Спецкурс по выживанию

Глава 6

Прошла неделя, нас осталось всего 27. Мы не знаем куда они девают трупы, кладбище рядом с крепостью не наблюдалось. Поэтому мы даже не можем попрощаться с ними. Всё это время мы проходили различные испытания, доходило даже до битвы с фантомами и големами. Эти бои были наиболее сложными, т.к. последних двух очень сложно убить, для этого нужны не только знания, но и опыт. Но, к сожалению, ни того ни другого у многих не было. 

 

За это время мы больше сплотились, никогда не думала, что у меня появится подобие друзей, я даже знаю все их имена. Эти испытания помогли мне понять какую огромную цену имеет жизнь, каждая ее секунда. По правде говоря, я никогда раньше не видела смерти, сейчас же я вижу её каждый день и знаю, что она ждёт меня впереди. Нет я не расстраиваюсь, наверное, у меня всё ещё шок от пережитого.  Каждый день шаолиньцы учат нас преодолевать боль, не позволять ей затмевать нам глаза и мешать действовать.

 

"Боль-этого всего лишь эмоции, не позволяйте им затмевать разум. Эмоции — это слабость, а слабость — это смерть."

 

Сейчас мы много времени уделяем медитациям, не скажу, что мне это не нравиться. Раньше я никогда таким не занималась, мой отец считал это "очередной чушью, на которую он не станет тратить ни денег, ни времени". Медитация, на самом деле, помогает отрешиться от боли и жестокой действительности, правда, ненадолго.

 

-Аааааа.... Как больно! - кричит Эшли. На последней тренировки мы дрались на мечах, как оказалось отравленных. Её сильно задело, впрочем, как и Марата. Это случилось 2 часа назад, но этим двоим становится хуже с каждой секундой. Мы ничем не можем им помочь, заражение развивается стремительно, у Эшли оно уже поразило целую руку. Мне жаль её, я с ней хорошо общалась. Видимо это моя судьба- терять близких. 

 

В нашем "отряде" меня считают самой сильной, ждут моих указаний, а я... Я не представляю, что нам делать. Одно дело терять человека во время боя, ты не видишь его смерть, во время боя эмоции зашкаливают, но при этом ты воспринимаешь всё, кроме противника, как-то отрешенно. Совсем другое дело видеть, как в нескольких метрах от тебя умирает человек, можно сказать твой друг, и ты не можешь ничего сделать. Ты находишься в этой же комнате, ты не можешь уйти куда-то в другое место, заняться чем-нибудь, чтобы не смотреть как из человека уходят жизненные силы. Это больно, очень больно, мало кто представляет, насколько, это знают лишь те, кто терял близких. Я же, у меня в жизни никакого близкого никогда не было, для меня эти люди-единственные близкие мне, можно даже сказать семья, подобие моих друзей. Они не отворачиваются от меня, принимают такой какая я есть, а я только вижу их смерть...

 

Нужно брать себя в руки, нельзя показывать, насколько тебе больно, не сейчас, когда на тебя смотрят оставшиеся в живых люди, если сломаешься ты, и они увидят- они тоже сломаются вместе с тобой. Ведь, когда есть пример силы- ты ровняешься на него, но что делать мне? Я не лидер и никогда им не была, я не знаю, что они от меня ждут, но нужно действовать. Возможно можно попросить у шаолиньцев антидот. Что я и решила сделать.

 

-Ладно, мне нужны шаолиньцы, нужно попросить у шаолиньцев антидот или хоть какое-нибудь лекарство. 

 

-Я с тобой- сказал Кириан. Все время думаю: он такой бесстрашный и рискованный или просто глупый.

 

-Я понимаю, что ты сейчас скажешь, что пойдёшь одна, но я тебя одну никуда не пущу. Либо со мной, либо никто никуда не пойдет- решительно сказал он.



Отредактировано: 13.06.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять