Спецотдел. Туз в рукаве (редактируется)

24 глава. Ничего не изменилось.

Ничего путного Муся не сказала. Мне остается самой утопать в панике. Вот почему всегда, когда наступает ночь и я хочу спать, мне в голову приходит какое-то безумие? Маруся говорила, что я стала из-за своих медитаций как замороженная, но это неправда. Я часто из-за эмоций делала что-то невообразимое. Захотела и сделала в моменте. Вот и тогда, под влиянием слов Миры, я захотела и сделала. А сейчас... Я не жалею, нет. Мне просто страшно. Что подумал в тот момент обо мне Ник? А мама, которой я всю жизнь говорила, что навечно одинока? А братик? Гоша наверняка будет издеваться.

Я мешала вилкой молоко с яйцом, которые положила в голубую миску, панически перебирая все варианты дальнейших событий.

Как только смесь стала по цвету красивого желтого оттенка – одуванчикового, я добавила к ней нарезанную колбасу и помидоры. Посолила. Других приправ у Ника не было.

Пока омлет готовился, села у окна и принялась наблюдать за детской площадкой, на которую открылся вид. Маленькая светловолосая девочка с двумя хвостиками в очаровательном розовом платьице играла в песочнице. Она что-то намешивала в ведерке. А рядом с песочницей ходила темноволосая девушка, наблюдая за дочкой.

Из-за угла выбежала компания мальчишек лет восьми. Они направились к качелям, о чем-то весело болтая. Один из них катил футбольный мяч, слегка подпинывая его.

– Ада? – раздалось позади меня.

Я вздрогнула, резко обернувшись. Ник в помятой домашней футболке и шортах предстал передо мной. Я растянула губы в улыбке, хотя улыбаться не очень-то и хотелось.

– С добрым утром. Ты что-то готовишь?

– Омлет.

– Как раз кстати!

Ник пошел умываться, и я выдохнула. Сердце бешено колотилось. И, кажется, щеки жгло огнем. Какой ужас! Как же я с ним дальше буду общаться? Даже после поцелуя мне не было так неловко.

Вернулся Ник довольно быстро. Я успела наложить нам приготовленную еду и налить чай. Он сел. Придвинул к себе внушительную порцию, довольно улыбаясь. Взял вилку.

Внезапно прозвучал стук в дверь.

Ник закатил глаза, вставая с места. И пошел открывать.

– Ада у тебя? – услышала я голос Василия Павловича.

– Да, – ответил Ник.

– Какого черта не берёте трубку?

– У нас вообще-то выходной.

– А у нас колдовская ОПГ! Где Ада?

– На кухне.

Что ж... Зато мы с Ником не будем наедине.

В кухню вошел Василий Павлович, Лера и Алексей. Опять прибыли толпой! Поодиночке, видимо, не ходят.

– Чем это так вкусно пахнет? – потянул носом Алексей.

Он оглядел наши с Ником тарелки. Повернул голову к плите, на которой стояла сковорода с остатками омлета.

– Не поделитесь? – «Щенок» сделал брови домиком. – Я не успел пообедать. Сюда притащили.

– Отставить жалобы! – рыкнул Василий Павлович. – Ада, дай ему поесть, пожалуйста. Мы с Лерой пообедали на час раньше положенного. Ездили с утра кое-куда.

Делиться омлетом, приготовленным мною так старательно, не хотелось. Тем более с Алексеем, который вызывал у меня не очень положительные эмоции. Но я встала и наложила остатки на еще одну тарелку. А Ник достал из шкафа печеньки и конфеты, налил чай гостям.

Все расселись по местам. Табуреток, в отличие от моей квартиры, здесь хватило на всех.

Алексей с горящими глазами приступил к обеду раньше нас. Он засунул в рот огромную ложку омлета, прожевал, вытаращил глаза. Проглотил еду. И возмутился:

– Ада, ты что, влюбилась?!

Интересно, с чего такие выводы?

Я нервно метнула взгляд в сторону Ника. Он, как и гости, смотрел на меня. И что отвечать на такой бесцеремонный вопрос?

– Пересолено – ужас, – добавил Алексей.

Я выдохнула. Он ничего не заподозрил...

– Не нравится – не ешь! – сказала ему.

Сама попробовала омлет. Ну да, пересолено слегка, но вполне съедобно. Какой привередливый этот Алексей.

– Невежливо в гостях критиковать еду, – сделал замечание Ник, тоже приступая к обеду.

Василий Павлович кивнул:

– И правда. Алексей, когда ты уже научишься себя вести?! Ты смотри, у меня есть знакомый, очень хороший полицейский, и он хотел бы в наш спецотдел попасть.

Алексей поджал губы, а затем вновь стал есть.

– Ну так что? Как все прошло? – спросил у меня Василий Павлович.

– Нормально. Видео посмотрели?

– Не грузит, чертов скрайбер! Для него два часа – слишком много.

– Ладно, покажу вам через свой телефон...

– На флэшку еще скинь. Парни тоже просмотрят.

Я кивнула. Вернулась к трапезе. А Ник уже доел свою порцию и направился мыть тарелку. Алексей, быстро слопавший яичницу, подал ему ее. Вот все съел, а жаловался, что соленое!

Когда наш поздний завтрак завершился, мы все пошли в гостиную. Моя разобранная постель сразу привлекла внимание гостей. Я быстро все скомкала и отнесла в спальню Ника. А он пока подключал трансляцию моего телефона к телевизору. Не смотреть же нам видео целой толпой через маленький экранчик?



Отредактировано: 05.01.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять