Спор на судьбу (2 часть)

Любовь - это ревность, а ревность - это любовь

- Смотри туда, - Макс восхещенно показывал пальцем на ларёк. 
- Что это? - я конечно знала, что это небольшой ларёк с прикольными вещами и сувенирами, но не понимала, что он там хочет.
- Он тебе пойдёт, - он указал на ободок с котячими ушками, а я ему выбрала ободочек с рожками. Он же как маленький дьяволенок. Такой коварный.
- Помоему, тебе этот пойдёт.
- Я что похож на черта?
- Ну... немного.

Он все-таки взял его и я одела его ему. Его волосы такие приятные, что я не могла не взъярошить их. Он так выглядел супер мило.
- Милаш, - сказала я и быстро убежала, чтобы он даже не понял, что произошло. Несколько минут он бежал за мной, а потом, когда догнал, усадил меня на лавочку и сел рядом.
- Скорее, тебе больше подходят мои рожки.
- Я так не думаю. Давай сделаем фотографию?
- Давай, я её дома в рамочку поставлю.

Я не особо обратила внимания на последние слова, но наверное зря или нет..? Когда я сказала "Всё ещё одну и все" и сосчитала 3, 2, 1.. Он поцеловал меня. Что? Почему? Он же вроде бы.. Я же.. Я не могу, но почему я не сопротевляюсь? Что со мной? Это прежние чувства? Стоп, сколько сейчас времени?
- Подожди, - сказала я, после того как отодвинулась от его губ. Была уже половина второго и в два была съемка.
- И ты думаешь о времени в такой момент?
- Прости, но мне уже нужно идти.
- Мне же тоже. 

Дорога была не большая, но я пыталась идти ещё быстрее, чтобы не говорить, ссылаясь на время.
- Мне нужно зайти кое-куда перед съёмкой. Пока!
- Пока, - попрощался Макс и опять.. опять поцеловал. Он улыбнулся и ушёл, а я стояла несколько секунд, как замороженная от не понимания происходящего.

Выйдя из себя, я медленно в раздумиях пошла забрать конспекты у Даши, так как долго отсутсвовала. А после пошла в зал, где уже был Богдан и я по привычке села рядом с ним, даже не заметив его.
- Привет, где ты была? - с огромным волнением спросил Богдан, который все так же опускал глаза, хотя уже более уверенно.
- Где нужно было.
- Прости меня, я был под действием алкоголя.
- Алкоголь, алкоголь... Думаешь это оправдание?
- Прости, я не хотел, хотя... знаешь что? Я не должен перед тобой оправдываться, ведь мы даже не по настоящему встречаемся.
- Да, я тоже так считаю. Поэтому делай, что хочешь.
- Спасибо за совет, хоть наконец-то поживу нормально. 
- Ну вот и живи на здоровье. Я пожалуй отсяду.
- Делай, что хочешь.

Уже после нескольких минут все были в сборе. Учитель очень обрадовался нам, так как мы долго отсутствовали. Мне было очень приятно. Съёмки фильма затягивали с первой сцены, где говорилось про мою повседневную жизнь. А мои "родители" были просто прекрасны, и как актёры, и как люди. С ними было приятно работать и первые кадры были именно с ними. 

Ещё у меня был брат, который был младше меня, ему было лет 12. Он выглядел очень милым и каждый раз как его видела, не могла не улыбнуться. А искреннее емоции это всегда хорошо. 

Насчёт работы с Богданом было тоже все прекрасно. В начале фильма мы почти не общались, а если и общались то не очень-то и хорошо. А самое главное Макс, который меня смущал, делая комплименты. Вообщем, это наверное самый лучший день, который только мог быть, не смотря даже на то, что мы с Богданом поссорились, а нам ещё спать вместе. Просто прекрасно!
- Летта, - услышала я из-за спины, - ты не спешишь?
- Нет. Макс, ты что-то хотел? 
- Если ты завтра не занята, может встретимся? Фильм? Прогулка? Что тебе по душе? 
- Ммм.. Дай подумать. Может пойдём в игровой центр? Должно быть весело. 
- Ладно, буду ждать. - он улыбнулся и ушёл, а я опять смотрела пронизающим взглядом ему в спину. 
- Ты долго будешь здесь ещё стоять? - прозвучал голос Богдана сзади. 
- Нет, пошли - с улыбкой на лице, я пошла за ним, забыв о ссоре. Ведь настроение мне уже ничего не испортит. 

Дома за ужином мы с Богданом не разговаривали, что наша парочка посчитала слишком уж странным. 
- Что молчим? - спросил Саша. - Мне кажется я сейчас с ума сойду при такой тишине и обиде, которая витает в воздухе. 
- Насчёт обиды - все вопросы к Богдану. Пускай сам объясняет что случилось. - заявила я. 
- А что я? Ты между прочим сама все решила. Изменил.. изменил.. Хах. Интересно, а как же я тебе изменил, если мы даже не встречались? (Если что, бабушка в тот момент отсутствовала. При ней он не смел что-то подобное сказануть, а вот Саша и Аня и так все прекрасно знали) 
- Не встречались? Да, правильно. Так почему же ты на меня дуешься? Влюбился чтоль? 
- А что насчёт тебя? Не видел чтобы ревновали просто так. 
- Ревновали? Это ты сейчас на меня-то намекаешь? А знаешь что, вообще-то я сегодня ходила на свиданку, - прости Макс, но я не могу закончит этот спор не вставив свои пять и не поиздевавшись над ним. 
- Что? Ты не могла бы. 
- Правда? Тогда что ты скажешь по этому поводу? - я показала ему последнее фото в моем телефоне. И вы видели бы его лицо. Что это если не ревность? 
- Макс? - он был явно в шоке. 
- Что? Макс? - Аня аж подскачила от удивления и выдерла у меня из рук мой же телефон. - Ты и.. Как? Когда? 
- Сегодня, так уж получилось. А завтра у нас ещё одно свидание, - Зачем? Вот зачем я это сказала? 
- Ну и где же? 
- Не важно, - не скажу же я, что оно в игровом центре - не поверят. Хотя, поверят фотографии. 
- Не важно? Ну ладно. - Богдан передразнивал меня из-за ре-вно-сти! 
- Ревнуешь? 
- Нет. К кому? К ему? Да не в жизни. 
- Правда? - ладно хватит я больше не могу. - Прости.. 
- Что? - он явно этого не ожидал, я тоже. 
- Не нужно ссорится. Думаю мы зашли слишком далеко. Давай оставим все как и было раньше. 
- Тоесть ты больше не злишься? 
- Я и не злилась, но знай у тебя своя жизнь, у меня - своя. 
- Хорошо. Саша, Аня что вы так смотрите? Кушайте, кушайте. 



Отредактировано: 18.01.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять