На следующий день к нам пришел шаолинец и сказал:
-Итак, мы поняли, что вы совершенно ужасно выносите яд. Поэтому с этого дня, все виды ядов будут вводиться вам в кровь в более малых количествах, чтобы выработать у вас иммунитет. Мне не важно сколько из вас не выдержит это испытания, повторюсь выживает сильнейший. Отговорки по типу того, что ваш организм может просто не понять, что ему нужно вырабатывать иммунитет, я вам скажу, что у вас будет запущена ускоренная регенерация организма. С этого дня, в течение десяти дней, то есть до конца отбора, вы будете учиться приспосабливаться к боли.
Если вы считали, что одними ядами они ограничатся, то вы оказались неправы. Нам ломали все кости тела, которые несмотря на заклинание срастались медленно для того, чтобы на занятиях ты мог показать хорошие результаты. Да, мы продолжили тренировки, теперь у нас была возможность самостоятельно передвигаться по монастырю. В этом были как плюсы, так и минусы, например, мы должны были сами добираться до столовой и учебных залов, а это было сложно учитывая, что каждый день тело ломило нещадно. Мы тренировались, боролись как с различными големами, так и с членом нашей маленькой группы. Каждый из нас имел хотя бы один бой непосредственно с монахом. У меня так их оказалось вообще штук десять, видимо шаолиньцы очень сильно любят меня.
После одного из таких боёв, я не смогла встать с кровати, в столовую я не пошла, а до полигона меня на руках нёс Кириан, с которым в последнее время мы очень сблизились, можно сказать, что у меня возникли чувства к нему. Мне было тяжелее, чем остальным, потому что шаолиньцы твёрдо стояли на своём: женщинам не место в Шаолине, с чем я в принципе и не спорила и даже была согласна уйти из монастыря, только кто меня отпустил. Так вот всё это время Кириан поддерживал меня как никто другой, хотя нет, вру. Меня поддерживал также Дамиан, он был обходителен, иногда даже чересчур, но тем не менее тёплые чувства и к нему у меня были.
Испытания стали сложнее, нас учили как сражаться с элементалями, что оказалось делом нелёгким - магии-то у меня не было. Увидев все мои потуги, шаолинец сказал:
-Даа, с твоей магией нужно что-то делать. Придёшь сегодня, будешь учиться взывать к магии стихий. Будешь упорно трудиться и стихия откликнуться, одарив тебя своей силой. Несмотря на память девичью, не забудь сегодня мы тебя ждём на полигоне номер 3 в восемь часов.
-Мы?
- Не требуй ту информацию, что тебе не доступна.
В назначенное время я стояла у нужного места и ждала монахов. Они пришли впятером, каждый в мантии цвета одной из стихий. Надо же даже стихию льда не забыли, хоть и все представители были уничтожены много лет назад.
- Ну что, проходи.
#26311 в Фантастика
#3293 в Боевая фантастика
#35998 в Разное
#10865 в Драма
магия, выживание, грустный конец
16+
Отредактировано: 13.06.2020