Ничего путного Муся не сказала. Мне остается самой утопать в панике. Вот почему всегда, когда наступает ночь и я хочу спать, мне в голову приходит какое-то безумие? Маруся говорила, что я стала из-за своих медитаций как замороженная, но это неправда. Я часто из-за эмоций делала что-то невообразимое. Захотела и сделала в моменте. Вот и тогда, под влиянием слов Миры, я захотела и сделала. А сейчас... Я не жалею, нет. Мне просто страшно. Что подумал в тот момент обо мне Ник? А мама, которой я всю жизнь говорила, что навечно одинока? А братик? Гоша наверняка будет издеваться.
Я мешала вилкой молоко с яйцом, которые положила в голубую миску, панически перебирая все варианты дальнейших событий.
Как только смесь стала по цвету красивого желтого оттенка – одуванчикового, я добавила к ней нарезанную колбасу и помидоры. Посолила. Других приправ у Ника не было.
Пока омлет готовился, села у окна и принялась наблюдать за детской площадкой, на которую открылся вид. Маленькая светловолосая девочка с двумя хвостиками в очаровательном розовом платьице играла в песочнице. Она что-то намешивала в ведерке. А рядом с песочницей ходила темноволосая девушка, наблюдая за дочкой.
Из-за угла выбежала компания мальчишек лет восьми. Они направились к качелям, о чем-то весело болтая. Один из них катил футбольный мяч, слегка подпинывая его.
– Ада? – раздалось позади меня.
Я вздрогнула, резко обернувшись. Ник в помятой домашней футболке и шортах предстал передо мной. Я растянула губы в улыбке, хотя улыбаться не очень-то и хотелось.
– С добрым утром. Ты что-то готовишь?
– Омлет.
– Как раз кстати!
Ник пошел умываться, и я выдохнула. Сердце бешено колотилось. И, кажется, щеки жгло огнем. Какой ужас! Как же я с ним дальше буду общаться? Даже после поцелуя мне не было так неловко.
Вернулся Ник довольно быстро. Я успела наложить нам приготовленную еду и налить чай. Он сел. Придвинул к себе внушительную порцию, довольно улыбаясь. Взял вилку.
Внезапно прозвучал стук в дверь.
Ник закатил глаза, вставая с места. И пошел открывать.
– Ада у тебя? – услышала я голос Василия Павловича.
– Да, – ответил Ник.
– Какого черта не берёте трубку?
– У нас вообще-то выходной.
– А у нас колдовская ОПГ! Где Ада?
– На кухне.
Что ж... Зато мы с Ником не будем наедине.
В кухню вошел Василий Павлович, Лера и Алексей. Опять прибыли толпой! Поодиночке, видимо, не ходят.
– Чем это так вкусно пахнет? – потянул носом Алексей.
Он оглядел наши с Ником тарелки. Повернул голову к плите, на которой стояла сковорода с остатками омлета.
– Не поделитесь? – «Щенок» сделал брови домиком. – Я не успел пообедать. Сюда притащили.
– Отставить жалобы! – рыкнул Василий Павлович. – Ада, дай ему поесть, пожалуйста. Мы с Лерой пообедали на час раньше положенного. Ездили с утра кое-куда.
Делиться омлетом, приготовленным мною так старательно, не хотелось. Тем более с Алексеем, который вызывал у меня не очень положительные эмоции. Но я встала и наложила остатки на еще одну тарелку. А Ник достал из шкафа печеньки и конфеты, налил чай гостям.
Все расселись по местам. Табуреток, в отличие от моей квартиры, здесь хватило на всех.
Алексей с горящими глазами приступил к обеду раньше нас. Он засунул в рот огромную ложку омлета, прожевал, вытаращил глаза. Проглотил еду. И возмутился:
– Ада, ты что, влюбилась?!
Интересно, с чего такие выводы?
Я нервно метнула взгляд в сторону Ника. Он, как и гости, смотрел на меня. И что отвечать на такой бесцеремонный вопрос?
– Пересолено – ужас, – добавил Алексей.
Я выдохнула. Он ничего не заподозрил...
– Не нравится – не ешь! – сказала ему.
Сама попробовала омлет. Ну да, пересолено слегка, но вполне съедобно. Какой привередливый этот Алексей.
– Невежливо в гостях критиковать еду, – сделал замечание Ник, тоже приступая к обеду.
Василий Павлович кивнул:
– И правда. Алексей, когда ты уже научишься себя вести?! Ты смотри, у меня есть знакомый, очень хороший полицейский, и он хотел бы в наш спецотдел попасть.
Алексей поджал губы, а затем вновь стал есть.
– Ну так что? Как все прошло? – спросил у меня Василий Павлович.
– Нормально. Видео посмотрели?
– Не грузит, чертов скрайбер! Для него два часа – слишком много.
– Ладно, покажу вам через свой телефон...
– На флэшку еще скинь. Парни тоже просмотрят.
Я кивнула. Вернулась к трапезе. А Ник уже доел свою порцию и направился мыть тарелку. Алексей, быстро слопавший яичницу, подал ему ее. Вот все съел, а жаловался, что соленое!
Когда наш поздний завтрак завершился, мы все пошли в гостиную. Моя разобранная постель сразу привлекла внимание гостей. Я быстро все скомкала и отнесла в спальню Ника. А он пока подключал трансляцию моего телефона к телевизору. Не смотреть же нам видео целой толпой через маленький экранчик?
#6676 в Фэнтези
#664 в Городское фэнтези
#13003 в Любовные романы
#3897 в Любовное фэнтези
любовь, ведьмы и колдовство, детектив
16+
Отредактировано: 05.01.2025