Дальше все было как в тумане. Я куда-то шла, потом взбиралась, судя по всему, по лестнице на дерево. И, натянув веревку на шею, прыгала вниз. Неизвестная ведьма не обманула, боли я почти не чувствовала. И сразу же очнулась. На плече у Ника, сидя на земле. Проморгалась. Рядом стояли обеспокоенные мама и Гоша, а также висел в воздухе лесной дух.
– Что там? – спросил Ник. – Узнала что-нибудь?
– Да. У этого колдуна целая банда, – пробурчала я, все еще чувствуя тяжесть в руках и ногах, как его чувствовал мертвяк.
Посмотрела на дерево. Троица опять была в сборе, сидела на дереве, как ни в чем не бывало.
– Знакомые, значит?.. Ник, в деле указано, что они все знакомы?
– Знакомство двух установили, а третьего нет.
– Они все трое знакомы были. Так та ведьма сказала из видения.
– Ведьма? А колдун?
– Как я поняла, этот колдун набрал себе ведьм и крутит-вертит ими. Немыслимо! Чтобы ведьма подчинялась колдуну? Ведьма, любимица Высших Сил! Не знала вообще, что ведьмы способны на убийство… Нет, порчи по делу – это одно. А вот так… Ради некого ритуала!
– Ада, так ты упала в обморок из-за видения? – встряла мама. – А я напугалась! Никита молчит и нам молчать говорит!
Я улыбнулась ей:
– Все нормально, мам. Да, это из-за видения. У меня так постоянно. И с каждым разом все легче приходить в себя. Вот сейчас я слегка устала, не то, что было раньше.
Со «слегка» я, конечно, погорячилась, но не хочу, чтобы мама волновалась.
– Теперь домой? – уточнил Ник.
– Домой! Как хорошо, что наш дом рядом. Дух лесной, а ты следи за этими. Вдруг уволокут их… Не отдавай их, хорошо?
«А что мне за это будет?»
– Не получишь ведьму во враги.
Дух задрожал, замотал лосиными рогами.
«Быстро ты освоилась, ведьма. Ведьмачишь без году неделя, а командуешь, как будто магией промышляешь лет тридцать, не меньше».
Дома я сразу же легла спать и проснулась только в восемь утра. Ника все же уложили в комнату с Гошей. Гоша даже хотел уступить ему кровать, что меня очень удивило, но Ник предпочел диван. Настроение прямо с утреца было так себе. Я быстро убрала постельное белье, умылась, достала свечу на двадцать четыре часа горения и прочитала на нее заговор, чтобы Беляковских трупов не уволокли. Кто знает этого колдуна, вдруг проберется в морг, и все! Пропали наши трупы и мертвяки, сидящие на дереве!
Мама встала лишь в десять. Гоша же с Ником все еще дрыхли.
Она, умывшись, пришла ко мне на кухню. Налила себе чай, села на табуретку напротив. Воззрилась на меня.
– Чего? – поинтересовалась я.
– Что это? – мама указала на свечу, которая стояла посреди стола.
– Работа моя. За ней следить надо. Сможешь? Чтобы не потухла.
– Ладно.
– Почему Ник и Гоша все еще спят?
Мама ухмыльнулась:
– Легли поздно. По сети в какую-то игру играли. Гоша у себя в ноутбуке, Никита у себя.
– Но у него нет на ноутбуке игр! – удивилась я.
– Значит, скачал. Прямо велика проблема! Ты ела?
– Нет еще.
– Иди тогда, взвешивайся. Хотела ведь.
Ну я и пошла. Интересно! С восьмого класса вес не менялся.
Встала на весы. И ахнула. Вместо сорока шести, что я наблюдала обычно, было сорок семь. Всего на килограмм больше. И как мама вообще заметила, что я чуть-чуть набрала? Один килограмм – это ведь ничто!
Вернулась на кухню. Мама с нетерпением ждала, что же я скажу. А как сказала, она совсем не удивилась. Кивнула, будто так и думала.
– Так ты этот сыр-бор из-за килограмма устроила? – не поверила я.
– Килограмм для такой, как ты – золото!
– Для такой, как я?
– Имею в виду, такой, кто с трудом набирает вес. Я боялась, что ты на такой работе еще больше похудеешь, а ты поправилась. Так держать, Ада! Еще килограмм, и твой вес будет в пределах нормы с твоим ростом. Ты рада?
– Да мне вообще без разницы… Главное, чтоб вещи как раз были. Не хочется обновлять гардероб.
За два часа до пробуждения Ника и Гоши мы с мамой успели позавтракать и посмотреть две серии ее любимого русского сериала. Мне не нравилась актерская игра и банальный сюжет, но мама была так счастлива, что я молчала. Даже не прокомментировала жуткие ракурсы, с которых снимали актеров.
Как вторая серия кончилась, мама начала нахваливать главного героя. Мол, галантный, заботливый. Что он сделал за эти две серии, что маму так впечатлило? Придержал дверь в подъезд какой-то бабульке и закрыл окно в машине, боясь, что главная героиня простудится.
– Еще две серии, и все! – расстроилась мама, переключаясь на третью серию. – Я его пересматриваю уже четвертый раз за год. Он прелестный, правда, Ада?
Из прелестного я увидела только Ника, который выходил из комнаты Гоши. Растрепанный, заспанный. Он повернул голову в сторону гостиной, где мы с мамой и смотрели сериал. Я помахала ему рукой. Он помахал в ответ.
#6684 в Фэнтези
#669 в Городское фэнтези
#13053 в Любовные романы
#3906 в Любовное фэнтези
любовь, ведьмы и колдовство, детектив
16+
Отредактировано: 05.01.2025