-Арчи, ты расскажешь мне, что именно произошло? Когда мне позвонили и сказали, что ты арестован, я чуть с ума не сошла- Наталья улучила момент, когда они с Арчи остались вечером одни дома, и решила расспросить сына, который был так зол в тот день, что сразу же после прихода домой заперся в своей комнате и не выходил до следующего утра. Наталья не навязывалась сыну, хоть и раздирало её от нервов и беспокойства, она знала упрямый характер Арчи. Если её сын замыкался в себе и молчал, то тут бессильны были абсолютно все. Пока Арчи сам не решит ей все рассказать, до него не достучаться.
-Мам, я не очень хочу об этом говорить... - Арчи опустил глаза.
"Нервничает" - подумала Наталья, но вслух всего лишь произнесла: - Почему?
-Неважно- Арчи нервно заерзал на стуле - мне чего-то не сидится дома, пойду погуляю...
-Арчи, ты никуда не пойдёшь, пока не расскажешь мне, что случилось!- не выдержала Наталья.
Тут звонок в дверь прервал разговор матери и сына. -Интересно, кто бы это мог быть. Ты никого не ждёшь, Арчи?
-Нет, мам. Может бабуля вернулась.
-Нет, родной, у нее есть ключи. Ладно, пойду открою.
Наталья направилась к дверям, Арчи пошёл следом. Он хотел нырнуть в свою комнату, но любопытство победило и он встал чуть подальше мамы, которая как раз открывала дверь.
-Вы?- Наталья широко распахнула глаза от изумления.
-Вы??- угрожающе зарычал Арчи, с ненавистью глядя на гостя, чьё улыбчивое до ушей лицо торчало над огромным букетом красных роз.
-Наталья, Арчи, я пришёл сюда с предложением перемирия- с этими словами Евгений вручил букет Наталье и откуда-то чуть ли не насильно выволок своего сына- Вот Алекс хочет попросить прощения у вашего Арчи, да, Алекс?
Алексу было явно неловко. Он прятал глаза и по выражению его лица было видно, как ему ненавистна вся эта сцена.
-Ты зачем молчишь, негодник. Не стесняйся- Евгений слегка подтолкнул сына.
-Арчи, и Арчина мама - Алекс глубоко вздохнул- Я прошу у вас прощения. Я был неправ вчера.
-Забей- Арчи подошёл к Алексу и похлопал его по плечу- я тоже вёл себя как идиот.
-Видите, Наталья, дети помирились- заметил Евгений, который все еще стоял на пороге.
-Я рада- Наталья улыбнулась- ой- спохватилась вдруг она- я поставлю розы в воду... а вы проходите вместе с Алексом на кухню, мы с Арчи как раз собирались пить чай, попьём все вместе.
-О, я с удовольствием!- Евгений восхищенно смотрел на Наталью. Сейчас, в простом бежевом сарафанчике чуть выше колен и с собранными в хвостик волосами, некоторые пряди из которых выбились и торчали в стороны, она была так прелестна, что Евгений то и дело сглатывал слюни, и с удовольствием продавался мечтаниям о том, как совсем скоро это стройное тело женщины будет таять в его страстных объятиях.
Наталья разлила всем чай, достала сладости, через пару минут совместного чаепития напряжение за столом прошло. Евгений был прекрасным собеседником, с хорошим чувством юмора, к тому же он был невероятно обаятельным и Наталья невольно начала поддаваться его чарам, а в конце, когда гости встали прощаться и Евгений, пожимая ей руку, провел по её ладони большим пальцем, Наталья по какой то непонятной причине ощутила приятную дрожь.
-Я знаю причину драки наших детей- прошептал ей Евгений на ухо- я могу рассказать вам завтра, если вы захотите встретиться со мной.
-Хорошо, встретимся. Я скажу вам конкретное место завтра- согласилась Наталья.
-Мам, а не слишком дядя Евгений пожирал тебя глазами, а? - Арчи стоял рядом с крещенными на груди руками, пока Наталья мыла посуду.
-Сынок, не выдумывай- густо покраснев, проговорила Наталья.
-Я не выдумываю, он весь час глаз с тебя не сводил! - не успокаивался Арчи.
-Все, хватит! - Наталья в сердцах кинула посуду в раковину и повернулась к Арчи- Послушай, сынок, меня внимательно! - её этот твёрдый взгляд и тон Арчи знал очень хорошо с самого детства - я свободная женщина и вольна делать все, чего мне хочется! Хочу, буду встречаться с Евгением, или ещё с кем-то, это касается только меня, Арчи! А командиром мамы тебя никто не назначал!
-Мам!- Арчи покачал головой, словно отгоняя возникшие перед глазами картины- ты хочешь выйти замуж?
-Сыночек- Наталья смягчилась, увидев, как искренне беспокоится её сын- родной мой. Кто бы у меня в будущем не появился и сколько раз я бы не выходила замуж, мой самый любимый человек на свете- это ты, и этого никто и никогда не изменит... ты ведь мой смысл жизни- Наталья подошла к Арчи, обняла его крепко и поцеловала в макушку, как в детстве. Арчи позволил маме проявить эти "телячьи нежности", как он их называл, так как был слишком обеспокоен сегодняшним вечером.
-Мне не нравится этот Евгений, он скользкий, он Артуру в подметки не годится!- проворчал Арчи.
Наталья вздохнула. Арчи с детства пытается свести её с Артуром, в котором он видит потенциального отца с ранних лет. Артур тоже сильно привязан к её сыну, тем более что своих детей у него нет, но вот Наталью совсем не тянет к этому пусть и симпатичному, но неинтересному для неё мужчине.
-Арчи, сынок, мы с тобой тысячу раз это обсуждали. Да, дядя Артур очень хороший и понятно что ты его любишь, но я к нему совершенно равнодушна, ты понимаешь?
-Ну и зря. Мам, я пойду в свою комнату. Мне надо позаниматься.
-Хорошо, милый, иди.
Арчи зашёл в свою комнату с тяжёлым сердцем и с предчувствием чего-то нехорошего, опасного. Временами трудно быть единственным мужчиной в доме, ответственным за благополучие всех его домочадцев. И пусть Арчи и был самовлюбленным эгоистом, но за мать и бабулю он готов был отдать жизнь, и потому всегда так остро реагировал на появление в доме мужского пола, что Наталье пришлось вообще забыть о личной жизни, полностью огородив сына от своих многочисленных воздыхателей.
От тяжёлых мыслей Арчи отвлёкся, едва вспомнив Анну. Он не мог понять, что не так с этой девушкой. На курсе она абсолютно ни с кем не дружила. Никто не знал ни где она живёт, ни что она любит или что предпочитает. Анна была типичным отшельником. Самым интровертным человеком из всех интровертых. Однако губки у неё оказались сладкими, с запахом клубники. А глаза за толстыми линзами казались огромными, как блюдца. Да, Анна далеко не красавица, но мужское чутье подсказывало Арчи, что эта девушка- как неограненный алмаз. Она просто не умеет подать себя, как сказала бы его бабушка. Вот бы выяснить побольше об этой девушке ...
Отредактировано: 04.06.2026