Спецкурс по выживанию

Глава 14.

Прошло два месяца, два грёбанных месяца. Сказать, что я оправилась от предательства Кириана и от смерти Дамиана. Во мне снова что-то оборвалось, мои тренировки продолжались, но меня как будто на них не было. Наверное, сейчас я поняла, что люди понимают под словом депрессия. Нет про суицид я не думала, не дождутся! Я буду бороться за свою жизнь. Меня предавали и предавали не раз, я не просто не имею права забыть про всё это, оставить всех этих подонков безнаказанными. Каждую ночь я просыпаюсь от кошмаров, передо мной стоят лица сорока восьми человек, которыми я пообещала прожить счастливую жизнь. Все эти кошмары проходят по одному и тому же сценарию. Я вижу одного из них, он пронзительно смотрит на меня и говорит: «Зачем ты доводишь себя, ты помнишь, что должна выжить. Разве я погиб за зря, разве я рассчитывал, что единственный выживший из нас будет так жить, в подавленности в уныние. Разве моя смерть была для этого». А потом передо мной проносятся картины их смерти, самые ужасные кошмары это те, в которых я вижу их, умирающих на моих руках, чью смерть я видела полноценно, смерть не бою, а после него от ранений. Хотя нет вру, это не самые ужасные кошмары, они даже рядом не стояли с теми, в которых ко мне приходит Катарина и Перси. Девушка, которая отдала свою жизнь за меня, а я подвела её, поскольку хоть и выжила, но не живу. Перси… он пожертвовал собой ради спасения Кириана, жалкого и подлого лгуна. Но он сниться мне не из-за этого. Я прекрасно помню свои мысли насчёт того, что лучше смерть Перси, чем смерть Кириана. Какой же дурой я была! Для Кириана мы были лишь заданием, зрителями, находящимися на сцене, во время его актерской игры. Сегодня прибудут новые пятьдесят смертников, что встретят свою смерть здесь. Я буду ждать их в келье, ведь жить мы будем в одной.

- А ты кто?

- Меня зовут Кэтрин, можно просто Кэт. Два месяца назад, я, как и вы прибыла сюда. Я пример того, что даже здесь можно выжить, если будете бороться до конца. Весь месяц шаолиньцы мне твердили, что девушкам не место на отборе, что никогда за всю историю Шаолиньской крепости не одна из девушек не становилась одной из них, что девушки слабые создание и ни одни из нас просто не справиться с нагрузками в монастыре. Но как видите, все это фигня, я живое подтверждение того, что выжить может хоть кто. Предупреждаю сразу, здесь с вами никто церемониться не будет, вы можете рассчитывать только на себя и свою команду, которая станет вам семьей. Именно семьёй, поэтому постарайтесь её не потерять, не повторяйте мою судьбу. И да, хоть я и прошла отбор, я всё же не являюсь одним из них, поэтому не думайте, смотря на меня, что все такие же добрые, нет. Первый урок, который вам преподадут шаолиньцы: эмоции – это слабость, а слабость – это смерть. Именно этим правилом они всегда руководствуются. Ах да, еще тем, что выживает только сильнейший, поэтому сразу предупреждаю помогать они вам не собираются. На меня не смотрите, я не обладаю нужными благами, да я знаю, как варить те или иные зелья, но у меня нет никаких ингредиентов, так что сварить их я не смогу. Запомните, это уже от меня, боль – это тоже эмоция, и её можно подавить, а также можно привыкнуть жить с ней. Боль — это не главный ваш враг, главный – это смерть.



Отредактировано: 13.06.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять