- Итак, сейчас ты должна погрузиться в некий транс. Мы поможем войти в него и выйти. Но уровень твоей новой силы, собственно, как и отклик стихий зависит только от тебя. Повторяй за мной: ирхарше се мундо, унтрове илярмо...
Ирхаше се мундо, унтрове илярмо... Я повторяю слова, они проносятся в моей голове и спустя нескольких минут я осознаю, что это не я повторяю эти слова, а как будто какой-то клон. Я вижу себя как будто со стороны, но тем не менее полностью ощущаю свое тело. Это необыкновенное чувство, я ощущаю легкое дуновение ветра и тепло от костра, слышу шум океана, запах земли.
Не знаю сколько времени я нахожусь в этом состоянии, но вдруг все вокруг темнеет. Легкий ветерок превращается в ураган, который задевая кромку воды начинает разрастаться в цунами. Ветром поднимаются комья земли, костер разрастается и перекидывается на окружающие меня деревья. Я стою окруженная с одной стороны полыхающим лесом, в меньше чем в метре от меня, а с другой стороны на меня надвигается цунами. А потом все эти стихия сливаются. И на месте их сливания образуется как будто сотканный из бриллиантов прозрачный и переливающийся лёд. Эта картина завораживает и в то же время ужасает. В природе дисбаланс, так не должно быть, стихии должны мирно сосуществовать друг с другом, а не бороться за место под солнцем. И я понимаю, что тем самым стихии стараются образовать лед - стихию, которую насильно уничтожили в нашем мире. Но я ничем не могу помочь, я не хочу просто стоять и ничего не делать, но только я не знаю, что нужно сделать для того, чтобы вернуть гармонию.
- Здравствуй дитя, не пугайся. «Я всего лишь олицетворение стихии воздуха в привычном для тебя виде», —сказал вышедший прямо из воздуха молодой парень лет двадцати. - Ты все правильно поняла, ты достаточно умна и сообразительно, в тебе есть храбрость и упорство. Да, с тобой не очень хорошо обошлись родные и знакомые тебе люди. Но ты совсем справишься, я вижу твой потенциал. Ты получишь магию всех стихий, и даже магию льда. И помни одну вещь, в мире еще осталась единственная представительница этой стихии, ты должна найти её и помочь ей пройти инициацию, без тебя она может не справиться. Нужно держать всё это в тайне, никому не открывайся и никому не доверяй. Ты сама поймешь, кто тебе друг, а кто враг, ты сама поймешь, как их определять.
- Но как?
- Ты считаешь, что с детства тебе не досталась магия, но это не так. У тебя есть то, за что другие готовы глотку перегрызть. у тебя абсолютный иммунитет к любым атакующим заклинаниям, и ко всему прочему ты телепат, причем высший, просто пока у тебя не было шанса проявить их, но эта магия появиться, когда будет нужна тебе.
- Но почему сейчас её нет?
- в ней нет для тебя необходимости. Твоё время еще придёт Кэтрин.
***************************************
После его слов я очнулась. На меня немного ошарашенно смотрели шаолиньцы.
- Ну что, я тебя поздравляю: у тебя все стихии, превалирующие огонь и воздух. С этого момента ты начинаешь уроки по взаимодействию со стихиями. Надеюсь, ты не сдохнешь и эксперимент продолжиться.
Всего лишь эксперимент?! Я хотела бы возмутиться, но на меня подул ветер и принес спокойствия, так сказать, остудил голову. Не время ругаться с шаолиньцами, ведь сейчас у меня появился крохотный шанс выжить. Без магии его не было, а сейчас...
- Иди в келью, только смотри не рассказывай никому, что происходило с тобой здесь. Научись держать язык за зубами девочка, это очень хорошее качество для шпиона.
Вопросов у меня было много, особенно насчет его последней фразы, но естественно от шаолиньцев я ответов не дождусь, к сожалению. Закончив на этой ноте свои рассуждения, я пошла к ребятам.
- Кэт, ну что там? Все в порядке? Что они с тобой сделали? - вопросы посыпались на меня со всех сторон.
- Ребят, я сегодня не в настроение, да и устала очень после тренировки, спать хочу. Давайте все вопросы завтра, а?
- Ладно отдыхай, - сказал за всех Кириан, но все ещё настороженно смотрел на меня.
Ну и пусть, спать я не хотела, а вот подумать над всем произошедшем и в конце концов придумать убедительную ложь про то, зачем меня одну вызывала на тренировку шаолиньцы.
#26312 в Фантастика
#3294 в Боевая фантастика
#36002 в Разное
#10865 в Драма
магия, выживание, грустный конец
16+
Отредактировано: 13.06.2020