Костя
Прошло две недели после нашей последней встречи с Евой. Я не искал с ней встречи, не ходил в универ. Она писала мне, но я сказал, что заболел и поэтому мы не можем, видеться. Ева рассказала, что все-таки смогла сдать на права, и отчим купил ей машину. Она благодарила меня, говорила, что я помог ей сдать.
Сейчас я рассматривал ее профиль в соц. сетях , она новую фотографию добавила. Красивая такая. На шее виднелась та сама цепочка с подвеской, которую я ей подарил. Тогда мне показалось, что она ей не понравилась, но сейчас она носит ее. Я не хотел признаваться себе, но я соскучился по Еве. Соскучился по ее улыбке, голосу, глазам.
Ева
Новый учебный год просто убивает меня. С каждым днем в универе становится сложнее учится, темы сложные, я перестала что-либо понимать. Еще и Костя пропал куда-то. Я не понимаю, что сделала не так, все вроде хорошо было. Спрашивала у Ильи про него, он говорит, что Костя просто заболел. Но я ему не верю.
– Что случилось? Опять подавленная. – спросила подруга, смотря на меня. Я пожала плечами, она улыбнулась и обняла меня. Ангелина знала про ситуацию с Костей.
– Он тупо игнорирует меня. Я не знаю уже что делать. Илья тоже ничего не говорит. – я грустно вздохнула, и легла на парту. – Почему нельзя прямо сказать, что я надоела.
– Может он правда заболел. Может тебе стоит съездить к нему домой. – предложила подруга. – Заодно узнаешь, болеет он или нет.
А ведь и правда. Эта идея мне понравилась, и я решила съездить к нему после пар.
После разговора с Ангелиной пары пролетели незаметно. Один миг и вот я уже еду к Косте. Надеюсь, он не выгонит меня, да и вообще двери откроет. Подъехав к многоэтажному дому, я еще долго сидела в машине. Все никак не решалась войти в подъезд и подняться на нужный этаж.
Подойдя к нужной двери, я нерешительно нажала на звонок. За дверью послышался шум, и она распахнулась. Парень с удивлением уставился на меня, у меня появилось ощущение, что он совсем не рад меня видеть.
– Привет. – сказала я. Сейчас я уже пожалела, что приехала сюда, его взгляд совсем не излучает радость.
– Привет, не ожидал тебя увидеть. – Костя улыбнулся и обнял меня. Парень затащил меня в квартиру, закрывая двери на замок. Я еще не успела побывать здесь. Квартира была в темных цветах. В ней было так мало вещей, будто здесь никто не живет. Мы прошли на кухню, Костя поставил кипятиться чайник. Он ничего не говорил, лишь сел за стол напротив меня. Пока мы так сидели, вода в чайнике зашумела, и звук кипящей воды донесся до меня.
Когда вода закипела, я встала и подошла к чайнику, налила воду в стакан. Костя подошел сзади, обнял меня и прижался подбородком к виску, потираясь о него. Мое сердце чуть-чуть дрогнуло. Он опустил голову и поцеловал в шею. Я закрыла глаза, словно от удара током, и крепко сжала руками мраморную столешницу. Костя приблизился к моему уху и спросил: – Ты скучала по мне?
– Конечно, скучала.
– Насколько сильно ты скучала по мне? – еще раз спросил парень.
Я внезапно вздрогнула, встала на цыпочки и положила голову ему на плечо. Он взял обе мои руки в свои и отвел их от двух стаканов с кипятком на столе: – Осторожно, ошпаришься. Ты знаешь, что я собираюсь делать дальше?
– Знаю.
– Хочешь?
– Если бы я не хотела, я бы не пришла сегодня к тебе, - тихо прошептала я. Он развернул меня к себе лицом, поцеловал крепко прижал к себе. Он обхватил мое лицо руками, словно давая какое-то обещание.
Я проснулась рано утром, шторы были задернуты, комната была тускло освещена. Я лежала в объятиях Кости, казалось, что он крепко спит. Я немного приподнялась, и когда собиралась убрать его руки со своей талии, он открыл глаза.
– Куда ты идешь?
Я вернулась обратно на кровать.
– Ты не спишь?
– Угу, - парень потер глаза, а затем снова обнял меня за талию. – Проснулся, как только ты пошевелилась. Ты что каждый день просыпаешься в шесть часов?
– Да, я уже привыкла. – я обняла его, потерлась кончиком носа о его щеку.
– Давай еще часик поваляемся? – он крепче прижал меня к себе, уткнулся в мою ключицу.
– Нет, нужно собираться в универ. У меня сегодня сложные пары.
Я выбралась из объятий парня, начала искать свою одежду. Она была разбросана по всей комнате. Надев джинсы, я быстро пошла в ванную, чтобы умыться. Только умывшись, я услышала, как зазвонил мой телефон. Вытерев лицо, я поспешила выйти из ванной. Взяв телефон в руки, на экране была фотография мамы.
Я бросила быстрый взгляд на Костю, который стоял у кровати и надевал рубашку, казалось, не обращая на меня внимания. Ответив на звонок я услышала мамин голос:
– Солнышко? Ты проснулась? – у нее был сонный голос, будто она только что проснулась.
– Да, мам. Все нормально.
– Ты у него?
– Да, собираемся в универ. – быстро ответила я бросив трубку.
#74042 в Любовные романы
#12170 в Короткий любовный роман
#10814 в Молодежная проза
#3280 в Подростковая проза
спор на любовь, сильная влюблённость, крутой парень и прос...
16+
Отредактировано: 03.04.2025