Костя
Илья меня со вчерашнего дня терроризировал, чтобы я во всем признался Еве. Потому что сейчас все шло совсем не по плану. Но я не мог ей в этом признаться, я влюбился как мальчишка. Вчера я смотрел в ее зеленые глаза, хотел рассказать про спор, но не смог. Чувствую себя слабаком, ведь я боюсь сделать ей больно.
Сейчас я приехал к Илье. Он вышел из дома вальяжной походкой и сел ко мне в машину.
– Ну что? – спросил он ухмыляясь. – Рассказал ей?
У меня в голове была каша, которую я сам же и заварил. А сейчас не знаю как ее расхлебывать. Я такой дурак. Протянув руку к бардачку, я достал из него конверт, после протянул его Илье.
– Твои деньги. Я влюбился.
– Ты серьезно? – парень забрал конверт из моих рук. Он хитро улыбнулся. – Как это вышло? Вообще не похоже на тебя.
– Я и сам не понял, как влюбился. Просто в один момент понял, что мне будет не хватать ее рядом, и я начал ревновать ее ко всем подряд. – я вдохнул. – Особенно к ее тупому другу. Он так бесит меня.
– Тебе все равно нужно признаться ей, рано или поздно это всплывет. Она простит тебя. – парень закинул конверт обратно в бардачок. – Я помогу тебе.
– Ты же хотел выиграть эти деньги. Почему передумал?
– Ты ведь мне как брат. И я жалею об этом споре, глупая была идея. Ты такой счастливый был рядом с ней, а сейчас сидишь весь такой грустный. Аж смотреть больно.
Я улыбнулся. Илья прав, нужно признаться ей, не сразу, но она простит меня. Я все сделаю для нее.
Ева
Мы гуляли с Ангелиной и Андреем. Они наконец-то начали встречаться, теперь их гляделки сменились на поцелуи и объятия. Но я была рада за них, они долго к этому шли. Они выглядели такими счастливыми со стороны, почти никогда не расставались. Оказывается, они уже две недели вместе жили.
Мы зашли в кафе, и сели за самый дальний столик, чтобы нас никто не видел. Парочка закали себе кофе с пирожными, а я просто чай. Но долго нас посидеть поболтать не получилось. Вскоре мне позвонил Костя и предложил встретиться. Встретились мы с ним в парке. Он выглядел каким-то взволнованным.
– Привет – парень притянул меня к себе и нежно поцеловал. Я сильнее прижалась к парню, от него как всегда пахло ее парфюмом.
– Что случилось? Я думала, мы вечером встретимся и поедем к тебе.
– Нам нужно поговорить. – произнес парень отстраняясь от меня. Меня напугали эти слова.
– О чем? – взволнованно спросила я. Парень замялся, он нервно теребил рукав своей куртки, смотря на меня.
– Я не знаю, как тебе это сказать. – он замолчал. – Я поспорил на то, что ты влюбишься в меня.
– Что? – я не поверила своим ушам. – Ты поспорил на меня?!
Я отшатнулась. Я не верила ему. Он не мог так поступить со мной. Почему? Почему он это сделал? Из глаз начали литься слезы.
– Ев, я правда люблю тебя. – Костя взял меня за руки. – Посмотри на меня, мои чувства к тебе настоящие.
– Ты издеваешься!? – я выдернула свои руки. – Нет, ты реально издеваешься! Я не верю не единому твоему слову. Все это было ложью.
– Да, я обманул тебя, поспорил. Но я, правда, влюбился в тебя. Прошу тебя, поверь. – парень пытался коснуться меня, заставить слушать весь этот бред. Но я не могу поверить ему, вдруг это снова ложь. Он был моим первым парнем, с ним у меня был первый поцелуй, первая ночь. А оказывается это все ложь.
– Что ты выиграл? Это стоило того? – спросила я, вытирая слезы рукавом кофты, но их только становилось все больше.
– Нет, сейчас я жалею об этом споре. Я проиграл, и сделал тебе больно. Прости.
Костя опустил голову. Мне было больно, я не понимала, за что он так со мной.
– Я больше никогда не хочу тебя видеть в своей жизни. – произнесла я, еще раз вытерев слезы.
Я вернулась домой. Внутри меня была пустота, я не ощущала никаких эмоций. У меня был лишь один вопрос с кем он на меня поспорил. И почему именно я.
– Ева? Все нормально. – с зала выглядывал Евгений Викторович. Только сейчас поняла, что зависла в коридоре около входной двери.
– Все нормально. – ответила я, снимая с себя куртку. Он поднялся с дивана, и начал двигаться в мою сторону.
– Выглядишь неважно, бледная вся, глаза красные. – он приложил ладонь к моему лбу, видимо проверял температуру. Но у меня ее точно не было. – Вроде не горячая. Что случилось, солнышко?
Солнце. Так назвал меня Костя, и сейчас, когда отчим назвал меня этим прозвищем. У меня слезы на глазах наворачиваются, я думала, что они уже закончились.
– Проходи в зал, я тебе чай с ромашкой заварю. – он обнял меня за плечи. – И ты мне расскажешь, хорошо?
Я лишь кивнула головой и пошла в зал. В голове сразу же возникли воспоминания, как мы здесь с Костей смотрели фильмы и сериалы. Я грустно улыбнулась, садясь на диван.
– Вот и чай. – отчим поставил переломной поднос с чаем и моими любимыми булочками. Все-таки он такой заботливый, повезло моей маме с ним. – Так что случилось?
#74026 в Любовные романы
#12162 в Короткий любовный роман
#10812 в Молодежная проза
#3288 в Подростковая проза
спор на любовь, сильная влюблённость, крутой парень и прос...
16+
Отредактировано: 03.04.2025