На встречу с колдуном меня провожали «всем селом». Притащились и Ник, и Муся, и Рома, и даже Василий Павлович позвонил по видеозвонку. Я закатывала глаза и говорила, что всё будет нормально. Не впервой ведь. Но все были какие-то нервные, особенно домовой. Одна я чувствовала себя спокойной. Только любопытство появлялось, когда вспоминала, что сегодня увижу какую-то новую ведьму.
Ник, как обычно, отвез меня к колдуну. Его руки были сильно напряжены, как и весь он. И на этот раз успокаивала его я. Ну что мне сделается? Я в безопасности. В опасности люди, которых отлавливают на какой-то ритуал непонятного происхождения. Не я.
Ведьмы как обычно сидели кто где, а колдун на своем месте – на кресле. Из новеньких я заприметила светловолосую девчонку лет восемнадцати на вид, в невзрачных одеждах. Не Элеонору. Та, какой бы она красивой ни была, все равно выглядела на свои тридцать лет.
– Привет всем, – сказала я.
Колдун важно кивнул. Мира и Света помахали руками. Дана и Карина меня проигнорировали. Зато новенькая неуверенно улыбнулась и представилась:
– Привет, меня зовут Аня.
– Ада.
И почему я вечно последняя прихожу?
Я опустилась на диван между Светой и Мирой. Обе они были очень спокойные, что даже странно. На лице Миры обычно всегда гуляло высокомерное выражение. Кстати, Дана и Карина тоже отличались чрезмерным спокойствием. И это уже напрягало.
– Ну что, все в сборе, – произнес колдун. – Пойдемте на кухню, красавицы мои. У нас сегодня важный день.
Важный? Уж не собирается он уже сегодня кого-то пришить?
На столе стояла праздничная индейка с запечённой картошкой, три пиццы, два таза с салатом «Цезарь», миски с фруктами, рулеты из лаваша, вино, минералка, разные соки. Я изумилась богатому столу. И в честь чего же такая поляна? И в прошлые разы, конечно, было куча еды, но не до такой же степени.
Я опустилась на одну из табуреток. Другие ведьмы тоже заняли места, жадными взглядами окидывая стол.
На самом деле, есть не хотелось. Я из вежливости положила салат и взяла несколько виноградинок. А девчонки накинулись на еду, как будто весь день не ели. Мира тоже как-то брезгливо глядела и на индейку, и на пиццу, и тоже больше уделила внимание салату.
Колдун как коршун наблюдал за нашей трапезой. Аппетит совсем пропал. Но я активно ковырялась вилкой в тарелке, чтобы не отличаться от других ведьм.
– Какая вкусная пицца! – цокнула Аня. – Впервые такую вкусную ем!
– Точно, – согласно кивнула Карина. – А индейка – ну такая прелесть!
Я закивала, хоть и не пробовала ни то, ни другое. Колдун довольно улыбнулся, будто это он самолично готовил.
– Я рад, мои прекрасные ведьмы, что вы со мной, – произнес он, пододвигая к себе бокал вина. – Выпьем?
Я взяла стакан с минералкой. Мира налила себе яблочный сок. Остальные тоже, как и их любимый босс, пили вино.
Колдун поднял бокал в воздух:
– За наше дело!
Ведьмы радостно засмеялись. Я скромно улыбнулась.
Когда все поели, колдун принялся давать всем указания. Мы опять пойдём на ритуальную поляну. И зачем, если все можно объяснить здесь? Но ведьмы не показали своего удивления. Наверное, их обсуждения всегда проходили на месте силы?
В этот раз я взяла с собой резинку для волос, чтобы не нервировать колдуна. Сделала небрежный пучок. И мы выдвинулись в путь. Я оказалась на этот раз третьей с конца, предпоследней поставили Аню, а последней, как и в прошлый раз, Дану.
На душе было спокойно. Я опять беззастенчиво снимала все на видео, освещая вспышкой дорогу. Разглядывала деревья, пробегающую мимо бесятину. Какая-то она была взбудораженная. Обычно они скачут не настолько резво. И обычно не уделяют ведьмам такое внимание, какое уделяли сейчас.
– Что с ними? – заметила Мира.
– С кем? – не понял колдун.
– Бесы странно себя ведут.
– А по-моему, как обычно.
Мне в спину донесся шепот Ани:
– Вы что, видите бесов?
Я удивленно оглянулась:
– А ты нет?
Она замотала головой.
– У Ани зрение не открыто, – пояснила Дана. – Босс сказал, что займемся этим сегодня.
И как он собрался этим заняться? Если ведьма не готова морально, открыть зрение ей может только шок или сильный страх.
Наконец-то мы начали подходить к поляне. В ее середине так и остался лежать заговоренный Кариной обсидиан. Колдун, как джентльмен, сошел с тропинки и начал нас пропускать вперед. И когда Дана ступила на место силы, я вдруг почувствовала, словно меня пришибло каменной плиткой к земле. Я упала. И замутненным взором во тьме увидела, что попадали все ведьмы. А колдун стоял за пределами злополучной опушки и ухмылялся.
Перед глазами начали появляться мушки, но я их усилием воли отогнала. Страха не было. Какая-то я спокойная весь день... И ведьмы были спокойные. Слишком. Может, это дело рук колдуна?
#6695 в Фэнтези
#673 в Городское фэнтези
#13058 в Любовные романы
#3914 в Любовное фэнтези
любовь, ведьмы и колдовство, детектив
16+
Отредактировано: 05.01.2025