Спор на любовь

Глава 9

Костя

Прошло уже два месяца нашего спора с Ильей, а я даже на два шага в отношениях с Евой не продвинулся. Я уже все перепробовал, она плохо идет на контакт. И я не понимаю в чем проблема, может я ее чем-то обидел, или еще что-то.

Вчера позвал ее на свидание она отказалась, после этого я впал в ступор. Уже думал, просто приехать к ней домой. Но этот вариант отпал, Илья сказал, что завтра у нее день рождения. Он пригласил меня к ним на празднование, надеюсь, она меня не прогонит.

Я очень долго выбирал подарок для нее. Я ведь не знаю, что она любит, поэтому выбрал подвеску в виде снежинки и цепочку к ней. Думаю, что ей понравится.

Ева

Не успела я проснутся, как мама начала меня поздравлять с моим днем рождения. Я любила свое день рождения, меня всегда подавляло много людей и дарили кучу подарков. Мой день рождения, Евгений Викторович предлагал отметить в кафе или ресторане, но я не согласилась. И мы решили праздновать дома, пригласили лишь Ангелину, потому что других друзей у меня пока нет.

Ангелина пришла к нам днем, чтобы помочь приготовить праздничный ужин. Она, оказывается, любит готовить, и сама предложила помочь. Мама была рада с ней познакомиться, они сразу нашли общий язык.

К вечеру стол был накрыт. Все уже были здесь, Евгений Викторович произносил тост, когда прозвенел звонок в дверь и прервал его. Мы вроде больше никого не ждали.

Я пошла, открывать двери. На пороге я увидела Костю, он счастливо улыбался, разглядывая меня.

– Привет. С днем рождения. – парень протянул мне маленькую коробочку завернутую в подарочную бумагу.

– Привет. Спасибо, проходи. – я кончено его не приглашала, но решила впустить к нам. Да и как-то неудобно было бы не пустить его, он же пришел меня поздравить. Мы с ним прошли в столовую. Костя со всеми поздоровался, и я пошла на кухню, чтобы принести ему тарелку. Мама следом пошла за мной.

– Я думала, ты его не позовешь. – произнесла она, когда вошла.

– Так я и не звала. – я обернулась, кидая взгляд на мать. – Не знаю, почему он пришел.

– Может его Илья пригласил?

Я лишь пожала плечами. Мы вернулись обратно ко всем. Празднование длилось достаточно долго. И когда все закончилось, я пошла, проводить Ангелину домой. Она с родителями недавно переехали загород, и теперь живут на соседней улице.

– Так ты позвала Костю? – спросила подруга, когда мы вышли с ограды.

– Нет. Наверно Илья позвал. – я пожала плечами. – После нашего свидания мы с ним почти не виделись.

Дальше мы шли молча, пока я не услышала какой-то шум. Он был похож на драку.

– Ты слышишь? – спросила я, оборачиваясь.

– Что слышу?

Я все еще оглядывалась вокруг, пока не увидела людей чуть дальше нас. Они были за автобусной остановкой, парни кого-то избивали. Один стоял на шухере, двое держали, а один бил парня.

– Господи, за что они его так? – подруга испугано прижалась ко мне. А я в это время думала, как помочь эту парню. Думала позвонить Илья, но вдруг ему тоже накостыляют.

– Пойдем. – я схватила Ангелину за руку, и потащила в сторону остановки.

– Эй! Ты куда?

Я не отвечала на ее вопросы, целеустремленно шла в сторону парней. Ангелина не пыталась вырваться, но по взгляду было понятно, что она напугана. И вот мы уже дошли до остановки, парни перестали избивать человека, уставившись на нас.

– Вы кто такие? – спросил он из них, подойдя ближе.

– Мы мимо шли, и увидели как вы избиваете его. – я кивнула в сторону избитого парня. Он поднял голову, наши с ним взгляды встретились. Он смотрел с какой-то надеждой.

– И что дальше?

– Да короче. Он мой парень, – уверено сказал я. – Сама хотела его избить, у меня день рождение сегодня. А этот придурок даже не пришел. Вот вы понимаете, я его ждала весь день, а он даже сообщение написать не удосужился.

Парни начали смеяться, от этого Ангелина лишь сильнее вцепилась в меня. Спустя еще пару минут их смеха, они решили уйти.

– Ладно, можешь продолжить его избивать. – кинул один из парней уходя.

Мы подошли к парню, я пыталась хоть как то осмотреть его, но он не давал это сделать. У него все лицо было в крови, рассечена одна бровь и разбита губа. Ангелина стояла рядом со мной, сминая свои пальцы, волосы упали ей на лицо.

– Как тебя зовут? – спросила я у парня, помогая ему подняться с земли. Я довела его то скамейки. Он тяжело дышал, держа руку на груди.

– Андрей, – прохрипел парень, и начал сильно кашлять.

– Скорую вызвать надо. – произнесла Ангелина, подходя к нам ближе, и начала разглядывать парня.

Он начал мотать головой, идея моей подруги ему явно не понравилась.

– Они не сильно били. Пройдет.

Я кинула взгляд на подругу, она лишь пожала плечами. Времени было уже много, нужно было возвращаться домой, но и парня бросить мы сейчас никак не могли.

– А живешь ты где? – снова спросила я, кидая взгляд на Андрей. Он стирал кровь со своего лица, рукавом толстовки.



Отредактировано: 03.04.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять