ГЛАВА 5
НИНА
Сегодня у меня очень много тренировок, и практически без сил я заканчиваю занятия с самой маленькой группой. У меня учится примерно пятьдесят детей.
— Нин, давай сегодня в клуб сходим? И повод имеется вообще-то, да и Миша о тебе спрашивал, — Таня переодевается, ведь ее занятия закончились, смотрит на меня значительно так, намекая на своего брата, который прохода мне дает.
Я вздыхаю и отворачиваюсь к своему шкафчику. Как мне ей еще сказать, что я не готова к отношениями, тем более с ее братом?
Как к нему можно быть готовым?
Невыносимый тип! Типичный браток из девяностых с таким же набором фраз. И ладно бы просто наглый, так именно отвратительно наглый. То есть максимально беспардонный тип, который не очень-то и следит за собственной гигиеной.
А еще я точно знаю, что он замешан не в совсем легальных схемах, а мне это и даром не надо.
Повод и правда есть, его бы и отпраздновать, но не в отжатом ее братом клубе. В последнее же время все наше с ней общение вне работы сводится к тому, что она спит и видит свести нас с ним.
— У меня прослушивание.
— В шесть вечера прослушивание? — недовольно бубнит Таня.
— Ага, меня попросили посмотреть девочку, оценить и обязательно взять в нашу секцию.
— А что за девочка и почему такая срочность? Я думала, все группы укомплектованы…— подруга подходит ко мне, пока я бездумно перебираю вещи.
Понять не могу, зачем я вообще согласилась. И этот парень примерно такой же наглый, как и Миша, но вот почему-то схожего отвращение не вызывает. Скорее какую-то душевность после того, как он про отца-одиночку ляпнул.
Конечно, соврать никто ему не помешал бы, но что-то подсказывает, что нет.
Шут и баламут, да, симпатичный, да, но не ублюдок, что ли. Или я плохо смотрю?
Бесит, что безумно наглый, да
Не хотелось как-то ругаться с ним, с учетом, что их босс оплатил участие ребят аж на полгода вперед, а это значительная сумма, которая позволит немного обновить маты в тренажерном зале.
— Дочка одного из моих новых учеников. Он отец-одиночка, и я не смогла отказать, сама понимаешь, — цокаю, резко закрывая шкафчик, и нарываясь на внимательный взгляд Тани.
— Настолько не смогла, что в годовщину образования нашего междусобойчика решила продинамить?
— Тань, давай на выходных, правда. Очень много работы и совсем нет сил.
Натянуто улыбаюсь и беру смартфон с полки. Бегло взглянув на часы, с облегчением выдыхаю
— Ладно, потом поговорим, я пошла.
Прощаюсь, но чувствую, что к этому разговору мы еще вернемся. У меня на душе кошки скребут.
А в коридоре сталкиваюсь почти лоб в лоб с тем самым спецназовцем, который держит за руку малышку трех лет.
— Здрасти, а вот и мы.
— Зластвуйте! — смущенно улыбается, сжимая в руках огромного пушистого зайца.
— Привет, — опускаюсь на корточки и протягиваю малышке руку.
Она неловко переминается с ноги на ногу, неуверенно протягивает мне руку. Ту, которой держала зайца. Он же перекочевал к отцу. Чисто мужское приветствие, но это подтверждает факт наличия у нее только отца.
— Я Нина, а тебя как зовут, красавица?
— Аня. Нина, а ты класивая, — опускает взгляд в пол, еще шире улыбается, отчего видно ямочки.
Вся в отца. Особенно, когда он так же улыбается сейчас. Бегло посматриваю на него, на нее и мгновенно вижу сходства. Куда же делась мать? Кольца не замечаю. Был бы вдовцом, наверное, носил бы на девой руке, верно? Нет??
Может бросила. Ушла. От него, но неужели от ребенка тоже?
Точно умерла. Все это проносится ужасным калейдоскопом в моей голове.
— И ты очень красивая, Анечка, пойдем в зал? Покажу тебе, какие у нас классные группы есть. Мы выступаем каждые пару месяцев, у нас красивые костюмы. И даже есть праздники после конкурсов со сладким столом. Ты тут заведешь новых друзей и даже попадешь в новости!
— Вау!! Папоська, я осень хосю, осень! — лепечет она с нескрываемым восторгом на личике.
Да какое прослушивание? Я и так ее возьму, потому что она просто чудесная.
— А ты слусайно не моя мама? — вдруг задаёт она вопрос, от которого мое бешено колотящееся сердце сжимается.
Я перевожу довольно серьезный взгляд на ее отца и считываю на нем максимально недовольное выражение лица. Неприятно говорить на эту тему, да? У меня тоже мурашки по коже...
Он почесывает голову, опускается на корточки перед дочерью и что-то шепчет ей на ухо, а потом с жуткой внимательностью рассматривает воодушевленное личико. Оно тут же стухает.
Никакой радости больше нет, ребенок погас.
— Малыш, давай пойдем посмотрим классы? — предлагает мужчина, берет девочку за руку и в поисках помощи смотрит на меня.
У меня во рту образуется ком, и я указываю на нужный кабинет, не в состоянии вымолвить и слова.
— Здесь у нас занимается группа по классическим танцам. Красивые бальные платья, вот фотографии с конкурсов, — указываю на стенку, где у нас панно из полароидов.
Влад подводит дочь, а затем берет на руки и подносит к фоткам повыше.
Анечка пытливо рассматривает все и поворачивается к отцу с широченной улыбкой на лице. Настроение переключилось.
— Хосю класивое платьисе вот такое. И мальсика, чтобы тансевать!
Выбор сделан.
— Шикарно, тогда жду тебя завтра в пять вечера, Анют. Тебе пригодится кое-что. Вы с папой успеете все приобрести до завтра?
Я не смотрю на ее движения, и так понятно, что буду работать с тем, что есть.
А стоит только выйти из класса, как Влад произносит:
— Успеем. Будем. Можно ваш номер, кстати? Ну для списка необходимых вещей...
И ровно в этот момент я слышу окрик:
— Нинка!
Что такое не везет и как с этим бороться?
#2712 в Любовные романы
#232 в Романтическая комедия
#380 в Молодежная проза
юмор, отец одиночка, спецназовец
16+
Отредактировано: 02.05.2026