Спорим на любовь?

Глава 4

-Арчи, можно тебя на минуту - Алекс встретил Арчи у дверей аудитории.

-Алекс? Секунду - Арчи вошёл в аудиторию, оглянулся вокруг. Все уже сидели на своих местах, Софи примостилась рядом с Мирандой, Анна, как всегда, сидела обособленно, ни с кем не разговаривала, молча уткнувшись в книгу. Арчи задержал на ней свой взгляд, она, почувствовав, что на неё смотрят, на миг взглянула на него и тут же опустила глаза. Арчи слегка усмехнулся, подошёл к Анне, положил свой рюкзак рядом с ее рюкзаком, нагнулся к ее уху и прошептал "привет", не дожидаясь ответа Анны, он вернулся к Алексу и спросил: - Что стряслось?

-Арчи, у меня к тебе серьёзное дело. Давай поговорим в конце коридора, где нас никто не услышит.

-Пойдём.. ну, в чем дело?- спросил снова Арчи, как только они встали у окна в конце коридора, в том самом месте, где всего лишь пару дней назад готовы были убить друг друга.

-Тут вот такое дело... - начал Алекс, переминаясь с ногу на ногу - думаю, ты заметил, что мой папа ... мой папа засматривается на твою маму.

-Да, я заметил, как он глазел на неё- Арчи помрачнел - и что ты хочешь этим сказать?

-Я скажу прямо, Арчи, мне очень не хочется, чтобы наши родители сошлись - проговорил Алекс с не менее мрачным лицом, чем у Арчи- даже больше, я не могу этого допустить.

-Я полностью с тобой согласен, Алекс. Но как нам им помешать? Мама меня и слушать не станет.

-У меня есть план - подумав, ответил Алекс- но этот план сработает только в том случае, если твоя мама относится к тому типу женщин, которые любят детей больше, чем мужчин.

-О, поверь, у мамы с бабулей никогда не будет кого то дороже меня- не без самодовольства сказал Арчи - я два года уже борюсь с ними за свою самостоятельность, хочу перейти жить отдельно, но безрезультатно. Они и слышать не хотят о моем переезде.

-Повезло- вздохнул Алекс- меня родители замечали в последнюю очередь.

-А почему ты хочешь помешать отцу, Алекс? - спросил Арчи.

-Они с мамой в разводе- разъяснил Алекс- но с тех пор как отец ушёл, мама замкнулась в себе, перестала нормально есть, следить за собой. Плачет каждую ночь. Она любит его больше всего на свете. . Если мой отец жениться на другой, она этого не вынесет. Я очень хочу, чтобы отец вернулся, понимаешь? Ради неё. Не ради меня.

-Алекс - Арчи повернулся к нему и положил ему на плечи обе руки- клянусь тебе всем чем угодно, я сделаю все возможное, лишь бы союз наших родителей не состоялся.

-Спасибо, Арчи- Алекс улыбнулся Арчи - Я рад, что мы с тобой заодно.

-Софи, Софи! Вставай!- Миранда ворвалась в аудиторию, как обшпаренная- Пойдём скорее со мной! Мальчики, девочки! Анна!- Миранда бросилась к Анне- пошли со мной, пожалуйста!

-Что случилось? Что за паника?- вскочила со своего места Софи.

-Арчи и Алекс опять дерутся!- Миранда схватила Софи за руку- пошли!

-Арчи и Алекс?- Софи вырвала свою руку из цепкой хватки Миранды и села обратно -Пусть что хотят делают. Меня это не касается.

-Ты с ума сошла? - вскричала Миранда- они убьют друг друга!

-Ну и мне что делать?- Софи пожала плечами- пусть его бежит спасать та, ради которой он и полез в драку.

-Софи! Софи!-Миранда, в сердцах махнув рукой на подругу, хотела было одна идти разминать друзей, но развернувшись, наткнулась на Анну.

-А вот и виновница торжества- сьязвила Софи, с явной неприязнью разглядывая девушку.

-Какого торжества?- не поняла Анна - говори яснее, Софи.

-Пусть Миранда тебе расскажет- Софи поморщилась- мне больше делать нечего тратить на вас свое время.

-Анна, пойдём со мной, мальчики вот-вот подерутся- взмолилась Миранда Анне.

-Пойдём, пойдём- Анна поспешила вслед за Мирандой, но не успев выйти за дверь, уткнулась прямо в грудь Арчи.

-Ой, Анна?- Арчи опешил.

-Извини- Анна потерла нос- я не специально.

-Знаю-Арчи улыбнулся- куда вы спешите, девочки?

-Арчи, миленький, как хорошо, что ты цел!- Миранда в порыве обняла его за шею. Арчи приобнял её в ответ и бросил недоуменный взгляд на Анну за плечом Миранды

-Мы думали, вы с Алексом снова подеретесь, и поспешили с Анной вас разнимать- пояснила Миранда, нехотя освобождаясь из Арчиных объятий.

-Ааа- протянул Арчи, затем, нагнувшись к Анне, с озорными искорками в карих глазах спросил- Так ты испугалась за меня, Анна?

Анна на миг поддалась неимоверному очарованию красавца, громко сглотнула, но быстро взяла себя в руки и презрительно скривив губы, небрежно бросила в ответ:- Я испугалась бы за любого на твоём месте, Арчи! Так что не мни из себя мачо, для меня ты такой же, как и все!- с этими словами Анна повернулась к нему спиной и поспешила на свое место, спиной чувствуя, как он прожигает её своим взглядом.

-Не обращай на неё внимание, ты ведь знаешь, она странная - проговорила Миранда, стараясь успокоить Арчи.

-Не могу понять, что за муха ее постоянно кусает- задумчиво пробормотал Арчи.

-Ну, я её месте я бы тоже была злой- пожала плечами Миранда.

-Почему?

-Потому что внешне не выдалась.

-А по твоему, Миранда, внешность в девушке главное?- с усмешкой спросил Арчи.

-Мужчина любит глазами, мой милый, так что да, главное! - твёрдо ответила Миранда.

Арчи неодобрительно покачал головой и поспешил от Миранды, которая стала его раздражать, к Анне, к которой у него пробуждался явный интерес. Миранда проводила его взглядом и вернулась на свое место рядом с Софи.

-Анна, хоть ты меня и ненавидишь, но я хотел бы пригласить тебя куда нибудь- Арчи развернулся в ее сторону всем телом, как только закончилась лекция.

Анна недоуменно уставилась на него:

-С чего ты взял, что я тебя ненавижу?- спросила она.

-С твоего отношения ко мне- немного растерялся Арчи.

Анна усмехнулась- Нет, Арчи, я тебя не ненавижу, я абсолютно к тебе равнодушна, вот и все. И не пою тебе оды, как, по твоему мнению, должна была бы..

-Нет, я так совсем не думаю- поспешил разубедить её Арчи.



Отредактировано: 04.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять