Нервная холодная дрожь сопровождала меня всю дорогу до дома, адрес которого мне написала Света на
Нервная холодная дрожь сопровождала меня всю дорогу до дома, адрес которого мне написала Света на следующий день после встречи с колдуном. А подвозил меня Ник. Для Светы мы почти парочка, а из базы сотрудников полиции нас обоих временно убрали. Как и выданную нам машину. Поэтому мы ничем не рисковали. Наверное... Мне же никто не говорил добираться до места назначения именно пешком? А прав у меня нет. Значит, все хорошо.
– Диктофон на месте? – поинтересовался Ник.
– Куда ему деться?
Я отказалась, чтобы на меня вешали прослушку. Слишком рискованно с ней бегать весь день. А вот на диктофон пришлось согласиться. Василий Павлович где-то раздобыл его в виде ручки. И я на нее еще и морок на всякий случай навесила. Третий... Третий морок, выкачивающий из меня силы!
– Ада, я уверен, все будет хорошо.
– Да знаю я! – с раздражением выдала я. – Хватит это повторять! Лучше говори, как мы намылим задницу этому мерзавцу! «Все будет хорошо» звучит слишком печально.
– Мы намылим задницу этому колдуну, и он пожалеет, что родился на этот свет!
– Правильно! – кивнула я. – Пожалеет! Ему конец!
– Конец!
– Крышка!
– Его планы накроются медным тазом.
Я закивала, мысленно убеждая себя во всем этом. И поместила ледяные руки между колен, пытаясь их согреть.
– Слушай, зря ты юбку надела...
– А что? Боишься, что он ко мне приставать начнет? Так если он захочет приставать, штаны его не остановят!
– Я... я имел ввиду, что мы едем в частный дом. И ты скорее всего пробудешь там до вечера. А вечером комары. И прохлада.
Не подумала об этом. Сейчас день, и солнце шпарит только так. Обрядилась в укороченную темно-серую футболку, в теннисную черную юбку... и даже не подумала о том, что мне в этом вечером может быть прохладно.
– Возьми мою толстовку. Она на заднем сидении лежит.
– Белую? Ни за что!
– Выбираешь замерзнуть? Заболеешь, и тогда накроются не планы колдуна, а наши.
Я тяжко вздохнула. Ник был прав. Поэтому я отсоединила ремень, повернулась, встав на сидение коленями, и попыталась достать толстовку. То, что мы ехали по ужасной дороге с ямами, сильно мешало мне, и я никак не могла ухватить ткань кофты.
– Еще дальше не мог ее закинуть?! – выругалась я.
– А ты не могла забрать ее, когда мы приедем и остановимся? Радуйся, что мы едем по каким-то буеракам, и тут людей нет.
– С чего я радоваться должна?
Я наконец-то ухватилась за рукав кофты. И вернулась в нормальное положение.
– С того, что юбка у тебя короткая.
– И что?
Я с подозрением посмотрела на Ника. Тот вскинул брови:
– Ты серьезно это спрашиваешь? Может, подумаешь?
– О чем я должна думать?
– О мини-юбке. И о том, что в ней опасно совершать такие акробатические трюки, которые ты делала сейчас.
Он надеялся меня смутить? Я скрестила руки на груди, разместив толстовку на коленях.
– Между прочим, я всегда под юбку и платье надеваю шорты. А еще есть поговорка: «Кому видно, тому стыдно». Зачем глядел, куда не надо? А?
– Я никуда не глядел.
– Не ври!
Я обличительно ткнула пальцем в плечо напарника. Тот никак не отреагировал.
– Не вру. Если бы глядел, знал бы, что там шорты есть.
Прищурившись, посмотрела на невозмутимое лицо Ника. Похоже, правда не врет.
– Просто... Передо мной ты можешь делать что угодно, я привыкший. Но другие люди могут не понять твои действия.
– А мне есть дело до того, что они понимают?
– Это может тебе навредить. В частности с колдуном. Будь всегда настороже. Не вздумай расслабляться. И придерживайся легенды, которую мы тебе придумали на всякий случай. Веди себя естественно, чтобы они ничего не заподозрили. И если что – звони.
– Ты будешь неподалёку?
– Да. Я присмотрел, пока мы ехали, один поворот, где я могу остановиться. Не волнуйся.
Я вздохнула. Руки не согрелись, даже когда я засунула их под толстовку. Это все нервное...
Частные дома начали появляться перед нами. Вполне симпатичные, каменные, кирпичные, пара деревянных. Дом колдуна был из светлого кирпича песочного цвета, двухэтажный, с серой крышей. Забор оказался высоким, выше меня в два раза, поэтому двор совсем не просматривался.
– Удачи, – шепнул мне Ник, когда я выходила из машины.
Я поблагодарила. Прикрыла глаза, собираясь с чувствами и мыслями. Нива отъехала. И я шагнула к калитке, которая оказалась открыта.
Во дворе было пусто. Ни цветочка, ни деревца. Лишь машина. Черная. Кажется, иномарка. Разбиралась бы я еще в машинах!
#6661 в Фэнтези
#659 в Городское фэнтези
#13027 в Любовные романы
#3900 в Любовное фэнтези
любовь, ведьмы и колдовство, детектив
16+
Отредактировано: 05.01.2025