Ева
Все следующие дни проходят довольно скучно и однотипно. Я хожу в универ, автошколу, вижусь с Ангелиной. Мысли о Косте с каждым днем посещают все реже. Проходит наверно три недели в таком спокойном темпе, учеба в универе закончена. Наступили летние каникулы.
На телефон пришло сообщение от Кости : Ты должна мне свидание.
Я думала об этом сообщении весь день, думала, что он уже давно забыл про это.
Парень приехал вечером. Я сегодня вообще его не ждала, он вошел в дом и о чем-то разговаривал с Евгением Викторовичем. Мама заглядывает ко мне в комнату.
– Скажу по секрету, он тебе цветы принес. – мама подошла ко мне, и начала помогать заплетать волосы. – Кажется он хороший парень.
– Наверно. – я пожала плечами. Я ведь толком то и не знала Костю, может мама права, и он не так плох как кажется.
Мы с мамой вышли из комнаты, Костя показывал Евгению Викторовичу что-то в телефон. Отчим немного недовольно смотрел на экран телефона.
Костя привел меня в кино, но фильм он выбрал очень скучный. Какую-то любовную фантастику, я не особо люблю такие фильмы, но ему не стала говорить, вдруг он расстроится.
– Как тебе фильм? – спросил парень, когда мы выходили из кинозала.
– Ну, сказать тебе честно, ерунда. – я кинула взгляд на парня, он помрачнел.
– Я думал тебе понравится. Вы же девушки любите фильмы о любви.
– Не все девушки любят фильмы о любви.
После моих слов парень задумался и мочал пока мы шли до его машины. Я думала, куда он еще хочет меня свозить сегодня. Но после кино он привез меня домой. Я очень удивилась, потому что поход в кино даже полноценным свиданием назвать нельзя. Может он из-за фильма так расстроился?
– По домам? – осторожно спросила я, смотря на хмурого парня.
– У меня появились важные дела.
Когда я зашла домой, то мама сразу вышла в коридор. Она хитро улыбалась.
– Как все прошло? – спросила она, когда я двинулась к дивану в гостиную. На кофейном столике я заметила цветы, белые пионы. Почему он мне их не отдал? Они были очень красивые, это уже второй букет цветов, которые мне кто-то дарит.
– Он выбрал ужасный фильм. – произнесла я. – Было безумно скучно.
– Я ему говорил, что тебе не понравится фильм. – отчим сел рядом со мной, я положила свою голову на его плечо. Мы с папой часто так сидели просматривая телевизор.
– И вообще, он кажется мне каким-то мутным. – сказала я, – Я вам не рассказывала, мы с Ангелиной ходили на вечеринку, он там с какой-то девчонкой зажимался. Но постоянно мне знаки внимания оказывает, и это очень странно.
– И правда. – поддержала меня мама, отчим кинул на меня взгляд. Насколько я поняла, он был знаком с Костей.
– Не похоже на него. Он лучший друг Ильи, они часто заходили к нам. Костя казался мне хорошим парнем.
Костя
Ева оказалась недовольна фильмом. Я думал ей понравится, надо было все-таки слушать ее отчима. Теперь кажется, что между нами вообще тупик возник, еще и Илья со своими гонками. Я говорил ему завязать с этой фигней, но он меня умудрился втянуть. Из-за этого пришлось раньше расстаться с Евой.
Я мчался по трассе в сторону аэродрома. Там гонки чаще всего проходят, потому что это место было заброшенным. Сейчас там собралось немало людей. Кто-то из них приехал веселиться и делать ставки, а кто-то участвовать в нелегальных гонках.
Гремела громкая музыка, ярко светили прожекторы, отражаясь на боках машин и хромированных деталях мотоциклов, в воздухе носился запах жженой резины.
Я никак не мог найти Илью, среди всех этих людей. Мой взгляд зацепился за машину, на ней сверху танцевали две вызывающие девушки в откровенных нарядах. Эта была машина Ильи, парень стоял рядом разговаривая организатором гонок.
– Что на этот раз? – недовольно спросил я. Друг кинул на меня взгляд, схватил за руку, отводя подальше от машины.
– Брат, прокатись один раз. Сегодня здесь можно большие бабки выиграть, ты же лучший в гонках.
– Я же тебе сказал, я не буду участвовать. – я сложил руки на груди. – Я жить еще хочу.
– Брат, одна гонка, если ты победишь, я выиграю кучу денег, и мы сможем покончить со спором.
– Нет. – я был непреклонен, лучше уж спор, чем эта гонка. Чувствую, что ничем хорошим она не закончиться.
– Тебе, что Ева понравилась?
– Она твоя сестра, я не буду гонять. – сказал я напоследок, и направился к машине. Если хочет пусть сам гоняет, мне это не к чему. А насчет Евы, я еще и сам не понял. Но мне же нельзя влюбляться в нее.
#74183 в Любовные романы
#12182 в Короткий любовный роман
#10820 в Молодежная проза
#3281 в Подростковая проза
спор на любовь, сильная влюблённость, крутой парень и прос...
16+
Отредактировано: 03.04.2025