Спор на судьбу (2 часть)

Мисс Заботливость и мистер Безсердечность

Я даже не успела поднять трубку и с этого же номера пришло СМС: 

"Можно я сейчас отдам обратно Вам кота? Простите, так сложились обстоятельства. Просто ко мне приезжает мама, у нее аллергия на шерсть. Прийдите сегодня ко мне, пожалуйста. И еще раз простите!". 

Я не долго думая переслала его Ане. Хорошо, что я хоть успела переслать, а то мой телефон подхватила тьма и он засиял черным, глубоким цветом, не показывая мне больше ничего. Ладно, что я вас пугаю, он просто разрядился. 

Блин, так голова что-то болит и вообще ничего не помню после того, как Богдан подарил мне цепочку. Надо воды срочно! А вот же, как всегда на столе есть хотя-бы одна бутылочка воды. Сзади я почувствовала какой-то холод, а когда обернулась увидела большого, нет - ог-г-громн-н-н-ного... п-п-паука и не сдержала "радости":
- А-а-а! Богдан, Богдан! Проснись тварь и убей эту скотину!
- А? Что ты хочешь от меня с самого утра? 
- Во-первых сейчас далеко не утро, а во-вторых - вот, - я медленно направила свой, дрожащий от страха, палец на паука и с указанием  продолжила: - Убей его! НЕМЕДЛЕННО!
- Кого? Его? Он же тебе ничего не сделал.
- Не сделал? Да он мне не на шутку потрепал нервы с утра по раньше.
- Во-первых сейчас далеко не утро, а во-вторых - он живое существо.
- Так, во-первых - не передразнивай меня, а во-вторых - не умничай, а то вряд ли останешься в живых.
- Ладно, ладно, возьму на заметку. С тобой лучше не спорить. Бедненький паучок, я буду помнить тебя. Пускай ты попадешь в рай, а в следующей жизни отомстишь ей, если нужно будет - я помогу, только скажи.
- Не сюсюкайся с ним. 
- Прощай, наша встреча была ошибкой, - с этими словами он убил его. Я даже слегка прослезилась, что он заметил и спросил: - Ты что плачешь? 
- Ты так его любил, так больно, наверное, терять любимого человека. А, подожди, он же не человек, - я вытерла слезы и с лица и, а-ля без эмоций, посмотрела на Богдана.
- Ты что сейчас издеваешься?
- Нет, я вполне серьезно.
- Тогда поплачь со мной. - Он крепко обнял меня и.. Плакал? Ну и актер, но знаете ли, я тоже не плохая актриса.
- Конечно, я тебя понимаю. Его уже не вернуть. Земля ему пухом, - вытерла слезы и продолжила: - А теперь я кушать, а ты оплакивай умершего.
- Эй, стой, я тебя сейчас догоню. 
Я попыталась убежать, но он меня догнал, ведь дверь оказалась заперта. 
- Попробуй ты открыть. Мне кажется или нас закрыли?  
- Походу так. Дай я позвоню Саше. - Он обыскал все карманы, но увы телефона нигде не было. - Ау, кто там есть? Хоть кто-то.. Бабушка, Саша, Аня, мы тут застряли.

В то же время: 
- Детишки, вы наверное вчера устали убираться здесь...
- Та нет, все нормально, - отказала Аня.
- Пойдите погуляйте где-то вместе и я тоже пойду к подружкам на чай, - продолжила Наталья Ивановна, не слышав отказов Ани.
- А как же Летта и Богдан? 
- Они сегодня тоже куда-то собирались. Все пошли, пошли.
Что-то начало громко стучать.
- Бабуль, что это? 
- Ничего, не обращайте внимания, это наверное кот. Все, Богдан, Летта, пока пока. Мы ушли! 

- Капец какой-то! Ты это слышал? Они ушли! Просто прекрасно.
- Давай я попробую выбить дверь, потому что видимо они на долго, - он пытался со всех сил, но увы дверь была уж слишком крепкая.
- Остановись, а то не успели эти раны зажить, как новые появляться.
- А ты сегодня, сама мисс Заботливость, - с коварной улыбкой сказал он. 
- Просто такое настроение. Но твое настроение меня сегодня пугает. 
- Что, слишком милое? Твое сердечко не может удержаться? 
- Не наглей! 
- Ой, боюсь, боюсь. Небось и слова сказать не можешь при виде меня, а сегодня и вообще великий дар, который был предоставлен человечеству для общения, вовсе потеряла. Не так ли?
- Хочешь, чтобы ты больше никогда не мог пользоваться никаким даром твоего человечества. 
- Правильно говоришь. Моего человечества.. Звучит не плохо.
- Не выводи меня из себя, а то..
- А то что? В принципе у тебя еще много времени. Разве тебе еще не нужен такой красавчик живым? 
- Конечно, не нужен мне такой придурок. Он не поможет захватить человечество.
- Как раз таки я тебе и нужен, моя королева. Я сведу всех с ума своей красотой, хотя бы половину этого населения точно.
- А мне нужен тот, кто сведет с ума всех. Ты уволен! 
- Уволен? Как Вы могли так со мной поступить? Все, теперь я не считаю Вас своей королевой, - он встал ногами на кровать и будто выкинул меч. - Я давно хотел сказать, что не хочу Вам служить. Вы слишком строгая и не справедливая, а еще пользуетесь мной.
- Все, я обиделась, - я надула губки и процитировал его речь буквально несколько секунд назад, - Как Вы могли так со мной поступить? - после этого я села в углу, повернувшись к Богдану спиной, а он не терял времени и, подойдя сзади и обнявши, понес обратно на кровать сказав:
- Не обижайтесь, моя королева. Вы лучшая.
Я уже не смогла сдержать смех, после столь долгой игры. Она зашла слишком далеко... 
- Как ты держался так долго в образе? Ты вправду крутой актер.
- Что ж, какой есть.
- Бесишь, лучше бы что-то придумал.
- Прости, но тут ничего не поделаешь. Придется нам здесь сидеть пока никто не вернётся. Давай просто поболтаем.
- Нет, я не собираюсь с тобой разговаривать.
- Как хочешь.

Я развернулась от него и пыталась думать о чем-то другом, но все мысли были затуманены этим моментом. Странно, но он и вправду молчал. Я толком и дыхания его не слышала, может умер? Я повернулась, но... его не было. Куда он мог подеться? Я проверила, но дверь была все еще заперта. В комнате не было мест, где можно спрятаться. В комнате была только кровать, 2 тумбочки, стул со столом и шкаф, но даже там его не было. 

Я уже подумала, что он знает где Нарния, а мне не рассказал. И сейчас там смеется с меня, заставляя волноваться. Ну и пофиг с ним, хотя... шкаф нужно проверить.  Блин, там ничего нет. Но где же он? М-м-мамочки! Ч-ч-что это? На моей руке была чья-то кровавая рука в черной рубашке. А потом эта рука закрыла мне рот и потянула в тот непонятный шкаф. Я продолжала кричать и пытаться укусить эту руку, но потом почувствовала чье-то тело и вовремя среагировала, дав похитителю по ноге.
- Что ты творишь? Ты ненормальная? - услышала я очень знакомый голос.
- Богдан? Твою мать, это ты ненормальный. Зачем ты пугаешь меня? Думаешь это смешно? 
- Да, это выглядит забавно. 
- Стой, это что гардеробная? Ого! Вот это да. Здесь столько вещей... Можно я здесь осмотрюсь? 
- Конечно.



Отредактировано: 18.01.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять