Мой повседневный макияж сильно отличался от повседневного макияжа Риммы. Если я ограничилась тоном, карандашом для бровей, тонкими стрелками и тушью, то она, кажется, не ограничивалась ни в чем. Коричневые растушеванные тени подчеркивали ее черные блестящие глаза, контуринг делал ее нос тоньше, а небольшие скулы четче, румяна и хайлайтер добавляли свежести, помада же дерзости, хотя внешность ее была довольно мягкой. В отличие от ее наряда. Она надела черный корсетный топ, дерматиновые брюки с агрессивным ремнем с серебристой бляшкой и обвешалась серебряными аксессуарами. Волосы, также же гладкие и блестящие, как и вчера, тоже выглядели как дополнительный аксессуар. От Риммы пахло резкими тяжелыми духами. А я… От меня, наверное, как обычно пахло жженой полынью.
– А у тебя губа не дура была, – вдруг произнесла Маруся, как я подозреваю, Нику.
Мы все оглянулись на нее. Она наливала чай в кружки, пока мы сидели за столом. Я зажгла парафиновые свечи для антуража (надо же выглядеть перед первой клиенткой, если не считать людей по работе, серьезной ведьмой), взяла карты таро. Ник сказал, что без чая работу не начнем, ведь я еще не завтракала, а мне перед работой обязательно надо есть. В общем, если бы не моя нянька, давно бы уже узнали, какая проблема беспокоит Римму.
– Я надеюсь, что это комплимент, – сказала Римма.
Муся поставила четыре чашки на стол. Я почувствовала аромат ромашки от стакана. И сразу вспомнила вчерашний букетик.
– Муся, ты откуда взяла траву?
– Не беспокойся, я знаю, что висящая в прихожей для чая не годится. Купила. Возле дома Ромы чайный магазин открыли.
Матей ошивался рядом. У него уже появились полноценные четыре лапы, совсем как у кота. Отличался он от настоящего лишь шерстью, которая больше была похожа на темное облако, огромным размером и мордой, слишком приплюснутой, с носом, походящим на собачий. Да и хвост его был коротковат и тонковат.
«Не злая она» – поведал мне домовой. – «Энергичная только, тишину не любит. Не подходит ей Никита».
Потому, наверное, и расстались.
Выпив чай с бутербродами, я наконец-то приступила к работе. Свечи уже расплавились наполовину. Пододвинула к себе таро Манара, Уэйта и Некрономикон.
– Где фотка?
Римма показала распечатанную на обычной бумаге фотографию симпатичного мужчины. Светловолосого, кареглазого.
– Какая проблема?
– Раньше он был заботливый, внимания много уделял, цветы дарил, завтраки-ужины делал, комплиментами одаривал, любил и лелеял меня. А теперь как подменили! Внимания нет, зато агрессии хоть отбавляй! Что не спросишь, гадости говорит, замахивается даже. Выпивать начал. И раньше он любил рюмку конька перед сном выпить, но теперь рюмкой не ограничивается! Бутылку в день точно уговаривает, а иногда пьяный с работы приходит, хотя я говорила своему бармену ему не наливать. Значит, на стороне где-то алкоголь находит.
Я кивнула. И взяла в первую очередь Некрономикон, чтобы проверить наличие магических воздействий на этом мужчине.
– Как его зовут?
– Витя Головин.
Тщательно перемешала колоду, задала вопрос, выложила три карты, которые тут же мне ответили – на Витю сделали опой. Какой именно опой? Пришлось добавить еще одну карту. И, чтобы убедиться, проверила все еще и на Манаре, и на Уэйте. Все-таки первый клиент, надо только правду-матку рубить.
Римма с нетерпением смотрела на меня.
– Как вы познакомились?
– Я шла с работы, а он предложил меня подвезти.
Ник хмыкнул. Я покосилась на него, но решила никак на это не реагировать.
– А влюбились друг в друга как?
Римма пожала плечами:
– Да как-то само получилось. Он довез меня до дома, номер попросил. А мне всегда блондины нравились, вот я и не устояла. Потом в кафе позвал, затем в кино… Ну, закрутилось завертелось. Выяснилось, что у него кредит был за машину, я ему помогла. И с работой помогла, как раз кафе открыла год назад.
– То есть вы знакомы меньше года?
– Десять месяцев почти. Поженились мы пять месяцев назад.
– Когда все плохо стало?
– С месяц как уже. Я по улице иду, а ко мне цыганка привязалась. Смуглая, без зуба, и пахло от нее не очень. Я думала, деньги клянчить начнет, а она вдруг как заявит: «С мужем у тебя беда, тебе ведьма нужна сильная!» Я у нее спрашиваю: «А вы не ведьма случаем?» Она говорит, мол, нет. Только беды людей видит, а решить проблемы не может. И ушла, представляете! Даже сто рублей не попросила! А у меня ведь правда с мужем беда, поэтому я и начала ведьму искать. Женек мне сказал, что спецотдел у нас есть с ведьмой, так я к вам и пришла.
Я кивнула. Значит, Не Римма колдовала.
– А с женщинами ваш Витя, кроме вас, общается? – поинтересовалась.
Римма задумалась:
– Ну, на работе у нас почти весь коллектив женский. С сестрой моей иногда созванивается, если меня потерял, а я трубку не беру. С мамой моей общается, когда она в гости приходит. Со своей матерью и двумя сестрами частенько встречается.
#7175 в Фэнтези
#728 в Городское фэнтези
#14155 в Любовные романы
#4260 в Любовное фэнтези
любовь, ведьмы и колдовство, детектив
16+
Отредактировано: 05.01.2025