Спецотдел. Туз в рукаве (редактируется)

21 глава. Неопределенность.

До самого моего дома мы ехали молча. Я размышляла о своем, Ник, наверное, о своём. Удивительно, но мне не было неловко после произошедшего. О Нике же я не могу сказать то же самое, ибо его лицо всю поездку периодически приобретало розовый оттенок.

Он остановился на стоянке у моего дома. Повернул ключ, и машина замолчала.

– Я не знаю, что мне делать. – Первой нарушила тишину.

– Делай то, чего требует душа. Не знаю, что там напридумывали Таисия и Маруся, но... Но мои и твои страдания касаются лишь нас, а не их, даже если они правы. А ты за меня не переживай. В любом случае, я справлюсь. Не нужно из-за меня менять себя. И делать что-то, что противоречит твоим убеждениям.

– Но Тая говорит, что мои убеждения – ложь. Я не хочу верить в ложь.

Ник улыбнулся, взглянув мне в глаза:

– У тебя есть вся жизнь, чтобы разобраться.

Я усмехнулась:

– А если я разберусь только в девяносто лет? Не будет ли поздновато?

Ник пожал плечами.

– Скажи мне честно, чего ты хочешь от меня? – спросила я.

– Мне просто... просто хорошо находиться рядом с тобой. Еще ни с кем не чувствовал себя так комфортно.

– И все?

Я почувствовала, что хотела услышать от него что-то другое. И мне самой от этого стало не по себе.

– Нет, не все. Ты ведь сама все понимаешь, да?

– Догадываться и знать наверняка – вещи разные.

– Ты хочешь услышать это сейчас? Не запутает ли это тебя еще сильнее?

Я закатила глаза, скрестив руки на груди:

– Куда еще сильнее? Да я в шоке с происходящего! Я все двадцать два года сидела в тишине и спокойствии в сравнении с тем, что творится сейчас.

– Ты мне нравишься, Ада. Но на вопрос, чего я хочу от тебя, ответить не могу. Я не допускаю мысли, что у нас что-то может быть, потому что ты против отношений. Я не позволяю себе думать об отношениях с тобой. Очень стараюсь не позволять. Но твое поведение мне мешает.

– Какое поведение?

Ник выгнул бровь. И я сама догадалась. Конечно! Можно было сразу понять.

– Извини, но я себя не контролирую. Как чувствую, так и делаю, – пожала плечами. – Если хочешь, могу себя сдерживать.

– Не хочу. Повторюсь еще раз, ты мне нравишься. Кстати, с первого дня нашего знакомства. Просто я не сразу это понял.

– Что? – Я думала, меня уже невозможно чем-то удивить.

Он улыбнулся:

– Тяжело быть равнодушным к такой притягательной и интересной ведьме. Ты с первого дня начала ведьмачить, а еще показывать характер.

– Так тебя привлекла моя необычность?

– Не знаю. На самом деле я не анализировал причины возникновения моей симпатии. Ты мне просто понравилась и все. А... я? Я у тебя вызываю какие-нибудь чувства? Можешь не отвечать... Мне просто интересно.

Я потерла лицо рукой:

– Я, как и ты, не думала о потенциальных отношениях с тобой, да и принципе с кем бы то ни было. И о своих чувствах я не размышляла. Но ты единственный, с кем мне настолько комфортно, что я позволяю тебе прикасаться к себе, спокойно сплю в твоих объятиях. Что я... что я сама...

Сил сказать «бросаюсь на тебя с поцелуями» не было.

– Я боюсь подумать об отношениях с кем-то. Уже давно мной было принято решение жить всю жизнь одной, без любви. Я думала, что любовь – это не для меня. Я ведь ведьма. Да и сама по характеру одиночка. Но тут... но тут встречаешься ты. Встречается Тая, которая утверждает, что я дура и все неправильно понимала. Я не знаю, чему верить! Неужели я правда ошибалась всю свою жизнь по поводу многих вещей? Я думала, что, раз я ведьма, то не могу ошибаться. Но я ошибалась! Как в это поверить? Это значит, я должна себя признать ничтожной глупой гусыней!

Ник взял меня за руку:

– Ошибаться – это нормально.

– Да. Но принять, что ошибалась именно я, тяжело. А вдруг ошибается Тая? Да, у нее были учителя, но и учителя могли ошибаться, разве нет? Чему верить, Ник?

– Своим чувствам? У ведьм ведь развита интуиция?

– Я всю жизнь считала, что верила интуиции. Но оказалась неправа. Если слушать Таю.

– Тогда остается проверять все на деле. Готова? – Ник ухмыльнулся.

– И как же?

– Давай поженимся.

– Очень смешно.

– Тогда пока просто… начнем встречаться?

Из-за его немного ироничной улыбки я не понимала, всерьез ли он говорит. И даже не знала, чего хочу больше: чтобы он был всерьёз, или чтобы он шутил.

– Я серьёзно, Ада. Но знаю, что ты не готова и все такое... Поэтому мой вопрос останется висеть в воздухе до тех пор, пока ты не дашь прямой ответ. Даже если он будет в девяносто лет, я буду ждать.

– Если мы выживем после борьбы с колдуном...

– Гони гадкие мыслишки!



Отредактировано: 05.01.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять