Спецкурс по выживанию

Глава 5

Пробуждение было не из приятных. Я проснулась в холодном поту, надеясь, что то, что я попала в Шаолинь, мне просто приснилось. Но, к сожалению, это было не так. Мой отец предал меня, и отправил сюда надеясь, что я не выживу. В принципе его желание скоро должно сбыться... Так не время предаваться унынию, я всё ещё жива — это факт, а значит, что одно из испытаний пройдено. Хм, это уже успех!

 

-Ну что, проснулась. Давай вставай, рассиживаться тебе тут никто не даст, они предупредили. 

 

-Сколько сейчас времени?

 

-Около 6 вечера, точно не скажу. устройства тут никакие не работают. А шаолиньцы сказали после испытания, когда ты валялась в отключке, что мы должны рассчитывать здесь только на свои знания. А, ещё они сказали, что со следующего дня нас будут превращать в истинные идеальные машины для убийства.

 

-То есть нас будут чему-то обучать?

 

-Да, но одновременно с этим у нас будет огромное количество испытаний.

 

-Ясно, а что насчёт еды?

 

-Ничего неизвестно, нам сказали то, что я тебе пересказал, потом телепортировали сюда и всё, больше ничего не происходило. Нам нужно думать, что делать дальше.

 

-Почему нам? Я лично не на что не подписывалась, да и не лидер я вовсе.

 

-Не лидер говоришь, всем остальным так не показалось. Послушай, тут все слушают нас. Так что хочешь не хочешь, но ты должна отвечать за свои действия и поступать осознанно, на тебя равняются.

 

-Кто ты вообще такой, слишком ответственно относишься ко всему, тебе так не кажется? Кто ты такой?

 

-Тебе это не следует знать, мы все тут в одинаковом положении. К тому же больше не существует меня прежнего. К тому же, ты ведь тоже не собираешься раскрывать свою личность, рассказывать про свою жизнь, делиться своими душевными ранами, а тут они у всех есть- в Шаолинь просто так не ссылают?

 

-Конечно я не собиралась, ладно проехали. Проблема в другом: я привыкла рассчитывать только на себя и свои собственные силы, я не работала в команде, поэтому я априори не могу стать лидером и одним из командиров.

 

-Придётся учиться работать в команде, так что станешь, у тебя нет выбора.

 

-Выбор есть всегда.

 

-Но не в этом случае и не здесь.

 

За наше перебранкой следили все в комнате. Быстро оглядев, поняла, что мы потеряли семерых. Это плохо, очень плохо.

 

-Знаете, я уверен, что все мы не выживем. я предлагаю принести клятву- произнёс Кириан.

 

-И какую же? -насмешливо раздалось откуда-то сбоку.

 

-Если кто-нибудь из нас выживет, то он будет жить за счет жизней тех, кто погиб. Что этот человек проживёт яркую насыщенную жизнь, которую могли бы прожить все мы.

 

Этим предложением он ошарашил, мне кажется, всех. Но тем не менее, эта клятва необходима, мы должна почтить память уже умерших и тех умрет в скором времени.

 

-Я согласна, пусть каждый из нас, пытаясь выжить, будет помнить, что он борется не только за себя, но и за тех, кто уже не будет жить, никогда больше не встанет на ноги и не улыбнётся.

 

Многие согласились. Мы встали в круг, держа друг друга за руки, и эхом по келье разнеслись слова клятвы:

 

"Я буду выживать не только ради себя, но и ради тех, кого уже забрала смерть. Если я выживу, то постараюсь прожить яркую и насыщенную событиями счастливую жизнь. Я буду жить за счет жизней погибших, почтя их память, не забывая каждого из них."

 

И пусть все мы совершенно чужие друг для друга люди, но нас объединяют те, кто погиб в Шаолине, кого сегодня утром мы видели ещё живыми. Мы все смертники, ожидающие своего приговора в Шаолине, вряд ли кому-то из нас удастся получить помилование, но мы будем стараться выживать. Как не странно, но с этими людьми я ощущаю более сильную связь чем с отцом, возможно, потому что нас объединяют чужие жизни и смерти.



Отредактировано: 13.06.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять