После его слов я очнулась. На меня немного ошарашенно смотрели шаолиньцы.
- Ну что, я тебя поздравляю: у тебя все стихии, превалирующие огонь и воздух. С этого момента ты начинаешь уроки по взаимодействию со стихиями. Надеюсь, ты не сдохнешь и эксперимент продолжиться.
Всего лишь эксперимент?! Я хотела бы возмутиться, но на меня подул ветер и принес спокойствия, так сказать, остудил голову. Не время ругаться с шаолиньцами, ведь сейчас у меня появился крохотный шанс выжить. Без магии его не было, а сейчас...
- Иди в келью, только смотри не рассказывай никому, что происходило с тобой здесь. Научись держать язык за зубами девочка, это очень хорошее качество для шпиона.
Вопросов у меня было много, особенно насчет его последней фразы, но естественно от шаолиньцев я ответов не дождусь, к сожалению. Закончив на этой ноте свои рассуждения, я пошла к ребятам.
- Кэт, ну что там? Все в порядке? Что они с тобой сделали? - вопросы посыпались на меня со всех сторон.
- Ребят, я сегодня не в настроение, да и устала очень после тренировки, спать хочу. Давайте все вопросы завтра, а?
- Ладно отдыхай, - сказал за всех Кириан, но все ещё настороженно смотрел на меня.
Ну и пусть, спать я не хотела, а вот подумать над всем произошедшем и в конце концов придумать убедительную ложь про то, зачем меня одну вызывала на тренировку шаолиньцы.
Врать я не хочу, но правду говорить тоже, тем более это опасно, не только для меня, но и для всех остальных. Утро наступило намного раньше, чем я ожидала. Как только я открыла глаза, меня снова забросали разнообразными вопросами.
- Со мной все в порядке, шаолиньцы ничего особенного не делали, я просто тренировалась. А насчёт того, что побудило их провести тренировку только со мной, то ответа у меня нет, кто их вообще поймет. Может быть в них в очередной раз взыграл шовинизм и этой тренировкой они хотели сказать что-то типа: мы с ней даже дополнительно занимаемся - она всё равно не тянет, девушкам нечего делать в Шаолине.
- Хм, возможно так оно и есть, - Кириан так и не сводил с меня подозрительного взгляда, - ладно нам нужно морально готовиться к этому дню. Нас осталось ничтожно мало, и мы должны держаться друг за друга.
Нас действительно мало, всего пять человек: я, Кириан, Дамиан, Перси и Виктор. Эти четверо стали для меня семьей, и я надеюсь, что они смогут выжить.
К нам снова пришли и вкололи какой-то яд, хотя нет никакой-то, а яд Дарментиса. Этот яд очень редкий, но он совершенно не заметен в крови человека, он проявляется только спустя три часа после его смерти. В основном, если убивают членов королевской семьи, то убивают именно этим ядом. Мало кто во всей империи может распознать данный яд, мой папочка может, насколько я знаю, ему с детства прививали иммунитет к этому яду. Вот и нам его прививают, но, честно говоря, мне кажется, что мой организм ещё чуть-чуть и не выдержит. Нам вводили различные яда, после некоторых на тебя снисходит эйфория на несколько часов, но потом твоё состояние резко ухудшается, были яда, из-за которых я впадала в небольшую, так называемую "КОМУ" я лежала в ней где-то день. Тогда около моей постели попеременно дежурили то Кириан, то Дамиан, к обоим я очень сильно привязалась, честно говоря, сейчас я не представляю, как бы я прожила этот отбор без этих двоих, они всегда меня поддерживают. Я чувствую, что они ко мне испытывают больше, чем симпатию, но я не могу ответить взаимностью, не могу выбрать между ними. Это сложный выбор, да и думать над ним времени особенно нет, все оно уходит на выживание, а потом на зализывание ран.
#26318 в Фантастика
#3296 в Боевая фантастика
#36004 в Разное
#10864 в Драма
магия, выживание, грустный конец
16+
Отредактировано: 13.06.2020