Спор на судьбу (2 часть)

Макс?

За дверью послышался какой-то шорох. Это была Аня, которая, из-за подозрений Саши, вернулась домой. Причем не без него. Они нам рассказали, что ключ был в горшке с цветами, который удачно опрокинул кот после возвращения. Наверное, у него было какое-то предчувствие, как у кота... Теперь я его люблю еще больше. 

- Кстати, что вы здесь делали целый день? - с подозрением спросил Саша.
- Ничего не было, - хором крикнули мы, будто и вправду что-то было.
- Ясненько... 
- Та вправду ничего не было, - отговаривался Богдан.
- Та верю я, верю, - будто перекривляя, повторил Саша.
- Ну мы не шутим, это правда, просто ты слишком неожиданно спросил, - уже начала говорить я.
- Не переживай, каждый думает в меру своей распущености.
- О твоей распущености можно поспорить. Кстати, а что вы с Аней делали сегодня? 
- Ничего особенного, просто в кино сходили, - наконец-то вклинилась в разговор Аня.
- На последних рядах, да? 
- Саша, не начинай, - она легонько пнула его в бок и что-то шепнула на ухо.
- Вы что встречаетесь? - поинтересовался Богдан.
- Ну... как бы да. Мы сегодня начали.
- Ну, Саш...
- Мы что будем врать друзьям? Я не хочу скрывать хоть что-то от них.
- Не ожидала от вас такого.. - начала я. - И как давно вы влюблены? 
- Ну.. это нереально понять, это как-то слишком неожиданно пришло, - рассказывал Саша, - Просто сегодня в кинотеатре все было, как в фильмах. Плюс к этому, мы были на романтике и как-то чувства нахлынули. Как тут даже не задуматься о таком? Может и вам сходить? 
- Нет, спасибо, - отказалась я. - Сегодня мне уже и так хватило присутствия Богдана. Уж слишком долго мы были наедине. Наверное, не судьба, коль мы даже при таких условиях, ни на минуту не задумались об отношениях. Не так ли? 
- Правда, - приобняв, подтвердил мои слова Богдан. - На самом деле, даже если бы ты была единственным оставшимся человеком на Земле, то я все равно бы не думал о таком. 
- А это было уже обидно.. Смотри не поплатись за такой не обдуманный поступок. 
- На правду не обижаются, - он коварно улыбнулся и сразу же, увидев мою злую моську, защитил свое, не очень-то и красивое, личико.
- Что, боишься? Правильно делаешь.

Я со всех сил помчалась за ним, чтобы хорошенько ему врезать. Я же знала, что он не посмеет мне хоть что-то сделать. Вот, я была уже у цели и загнала его в угол, по пути захватив с собой несколько подушек. Но вдруг кто-то позвонил в дверь, как всегда не вовремя. Я первая хотела узнать, кто же нарушил мое идеальное злодеяние. 

Как не странно и в то же время очень неожиданно, перед дверьми стоял Андрей с огромным букетом в руках. Я понимала, как же жаль мне будет его потом, но это меня не останавливало ни на секунду:
- Что нужно? - с проходу спросила я. - Чего приволокся? 
- Прости, я ошибался, был эгоистом. Думал, что нужно, чтобы ты стала моей без сомнений.
- Пока что все правильно.
- Но теперь я понимаю, что любви не добьешься насилием. Я хочу, чтобы ты ставала моей постепенно. Не все так сразу, верно?
- Да, но я тебя пожалею. Ты можешь не тратить на меня свое драгоценное время и я отвечу прямо сейчас.
- Да?..
- Фух, - решила успокоиться перед своей долгой речью: - Катись отсюда на все четыре стороны и забудь сюда дорогу. Мой ответ нет и я не собираюсь менять свое решение и вообще у меня есть парень. И ты мне ни капельки не сдался! Уходи по хорошему, романтик ты не доделаный. Да чтобы тебе черный кот дорогу перешел, чтобы тебя собаки погрызли и ничего от тебя не оставили. 
- Я.., - пытался перебить меня Андрей, но я не давала ему ни шанса.
- А если ты хоть раз прийдешь, буду молиться всем существующим и не существующим богам, чтобы ты не только дорогу сюда забыл, но и все, что твоя миленькая головушка вообще помнит. Так что ни слова больше и вон отсюда, чтобы и духа твоего здесь больше не было. Прости и Goodbye! - я закрыла дверь прям перед его носом и сразу же после отдышки, услышала восхищенные аплодисменты. 
- Ого! Я конечно знал о твоем не сносном характере и даже не понаслышке, но сейчас.. это было супер, - с удивлением сказал Богдан.

*Дзиииииииинь
- Да кто опять? Неужели он вернулся? - я посмотрела в глазок и перед ним вправду стоял Андрей. - Что еще? 
- Это тебе, не будут же они пропадать, - он тыкнул мне в руки букет и ушел. Через минуту звонок прозвенел еще раз. 
- Что опять? Ты издеваешься? - сказала я, открыв дверь.
- Нет, я что-то уже успела натворить? - с улыбкой зашла в комнату Наталья Ивановна. - Ой, а что это у тебя за букетик? 
- Да так..
- Нужно его срочно поставить в вазу, а то жалко как-то.
- А почему Вы звонили в звонок? 
- Просто ключи забыла, ничего особенного. Как день провели? - с интересом ко мне и Боде проговорила она.
- Просто чудесно, мы хорошенько сегодня развлеклись, - сказал Богдан, крепко обняв меня за талию, к чему я уже привыкла.
- Это хорошо.. Вы не проголадались? 
- Да, я бы с радостью сейчас покушал Вашей еды, - ответил Саша.


Сегодня был очень ответственный день, так как сегодня были самые первые съёмки фильма. Поэтому домой мы вернёмся поздно-поздно вечером. Я так жду этого момента. У меня такое прекрасное настроение, что мне хочется выглядеть сегодня шикарно. 

В универ я шла, как по подиуму. А ещё для эпичности взяла Богдана за руку, чтобы все видели как же волшебно мы смотримся рядом с друг другом. Правда некоторые слишком удивлённо смотрели, наверное ещё не знали что мы встречаемся. Это утро было слишком прекрасно, как для того, что ко мне побежала Даша и, схватив за руку, потянула подальше от людей. 
- Что-то случилось? - с удивлением спросила я. От её неувереного взгляда, мне ставало страшно, - Что? Говори уже. 
- Богдан.. и Лиза.. 
- Что ты пытаешься мне сказать? 
- Вообще посмотри сама. И поймешь эти взгляды, - она мне показала фото. 
- Он.. Как он мог? Пытался значит меня задобрить? Ему не жить. 



Отредактировано: 18.01.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять