Едва я ступила на порог дома колдуна, страх полностью пропал. Я всё-таки смогла от него избавиться, из-за чего испытала облегчение.
В доме пахло полынью. Колдун, весь в черном, стоял прямо посреди гостиной. Карина с собранными в небрежный пучок рыжими волосами сидела на корточках возле рюкзака, что-то туда складывая. Мира водила по воздуху дымящейся скруткой полыни. Света и Дана располагались на креслах, наблюдая за происходящим.
Едва они меня заметили, Света подскочила. Она тоже была во всем черном, что мне казалось непривычным. Обычно я видела ее в светлых нарядах.
– Ты пришла, – сказала она, поправив хвостик на голове.
Мира декламировала:
– Лохматая...
Да, волосы я собираю редко. И резинок с собой не ношу.
– Ну и дура! – оповестила Дана. – В следующий раз умнее будет, когда ветки волосы выдернут.
Колдун покачал головой и обратился ко мне:
– Не смей оставлять волосы на ветках. Если что, полиция может тебя по ним найти.
Я нахмурилась, не понимая, о чем он.
– Мы же тебе говорили, дело наше не совсем законное, – закатила глаза Дана.
Во мне проснулось раздражение:
– Надо было сказать, куда идём, чтобы я выглядела, как вам надо!
– Еще чего! – возмутилась Карина, которая наконец-то закрыла на рюкзаках замки. – В переписках палить нашу контору?
Колдун слегка поморщился, потянув слишком длинные пальцы к переносице:
– Кисуля, будь добра, помолчи. От твоего голоса у меня начинает болеть голова.
Карина покорно затихла и закинула на спину рюкзак. А я же скрестила руки на груди, сделав вид, что ничего не произошло:
– Ну так что? Куда идем?
– Спрячь волосы под толстовку, милая. И в следующий раз собери их, понятно?
Он говорил нарочито ласково, но я чувствовала угрозу, которую он вкладывал в свои слова. Я кивнула.
Когда мы вышли из дома, Света подошла ко мне и шепнула:
– Прости, забыла о волосах сказать.
– Ничего, – ответила я.
Тем более, если вдруг полиция и обнаружит мои волосы... Я работаю под прикрытием! Могу не бояться следить на месте преступления. Мне это даже нужно делать.
Высокомерие и хладнокровность Светы, увиденные на вечере встречи выпускников, куда-то пропали. Передо мной вновь стояла обычная девчонка, моя бывшая одноклассница. Наверное, когда компания в сборе, роль высокомерной дамы изображает Мира.
– Ты, главное, не бойся, – вновь обратилась ко мне Света. – Мне в первый раз тоже было страшно, а потом привыкла. Да и... Да и ничего страшного мы не делаем. Ведь смерть какая? Неизбежная. Какая разница, умрет человек завтра или через десять лет, правда?
Говорила она как-то быстро и нервно, будто сама себя убеждала. Я не знала, поддакивать мне ей или нет.
– Света! – рядом раздался резкий голос Миры. – Что это с тобой сегодня?
Света вздохнула, опустив глаза на росистую траву:
– Не знаю... Как-то странно себя чувствую.
– Хочешь заднюю дать?
– Н-немного...
– Про цель не забывай. И боссу не рассказывай.
Мира положила руку на плечо Светы и зашевелила губами. Я сразу же перевела взгляд на небо, почти полностью почерневшее небо. Ничего не вижу, ничего не слышу!
– Ох, – Света пошатнулась. – Что-то мне... Я...
– Легче стало?
– Да. Спасибо.
– Мы все на нервах, Света, так бывает.
– Это был заговор от нервного напряжения?
Мира ухмыльнулась, покосившись на меня:
– Что-то вроде того.
Я же глядела на нее как баран на новые ворота. По крайней мере, старалась сделать взгляд полной идиотки.
– Тебе тоже нужно, Ада?
– Предложила бы ты мне это перед экзаменами, Мира! – цокнула я. – А сейчас-то что? Моя жизнь на дне, мне нервничать уже не о чем.
Колдун, о чем-то беседующий с Даной, материализовался возле нас:
– Скоро вознесешься, милая. Ну что, готовы? Ада, нам идти полчаса. Телефон выключи, никакие лишние звуки не должны звучать.
Я покорно отключила звук.
– Фонариков лишь два, остальные сломались, так что включаем вспышки, девочки.
Постаралась, чтобы глаза не больно-то и бегали. Включила вспышку вместе... с камерой. Дай боги, памяти хватит! Не зря чистила на днях телефон, когда страдала от скуки!
– Под ноги смотреть, с тропинки не уходить. Ада, мы там все заморочили, поэтому если сойдешь с дороги – заблудишься. И даже леший тебя не спасет.
Раз они все заморочили, чего полиции боятся? Настолько не уверены в своих силах? Если не уверены, то это очень даже хорошо.
#7178 в Фэнтези
#730 в Городское фэнтези
#14164 в Любовные романы
#4254 в Любовное фэнтези
любовь, ведьмы и колдовство, детектив
16+
Отредактировано: 05.01.2025