Ева
После дня рождения Костя снова пропал. Я уже совсем не понимала этого парня, то вот тон есть, то пропадает куда-то. Его подарок меня очень порадовал, мне было страшно надевать ее, боялась потерять. Но сейчас я ношу ее на своей шее и мне очень нравится.
Ангелина с Андреем, каким-то чудом уговорили меня выйти на улицу. Лето уже подходило к концу, на деревьях листья желтели, скоро наступит осень. Мы прогуливались по парку втроем, после спасения Андрея от тех парней мы сдружились. Он оказался хорошим парнем, веселым и дружелюбным.
– Чего ты снова кислая такая? – поинтересовалась подруга, обнимая меня за плечи одной рукой.
– Осень скоро, не люблю дожди и холод. – я пожала плечами, она кинула на меня взгляд. Но думаю, она мне не поверила.
– Это что Костя? – подруга смотрела вдаль, я проследила за ее взглядом. И правда увидела Костю в компании какой-то девчонки. Кажется, я видела ее в универе. Может он поэтому постоянно пропадает куда-то, у него девушка есть.
– Кто этот Костя? – спросил Андрей, уставившись на меня. Я не хотела говорить о нем, поэтому толкнула Ангелину локтем, чтобы она рассказала.
– Он звезда нашего универа, так сказать. Ну, и клеит нашу Еву, видимо иногда.
– Почему иногда?
– Потому что сейчас он клеит ее. – сказала подруга, кивая в сторону Кости и незнакомки. Я больше не могла на это смотреть, отвернулась в сторону. Глаза предательски начало щипать от приближающихся слез.
Костя
Сестра с самого утра приехала ко мне домой. Отец отправил ее ко мне, так сказать проведать, из-за того что я долго не выходил на связь. На самом деле, я пытался разобраться в своих чувствах к Еве. Снова пропал с ее горизонта, не писал и не звонил. В итоге понял, что соскучился по ней, хочу ее увидеть. А тут сестра приехала.
– Хватит валяться тут. Пошли хоть погулять сходим. – Настя села на кровать, и ударила меня подушкой.
– Как признаться девушке, что она нравится? – спросил я, смотря на сестру. Она удивилась такому вопросу, мы с ней никогда не обсуждали кого-то кто мне нравится. Хотя она о своих парнях постоянно болтала.
– Ну, вообще подойди и скажи ей об этом прямо. – она пожала плечами. – Если откажет, значит не твоя судьба.
– Легко сказать. – сказал я, и уткнулся в подушку. – Я на нее поспорил, если она узнает, то все кончено.
– Что ты сделал? – зло спросила Настя. Вот сейчас я зря болтнул это, она сейчас побьет меня за такое. На нее однажды тоже поспорили, и она не простила того парня. Я тогда готов был убить его, но она меня остановила, сказала, что он того не стоит.
– Насть, я сейчас капец как жалею об этом. И не знаю, что мне делать, когда понял, что она мне нравится, начал динамить ее и пропадать.
– Эх, братец. Ты же помнишь, что со мной тогда было. – сестра грустно выдохнула, – Если она по-настоящему тебе скажи ей про спор. Если у вас ничего не было, она может, простит тебя. Но на ее месте, я бы тебя послала.
– Ладно. – я поднялся с кровати. – Пойдем пройдемся, раз уж ты приехала.
Мы поехали в первый попавшийся парк, он был недалеко от моего дома. В голове был как-то непроходимый туман, я не знал, что сделать сначала, признаться в споре или в своих чувствах.
Мой взгляд наткнулся на знакомую фигуру, она была недалеко от нас. Я сразу узнал Еву, она стояла с каким-то парнем, и он, кажется, прикасался к ее лицу. Мои ладони невольно сжались в кулаки. Что это еще за пацан? И почему она с ним?
– Чего ты злишься? – сестра вернулась ко мне с двумя стаканами кофе. Я смотрел на Еву и этого пацана, она вроде улыбалась, мне было плохо видно.
– Там Ева с каким-то типом. – зло ответил я. – И меня ревность так и жжет, как будто огонь по венам пробирается.
– Так иди, спроси кто это. Заодно и признаешься, что она тебе нравится. – сестра толкнула меня вперед, там где стояла Ева. Я впервые за долгое время послушал Настю, и направился к девушке своей мечты. Чем ближе я приближался, тем больше моя ревность горела внутри меня.
– Ева. – я уставился на девушку, ее глаза были красные и опухшие от слез. – Ты плакала? Ты ее обидел?
Сейчас я чувствовал злость, если ее обидел этот тип, то я готов закапать его прямо здесь.
– Я? Может это ты!? – парень ткнул пальцем мне в грудь. – Сначала бегаешь за Евой, а потом с какой-то девкой гуляешь. Считаешь это нормально?
– Чего? Что за бред ты несешь? – недовольно спросил я, складывая руки на груди.
– Вон та особа кто? Твоя очередная подстилка? – я схватил парня за грудки, как он смеет говорить такие слова про мою сестру.
– Ты совсем страх потерял, придурок. Она моя сестра! – кричал я на этого типа, Ева схватила меня за предплечье. Но я не обращал на нее внимание, моя злость затуманила мне рассудок.
– Кость, прекрати. – девушка умоляла меня, отпустить этого придурка.
– Эй, брат. Кинь ты уже его. – ко мне побежала Настя, она схватила меня за руку, и оттащила от несчастного. – Я тебе говорила, совсем другое сделать, оболтус ты.
#73746 в Любовные романы
#12104 в Короткий любовный роман
#10776 в Молодежная проза
#3279 в Подростковая проза
спор на любовь, сильная влюблённость, крутой парень и прос...
16+
Отредактировано: 03.04.2025