Ева
Универ тоже оказался огромным, и красивым. Илья, как и обещал, отвез меня, и все показал и рассказал. После этого я перестала в нем сомневаться, и, кажется, мы подружились. Еще он мне посоветовал записаться в автошколу, потому что его отец решил купить мне машину, чтобы я могла сама ездить на учебу, и по своим делам.
– Все запомнила? – спросил парень, глядя на меня.
– Вроде да, если что спрошу у одногруппников.
– Привет, брат. – к нам подошел незнакомый парень. Наверно это был друг Ильи. – И тебе привет, красивая незнакомка.
Я глянула на этого парня, и меня будто током прошибло. Это был тот самый парень с нового года, он тогда меня разглядывал из далека. Интересно, а он меня помнит?
– Привет. Я… - я хотела назвать свое имя, но сводный брат меня перебил.
– Это Ева, моя сводная сестра.
– Приятно познакомится, Костя. – он протянул мне руку, я неловко пожала его руку, нервно закусывая нижнюю губу.
– Ладно, мы тогда пошли. Позвони если потеряешься.
Я кивнула и зашла в аудиторию. Сев за свободную парту, я достала из рюкзака ноутбук. Прозвенел звонок, рядом со мной кто-то сел.
– Привет, ты новенькая? – это была девушка с красивыми длинными рыжими волосами, она, не стесняясь, разглядывала меня слега, наклонив голову.
– Привет, да.
– Кто ж переводится под конец семестра, скоро летние каникулы. Мы уже все экзамены и зачеты сдали. – девушка улыбалась.
– Мама замуж выходит, и нам пришлось переехать. Меня не спрашивали. Мое имя Ева, а твое? – сказала я, может мне удастся с ней познакомиться. Я уже лишилась одной подруги, но кто сказал, что нельзя найти новую. Полина плохо отозвалась о моей новости про переезд, и после этого перестала со мной разговаривать. Думаю на этом наше с ней общение закончилось.
– Ангелина. Приятно познакомится, - девушка протянула руку . – Я тоже недавно перевелась сюда, пока ни с кем не подружилась. Так что давай будем дружить?
– Давай. – я улыбнулась.
Преподаватель зашел в кабинет, и начал вести лекцию. Но эту тему я уже знала, ведь учила программу наперед, чтобы не отставать. Поэтому в конце занятия с заданием справилась быстрее всех, и преподаватель меня похвалил.
Костя
Илья, когда описывал Еву, я подумала, что она какая-то страшная девчонка. А оказалась, очень даже красивой, русые длинные волосы, зеленые глаза. Я бы с ней провел пару дней, но она сестра друга. Она слишком хорошенькая для моего мира, мне нравятся девчонки на одну ночь. Отношения это не мое, и я давно это понял.
– Я придумал, на что спорить. – друг ждал, когда я обращу на него внимание. Надеюсь, он придумал что-то стоящее тех денег, которые ему так нужны.
– Ну, выкладывай.
– Если ты за полгода сможешь влюбить в себя мою сестру, а после бросить то деньги твои, а если влюбишься ты, деньги мои. – Илья хитро улыбнулся. Протягивая руку.
– Она твоя сводная сестра, зачем ты хочет так с ней поступить?
– Мне все равно, мне нужны деньги. – Илья пожал плечами. – Так будем спорить или нет?
Мне было жаль Еву, но думаю, она быстро меня забудет после всего этого. И я согласился на спор, надеясь что не пожалею об этом в будущем.
#74183 в Любовные романы
#12182 в Короткий любовный роман
#10820 в Молодежная проза
#3281 в Подростковая проза
спор на любовь, сильная влюблённость, крутой парень и прос...
16+
Отредактировано: 03.04.2025