ГЛАВА 3
После “пила че-то там” нам дают двадцать минут на “собраться” и добраться до стрельбища. Конечно, Архангел в нас верит, но я, недолго думая, рву на себе эти проклятые рейтузы, снимаю шлем с фаберже, и почти в чем мать родила, иду знакомиться ближе с Нино, чтобы у нас было кино, домино и много чего еще.
У выхода из раздевалки меня встречает Архангельский. Осматривает с головы до пят и шутит:
— Ты решил впечатлить ее сразу всем? Тогда снимай трусы.
— Босс, блин! Ну нормально же общались, в самом деле.
— Вернулся и оделся нормально, хватит уже позорить “Альфу”. Мне о твоих похождениях только ленивый не рассказывает. Если и тут отличишься — уволю к чертовой бабушке, — бросает дерзкое и разворачивается на пятках. Плечом задевает и сваливает в закат, а я остаюсь и обтекаю, когда ровно в этот момент в раздевалку идет Нина, а я в трусах.
Она видит меня, я ее, на мгновения в глазах у нее мелькает паника, а потом ужас, но взгляд все равно тормозит взглядом у меня на бедрах.
Правильно, смотри. Я еще бочком встаю, чтобы было лучше видно все анатомические подробности. Мышцами играю, весь потный и вонючий, но такой, как надо. Бабам нравится обычно!
Позывной у меня “Стриптизер” не просто так, конечно, а потому что однажды я опоздал в свой первый рабочий день на службу, и стоял на плацу как лох. Нет. Лошпендрон!
Мое внимание стекает по ее фигурке, которая сводит с ума. Что ж, давно пора признать тот факт, что я эстет, мастер по прекрасному.
— Нина, помощь твоя нужна. Хочу дальше пилаКтеКсом заниматься, запиши меня на свой курс за любые деньги, но также готов отдавать натурой, — топаю к ней и упираясь плечом в стену.
Она краснеет и поднимает на меня взгляд с поволокой, закусывает губу и тяжело вздыхает.
Давай скажи мне, что я самый плохой и несносный ученик в твоей жизни.
— Я занимаюсь только с детьми. Танцами, а пилатес преподаю исключительно для людей после травм. Вы не входите в их число, по крайне мере, пока что, — пытается обойти меня, но ей заграждаю прямо ту дверь, которая за моей спиной. Я и распластался морской звездой в проеме.
— А если я сейчас упаду и получу травму, возьмешь? — прищуриваюсь и стреляю тем самым взглядом, от которого девочки обычно падают в обморок. Но моя цель не падает, даже не скрывает того факта, что я ей совсем неинтересен.
— Возьмете! Мы с вами на “ты” не переходили, вообще-то, так что попрошу уважения в свой адрес, — коротко и ясно, с ноткой злости, цедит она и продолжает жевать губы, отчего у меня только одно желание возникает.
Но пока что я нагло рассматриваю ее пунцовое личико и понимаю, что в этой всей ситуации я безумно рад оказаться на пилаКтеКсе.
Да, оно зовется не так, но я безумно кайфую от того, как её бесит мое наименование того вида деятельности, которым она нас пытала столько времени. Черт, о существовании некоторых мышц я даже не знал, а у меня шесть лет зала за спиной.
— Так что возьмешь меня, я сейчас уже упаду, все, и вообще у меня дофига травм. Сломанная ключица в двух местах, два перелома запястья, вывихи постоянные, я ходячая катастрофа, а еще отвечаю за механические повреждения во время захода. То есть двери сношу тоже я!
Нина надувает щеки и толкает меня в плечо:
— Дайте пройти, в конце концов!
И тут я выдаю лучшее, что мог:
— Вы мне понравились, хочу пригласить на свидание. Это же не запрещено? И вообще у меня дочка есть, я отец-одиночка, как бы странно это ни звучало. И моя дочь тоже очень любит танцевать. Уверен, она бы вписалась в вашу группу. Ей три, и она абсолютно ангельский ребенок.
Я так безбожно вру, что самого прорывает на смех. Правда в том, что мой ребенок самый лучший, да, но у нее характер как у бесенка.
И если быть честным до конца, последнюю няню она довела до истерики, и пока уживается исключительно с соседкой, которая дама хоть и немолодая, но сидит с ней без проблем, когда она не на даче.
То есть найти подход к моему ребенку не так просто.
На словах о ребенке Нина меняется в лице и рассматривает меня с уже ощутимым потрясением. То есть мои фаберже тебя не впечатлили, а ребенок да?
Я совершил запрещенный прием. Нет, я в курсе, что девочки иногда реагирую на то, что мужик отец-одиночка, но сейчас, кажется, впервые в жизни воспользовался положением.
Все предыдущие девицы понятия не имели, что у меня есть дочь.
Семья — это семья, а одиночные гуляния — это одиночные гуляния и никак не связаны с семьей.
Я не знакомил никого, да и вообще не считал нужным посвящать о своей жизни кого-то.
А тут взял и выдал как на духу.
Вау. Вот это прошибло меня, конечно, насквозь. Навылет.
— Дочку приводите, в остальном нет, я занята, Влад. И мы не будем переходить эту грань, договорились? Расписание курсов висит на дверях, жду вашу дочурку завтра на вводный урок. Мы познакомимся и решим, чем ей будет интереснее заниматься. Народными или классическими танцами. Я преподаю оба варианта.
Воу.
Воу. Воу.
Меня только что, отшили, что ли?! В самом деле?
Я потрясенно рассматриваю ее воинственное личико и не верю в происходящее. Такого не было аж никогда в моей жизни. Поверьте мне на слово, а было всякое!
Она уходит в раздевалку, а я остаюсь на месте, пока не слышу присвистывание со спины.
— Стриптизер, ты это…не хочешь такую кликуху, но делаешь все, чтобы мы только так тебя и величали, — Тень ржет и уже стоит без трико, а в шортах, готовый валить на стрельбище.
Жара адовая.
Может в труселях и пойти?
Все равно с меня пот в три ручья льется.
И только в области груди противно ноет.
— Иди лесом, — бурчу и топаю за штанами и футболкой.
У выхода фотографирую расписание и твердо решаю узнать, чем она так занята, что я вот такой классный вариант ей не подхожу.
Стена там какая-то, что ли?
Ну так снесем ее ко всем чертям!
#365 в Любовные романы
#365 в Романтическая комедия
#646 в Молодежная проза
юмор, отец одиночка, спецназовец
16+
Отредактировано: 02.05.2026