Спецотдел. Туз в рукаве (редактируется)

23 глава. Место силы.

Едва я ступила на порог дома колдуна, страх полностью пропал. Я всё-таки смогла от него избавиться, из-за чего испытала облегчение.

В доме пахло полынью. Колдун, весь в черном, стоял прямо посреди гостиной. Карина с собранными в небрежный пучок рыжими волосами сидела на корточках возле рюкзака, что-то туда складывая. Мира водила по воздуху дымящейся скруткой полыни. Света и Дана располагались на креслах, наблюдая за происходящим.

Едва они меня заметили, Света подскочила. Она тоже была во всем черном, что мне казалось непривычным. Обычно я видела ее в светлых нарядах.

– Ты пришла, – сказала она, поправив хвостик на голове.

Мира декламировала:

– Лохматая...

Да, волосы я собираю редко. И резинок с собой не ношу.

– Ну и дура! – оповестила Дана. – В следующий раз умнее будет, когда ветки волосы выдернут.

Колдун покачал головой и обратился ко мне:

– Не смей оставлять волосы на ветках. Если что, полиция может тебя по ним найти.

Я нахмурилась, не понимая, о чем он.

– Мы же тебе говорили, дело наше не совсем законное, – закатила глаза Дана.

Во мне проснулось раздражение:

– Надо было сказать, куда идём, чтобы я выглядела, как вам надо!

– Еще чего! – возмутилась Карина, которая наконец-то закрыла на рюкзаках замки. – В переписках палить нашу контору?

Колдун слегка поморщился, потянув слишком длинные пальцы к переносице:

– Кисуля, будь добра, помолчи. От твоего голоса у меня начинает болеть голова.

Карина покорно затихла и закинула на спину рюкзак. А я же скрестила руки на груди, сделав вид, что ничего не произошло:

– Ну так что? Куда идем?

– Спрячь волосы под толстовку, милая. И в следующий раз собери их, понятно?

Он говорил нарочито ласково, но я чувствовала угрозу, которую он вкладывал в свои слова. Я кивнула.

Когда мы вышли из дома, Света подошла ко мне и шепнула:

– Прости, забыла о волосах сказать.

– Ничего, – ответила я.

Тем более, если вдруг полиция и обнаружит мои волосы... Я работаю под прикрытием! Могу не бояться следить на месте преступления. Мне это даже нужно делать.

Высокомерие и хладнокровность Светы, увиденные на вечере встречи выпускников, куда-то пропали. Передо мной вновь стояла обычная девчонка, моя бывшая одноклассница. Наверное, когда компания в сборе, роль высокомерной дамы изображает Мира.

– Ты, главное, не бойся, – вновь обратилась ко мне Света. – Мне в первый раз тоже было страшно, а потом привыкла. Да и... Да и ничего страшного мы не делаем. Ведь смерть какая? Неизбежная. Какая разница, умрет человек завтра или через десять лет, правда?

Говорила она как-то быстро и нервно, будто сама себя убеждала. Я не знала, поддакивать мне ей или нет.

– Света! – рядом раздался резкий голос Миры. – Что это с тобой сегодня?

Света вздохнула, опустив глаза на росистую траву:

– Не знаю... Как-то странно себя чувствую.

– Хочешь заднюю дать?

– Н-немного...

– Про цель не забывай. И боссу не рассказывай.

Мира положила руку на плечо Светы и зашевелила губами. Я сразу же перевела взгляд на небо, почти полностью почерневшее небо. Ничего не вижу, ничего не слышу!

– Ох, – Света пошатнулась. – Что-то мне... Я...

– Легче стало?

– Да. Спасибо.

– Мы все на нервах, Света, так бывает.

– Это был заговор от нервного напряжения?

Мира ухмыльнулась, покосившись на меня:

– Что-то вроде того.

Я же глядела на нее как баран на новые ворота. По крайней мере, старалась сделать взгляд полной идиотки.

– Тебе тоже нужно, Ада?

– Предложила бы ты мне это перед экзаменами, Мира! – цокнула я. – А сейчас-то что? Моя жизнь на дне, мне нервничать уже не о чем.

Колдун, о чем-то беседующий с Даной, материализовался возле нас:

– Скоро вознесешься, милая. Ну что, готовы? Ада, нам идти полчаса. Телефон выключи, никакие лишние звуки не должны звучать.

Я покорно отключила звук.

– Фонариков лишь два, остальные сломались, так что включаем вспышки, девочки.

Постаралась, чтобы глаза не больно-то и бегали. Включила вспышку вместе... с камерой. Дай боги, памяти хватит! Не зря чистила на днях телефон, когда страдала от скуки!

– Под ноги смотреть, с тропинки не уходить. Ада, мы там все заморочили, поэтому если сойдешь с дороги – заблудишься. И даже леший тебя не спасет.

Раз они все заморочили, чего полиции боятся? Настолько не уверены в своих силах? Если не уверены, то это очень даже хорошо.



Отредактировано: 05.01.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять