Спор на судьбу (2 часть)

Четыре утра - прекрасное время, чтобы выпить

Аня

По выражению лица Летты, которая только что зашла в дом, а оно было ух какое не хорошее, я поняла, что что-то случилось, поэтому даже не поздоровавшись пошла за ней в комнату. Она видимо заметила это, поэтому, как только мы избавились от лишних ушей, начала говорить:
- Это капец какой-то! Почему именно сегодня?
- Что случилось? - не могла не поинтересоваться я.
- Андрей... - с гневом в голосе говорила она, - он решил сегодня заявиться. Как не вовремя. Я ему, как обычно, объяснила все, что он мне не нравится и никогда не понравится и что он вообще для меня никто, а он потащил меня куда-то за руку прям перед Натальей Ивановной. Я пыталась вырваться, но с такой-то хватки вырваться нереально

С ним я уже ожидала худшего, думала, что он заведет меня за угол и прям там зарежет и будет жить счастливо. Но как оказалось, он просто хотел поговорить вне лишних людей. Вообщем разговор затянулся надолго и еще он чуть-ли не поцеловал меня. Фу, мерзость, даже в самых страшных снах такое не присниться. Как вспомню, хочеться сквозь землю провалиться. Я конечно пыталась расставить все точки над "і", но видите ли не судьба. Ему хоть бы что, как по барабану палочками. Вообщем, закончили мы неким уговором, что он не будет меня больше трогать, но я должна помочь ему с кое-чем.
- Чем же? 
- Не знаю, он не сказал. Но надеюсь это что-то в плане разумного.
- Девочки, - послышался знакомый голос Саши, - пошли уже ужинать.
- Хорошо, - хором сказали мы и радостно побежали к столу, а от разговора, который был буквально секунду назад уже ничего и не осталось.

Уже за столом мы поняли, что Богдан так и не вернулся, хотя вроде бы должен был пойти к друзьям. Наверное, была какая-то вечеринка, вот они напились и спят сейчас скорее всего.

Летта

Я скорее всего знаю к каким именно дружкам он пошел. Наверное, веселиться там сейчас на славу. Там же и девушек полно, которые так и заряться на него. Уверенна, ему там не скушно. А что это я так переживаю? Пускай веселиться, мне то какое до него дело? Из мыслей меня выбила Аня:
- Как скупились? Что новенького приобрели? 
- Проблемы, зато потеряли терпение и нервы, - броборматала я себе под нос, а потом сразу же начала говорить. - Все хорошо. Купили несколько платьев, туфлей, но также и не забыли купить что-то более удобное. 
- Покажешь потом? - поинтересовалась Аня.
- С радостью. А вы тут как? Смотря на разбитое лицо Саши, думаю что не особо хорошо...
- Мда, денек без приключений никак, - вклинился в разговор Саша, - Ко мне приходила моя бывшая. Хотя ее и бывшей то назвать сложно, мы ведь даже и дня не провстречались. 
- И это она так тебя? - с удивлением спросила я.
- Нет, что ты.. Это так Кирилл постарался.
- А он здесь что забыл? 
- Не знаю, наверное за Аней пришел.
- Я завтра к нему обязательно загляну, - предупредила я.
- Может я с тобой пойду? - спросил Саша.
- Нет, спасибо. Мне не нужно, чтобы ты каликой на всю жизнь остался. А мне он ничего не посмеет сделать!
- Ну, ты дело говоришь.. Ладно, я уже к себе пойду, не могу больше есть. Спасибо за еду, Наталья Ивановна. Было очень вкусно.
- На здоровье, сынок...
- Мы тогда тоже пойдем. Спасибо, - взявши меня за руку, сказала Аня и потянула в комнату, - Отдыхай, тебе сейчас это нужно. А я пойду. Спокойной ночи.

Ранним утром, где-то около 4 часов, я проснулась от какого-то шуршания возле меня и это оказался Богдан, который весь разстрепаный вернулся домой. Я не хотела ему мешать, но он собирался переодеваться, а я как бы только делала вид что спала, по этому решила себя выдать и спросила сонным голосом: 
- Ты уже пришел?
- А? Что? Ты не спишь? 
- Нет, ты меня разбудил, - я мило надула губки, чтобы как-то его смягчить.
- Ясно. Ложись спать, еще рано. 
- Я не могу уснуть. Все прошло хорошо? Ты повеселился? 
- Да, все было круто, - то-ли с натяжной улыбкой, то-ли с выхвалением сказал он. Его эмоции было сложно понять сейчас, но я не особо обращала на это внимание. Я верю, что все прошло нормально, ему же нечего скрывать. Так ведь? 
- Может выпьем? - Мда, неожиданное предложение. Все таки что-то случилось.
- Ну... ок. 

Он взял меня за руку (Сегодня, вчера, она много кому нужна. Почему все так мучают мою руку?) и усадил за стол, наказав подождать. У меня не было выбора, кроме как сидеть и ждать, что я и делала. Он вернулся уже в чистой облегающей футболке, которую я раньше на нем не видела, и штанах. Она была явно в моем вкусе и была ему к лицу. Этот темно-синий цвет подходил ему на все 100%. В руках у него я заметила что-то блестящее, это была какая-то коробочка и вино. Коробочка меня явно заинтересовала.
- Что это? 
- Какая же ты не терпеливая. Это подарок тебе. - Он достал от туда милую цепочку и одел мне на шею, после чего мило шепнул: - Носи ее и не снимай, а то я обижусь.
- Хорошо. - Я наверное выглядела сейчас как дурочка, улыбалась во все 32. Что это на меня нашло? Не говорите, что я... Нет, этого не может быть.
- Все хорошо? - вернул меня в реальность Богдан.
- А? Да... все.. хорошо, - плюс к этому, как доказательство я натянуто улыбнулась. Позор, какой позор...
- Достань бокалы пожалуйста, - я так сделала и села, послушно слушая Богдана, - Давай выпьем за нас. Правда, как за кого? Как за друзей..., или может пару? Мы где-то по середине... Давай выпьем за золотую середину. 

Мы пили и разговаривали довольно таки долго, по крайней мере так казалось. Прошло чуть больше часа, а мы уже были пьяны в стельку, ведь позже у нас было не только вино. 

- Ты как? - спрашивала я у своего, красного как помидор, лица, которое смотрело на меня огромными глазами с какой-то прозрачной штуки. Вроде бы оно зеркалом называется... но это не точно. - Эй, слушай, - сказала я грубым голосом, а потом резко смягчила его, - Богдуся, что это за штука? 
- Это же ты там. Не так ли? Может это твой двойник? - то-ли отшучивался он, то-ли был в таком же состоянии, что и я. Вообщем, я решила ему не отвечать. 
- Я пойду к нам в комнату, жду тебя, моя дуся, - пьяно улыбнулась и ушла, оставив его одного ненадолго. Он не терял времени и решил слегка прехорошится. 



Отредактировано: 18.01.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять