Сердце забилось быстрее. Я затеребила подол платья. Нервно захихикала:
– А чего так кривишься? Твой первый поцелуй не удался?
Ник пожал плечами. Во мне же проснулся интерес:
– Так что же с ним было не так?
Ник возвел очи к потолку, вспоминая:
– Мне было тринадцать. Девочка из параллели позвала меня погулять. Я не хотел идти, но Полина отправила меня на эту прогулку чуть ли не пинками, почему-то желая, чтобы у меня появилась личная жизнь. Мы гуляли в парке. И она... совсем внезапно, я не ожидал, налетела на меня и присосалась, как сом.
– Чего? – хмыкнула я.
– Видела, как сомы присасываются к стеклу аквариума? Так вот, я был аквариумом.
– И что, ты сбежал после этого?
– Нет. Сказал, что она мне не нравится.
– И до дома проводил?
– Проводил. Хотя она после такого пыталась от меня избавиться, но уже было темно, поэтому...
– А с Риммой как было?
Ник вскинул бровь:
– Ты правда хочешь это знать?
– Да. Я люблю читать фэнтезийные любовные романы. Но реальные истории мне нравится слушать не менее сильно.
Ник потер затылок:
– Ну... Не особо помню, если честно. У меня тогда на работе проблемы были. Я впервые в жизни напился. Позвонил Римме. Она приехала, тоже выпила. Я жаловался ей на жизнь, и она сказала что-то вроде: «Я знаю, как тебя можно отвлечь». И поцеловала.
Смех вырвался из меня. Ник хмуро на меня посмотрел.
– Что смешного?
– Тебя что, девочки всегда первыми целуют?
– Не говори так, – он странно на меня посмотрел.
– А что? Разве я не права?
– Я могу нарушить эту традицию.
Я не поняла:
– Нарушить?
И вдруг Ник сделал шаг вперед. Я напряглась. Плечи будто налились свинцом. Рука Ника легла около моей головы, на стену.
– Т-ты чего?
– Традиции – это точно не мое, Адусь. Готова?
– К ч-чему?
Он улыбнулся:
– Не притворяйся.
Я положила ладони на его грудь, чтобы увеличить расстояние между нами.
– Прекрати! – возмутилась. Но мой голос звучал совсем не возмущенно.
– Почему? Что-то не нравится?
Лаймовый запах одеколона с нотками перца окутал меня. Я сглотнула. Эмоции, которые во мне возникали, вызывали у меня страх и недовольство.
– Нам надо за картами!
– А мне надо нарушить традицию.
И тон у него такой игривый!
– Если ты не отойдешь, я тебя прокляну!
– На мне твоя защита. Как думаешь, что сильнее – твоя защита или твое проклятие?
Я и забыла про эту защиту. И впала в ступор от осознания.
Веселье с лица Ника исчезло. Он отодвинулся и серьёзно на меня посмотрел:
– Что такое, Ада?
Я взглянула ему в глаза:
– Защита!
– Ну и?
Будет ли эта защита работать на мои проклятья? На мои эмоциональные всплески? Может быть, если я разозлюсь на Ника, ему ничего не будет? И я могу не держать себя вечно в раскаленных от моего бешенства тисках, если меня что-то выведет?
– Ада?
Я очнулась. Сказала:
– Не бери в голову.
И скользнула за дверь на улицу. Ник пошел за мной.
На крыльце кто-то стоял, из-за чего я, не ожидая этого, схватилась за сердце. Темный силуэт в белом платье оказался тем, кого я и не надеялась увидеть.
– Света?
Она с прищуром взглянула на меня. Тьма, видно, мешала ей понять, кто перед ней.
– Я Ада.
– Ада? Привет. Наши в доме?
– Мы думали, ты не придешь.
Она усмехнулась:
– Я и не собиралась. Но меня отправили сюда.
– Кто?
Она окинула меня взглядом с ног до головы. И высокомерно пробурчала:
– Неважно.
Света вошла в дом. Мы с Ником отправились к машине.
Как же повезло! Она пришла! Мне немного страшно... Но я должна сделать так, чтобы колдун взял меня в свои прихвостни. Так мы сможем больше на него нарыть информации.
– Ада? – произнёс Ник у нивы.
– Что?
– Ты уверена?
– Нет. Но куда деваться? Хочешь, чтобы он дальше зверствовал? И еще непонятно, для чего.
#7179 в Фэнтези
#729 в Городское фэнтези
#14165 в Любовные романы
#4254 в Любовное фэнтези
любовь, ведьмы и колдовство, детектив
16+
Отредактировано: 05.01.2025