать, и я выживу. Несмотря на боль, я поднялась, прокрутила меч, готовясь к бою, мои глаза непрерывно смотрели на тигра, его на меня. Это была неравная схватка.
Тут неожиданно боковым зрением я вижу подбегающего ко мне Кириана, как только он ближе становится к зверю, я начинаю атаку. Тигр не успел отразить оба удара, Кириан попал ему куда-то под рёбра, что на несколько секунд вывело тигра из равновесия. Этого времени нам хватило на то, чтобы нанести еще несколько ударов. Тигр скривился от боли, но продолжил бороться, но теперь мы были сильнее. Тигр упал, после этого его оставшиеся сородичи перестали бороться, склонив голову посмотрели на нас, признавая в нас более сильного противника. Прозвучал гонг, который скорее всего обозначал конец испытания. Но для меня он прозвучал глухо, ноги стали ватными, и я к позору для себя свалилась в обморок. Меня подхватил один из тигров.
Где-то на краю подсознания промелькнула мысль, что ламутский тигр не мог не заметить подбегающего со спины Кириана, он сделал это для чего-то... Но моя мысль до конца не сформировалась, я упала в небытие.
#26314 в Фантастика
#3295 в Боевая фантастика
#36011 в Разное
#10866 в Драма
магия, выживание, грустный конец
16+
Отредактировано: 13.06.2020