Уже как три дня от Светы ни ответа, ни привета. Нам оставалось только ждать. Я обвешалась мороками, скрыв свою работу и свои намерения. Не забыла и про Ника, навесив мороки и на него. С ним оказалось сложнее. Пришлось думать над ритуалом очень долго. Постоянно его переписывала, проверяя на таро. В итоге остановилась на варианте с вольтом. Слепила из восковых свечей фигуру человечка, нарекла Никитой Озерским и прочитала над ним заговоры с мороком. Удалось влить в него энергию лишь на неделю. Через неделю придется переделывать. А мои мороки постоянно подпитываются мной и тянут энергию, потому что читала я заговор прямо на себя, с привязкой к своей же энергии. Поэтому продуктивность на работе сразу снизилась, и меня особо не трогали. Максимум просили что-нибудь на таро посмотреть. Алексей из-за этого вопил еще громче, чем обычно. А Лера вцепилась в Ника еще сильнее, упросила Василия Павловича отправлять ее на задания именно с ним. Мне это, конечно же, не понравилось. Лера не вызывала у меня симпатии, и чтобы она ездила на моем сидении? С моим напарником? Но что поделать? Не порчу же на нее наводить? Поэтому я только и делала, что жаловалась Марусе вечером, после работы, пока она создавала торты.
Муся начала ходить на курсы, куда ее записала Римма. И дома всегда повторяла то, чему ее там научили, готовя торты. Благо, Римма забирала их себе. Уж не знаю, выставляла ли на продажу или сама съедала. Иначе мы бы с Марусей их все съесть не смогли. А если и смогли, то раздобрели бы в раз на радость моей бабушки.
– Я приняла решение, – сказала мне в один из таких вечеров подруга. – Съеду от тебя, как курсы закончатся. У меня будет официально новая работа и новое жилье. И новый сожитель!
Она захихикала, вырисовывая на небольшом тортике розочки белым кремом.
– Ты к этому готова? – спросила я.
– Еще бы! Я Рому обожаю! Мне так с ним хорошо, уютно. Его отношение ко мне невероятно теплое и доброе. Со мной никто так не обращался. Я и мечтать о таком не могла! Хотя, если честно, мечтала...
– А я никогда не мечтала... – протянула я.
– О чем?
– О парне.
– Правда? Ты столько книг с разными любовными линиями читала, и ни разу не возникло мысли о том, как бы хотелось, чтобы было у тебя?
– Я всегда думала, что я буду одна.
– А как же тот актер, за кого ты хотела выйти замуж в одиннадцать? – Муся засмеялась.
Я вспомнила симпатичного актера из сериала, который постоянно крутили по телевизору почти двенадцать лет назад.
– Я не хотела выходить за него замуж. Мне просто нравилась его внешность.
– И ты мечтала встретиться с ним, и чтобы он влюбился. И даже считала вашу разницу в возрасте, чтобы была не слишком большая. Я помню, ты рассказывала!
Ну да... Когда мне было одиннадцать, тому актеру было двадцать четыре. Я в то время бурно выражала недовольство, что тринадцать лет разницы слишком много.
– То есть до одиннадцати лет ты точно думала об отношениях. Что же случилось потом? Куда пропало это желание?
Я пожала плечами:
– Какая разница? Все равно мне ничего не светит.
– Потому что ты ведьма?
– Да!
Маруся закатила глаза и приступила к созданию кремовых листочков.
На мой телефон пришло сообщение: «Жду тебя завтра в 13:00». И от кого? Конечно же, от Таисии! Или, как она сказала мне ее величать, Таи. Этого еще не хватало! И так проблем с этим колдуном по горло, тут еще эта ведьма прицепилась. Но я, конечно же, не проигнорирую ее сообщение. Она хочет мне чем-то помочь. И от нее я могу узнать что-то новое. Отказываться от общения с такой же, как я? Ни за что! Написала Нику, чтобы он отвез меня в это время. И пошла спать. Знатно меня морок подкашивает...
Ник подкинул меня до Таисии и сам уехал по рабочим делам. Я выдохнула, когда оказалась перед дверью ее квартиры. Отчего-то было страшно. Хотела было постучать, но дверь тут же распахнулась, явив предо мной Таю. На этот раз у нее были распущенные волосы с заколотой наверх чёлкой и бордовое закрытое платье до середины голени. И это в такую жару! Хотя в ее квартире, если судить по прошлому разу, довольно прохладно...
– Вы в глазок что ли высматривали? – поинтересовалась я.
– Мы договорились на «ты» – это раз. И два – я ведьма. Странно такое слышать от тебя.
– Я не настолько чувствительная, как вы, судя по всему...
– И не настолько понятливая. Общайся со мной на «ты», если не хочешь разозлить ту, которой проще всего делать порчи и насылать проклятия.
Она внимательно осмотрела меня. Хмыкнула.
– В чем дело? – спросила я.
– Мороки неплохие. И зачем они тебе?
– Долго рассказывать.
– У меня сегодня всего один клиент, и то в шесть вечера. Так что у нас полно времени.
Она собралась со мной пять часов сидеть?!
– Чувствуй себя как дома. – Улыбка Таисии мне показалась очень коварной. И я напряглась. Чего мне ждать от нее? Хорошего ли, плохого ли?
Я разместилась на диване. Тая же на стуле, поставив его напротив меня. Закинула ногу на ногу, высокомерно подняла брови. И как радом с такой девушкой чувствовать себя как дома?
#6657 в Фэнтези
#663 в Городское фэнтези
#13114 в Любовные романы
#3925 в Любовное фэнтези
любовь, ведьмы и колдовство, детектив
16+
Отредактировано: 05.01.2025