Спорим на любовь?

Глава 6

-Добрый вечер, родной- мать встретила Арчи с широкой улыбкой. Её глаза сияли, на щеках играл яркий румянец.

-Добрый вечер- стиснув зубы, проговорил Арчи.

-Что нибудь случилось, сынок?- спросила Наталья, мигом отреагировав на мрачное лицо сына.

Арчи с минуту молчал, затем вздохнул и произнёс: -Я видел тебя с Евгением.

-Ну и? - Наталья нахмурилась- разве это повод быть мрачным?

-Для меня- да, потому что мне он абсолютно не нравится!

-Арчи- Наталья устало протерла глаза- сынок, он должен нравится мне самой, вот что главное.

-А тебе он очень нравится, мама?

-Очень, мне так ещё никто не нравился- искренне ответила Наталья.

-И ты думаешь, что у вас может быть любовь?

-Арчи, сыночек, ты слишком любопытен.

-Ну ты ведь моя мама, все, что творится с тобой, касается и меня - Арчи улыбнулся- к тому же я ведь люблю вас с бабушкой больше всего на свете и...

-Мальчик мой - Наталья подошла к нему, провела ладонью по его лицу, улыбаясь ему своей самой нежной и тёплой улыбкой- сыночек, я просто хочу быть счастливой. Пожалуйста, даже если я ошибусь, пусть будет так, я ведь имею право на ошибку.

-Я ему не доверяю, мама, правда!

-Что тут у вас происходит?- послышался голос Ольги, только что подошедшей к внуку и дочери.

-Я говорю маме, что мне не нравится Евгений- пояснил бабушке Арчи.

-Аа- протянула бабушка- но выбирать надо будет маме, Арчи, а не мне и не тебе. К тому же, мама очень счастлива с ним.

-То есть, моё мнение в этом доме никому не интересно? - обиделся Арчи.

-Боже сынок- взмолилась Наталья- прошу тебя, прекрати терзать и меня, и себя. Я в кои веки решила дать себе возможность стать любимой и полюбить самой! Не надо меня из-за этого ненавидеть! Ведь никто и никогда не станет мне дороже тебя, сыночек! Как бы я не обезумела от Евгения, на первом месте для меня всегда был, есть и будешь ты! Тебе незачем ревновать. В нашей жизни ничего не изменится.

-Мам, я не ревную тебя, у меня просто какое-то чутье, не нравится он мне- Арчи вздохнул- давай я лучше пойду в свою комнату.

-А ужинать? - спросила бабушка.

-Я не голоден- ответил Арчи и поспешил в свою комнату, оставив маму и бабушку одних.

Как только за ним закрылась дверь, Наталья повернулась к матери и жалобно проговорила: - не знаю, что мне делать! Как мне быть с Арчи. Я не хочу проблем между мной и сыном.

-Ему нужно немного времени- задумчиво сказала Ольга- нам всем оно нужно.

-Мам, может ты с ним поговоришь?

-Я попытаюсь, Ната, но ты мне лучше скажи, ты его любишь? У вас все серьёзно?

-Может это странно прозвучит, мы знакомы всего лишь неделю с лишним, но мне реально очень хорошо с ним, мама. Евгений такой внимательный, ласковый, я чувствую к нему такую большую симпатию...- Наталья улыбнулась, глаза её предательски сияли, пока она описывала Евгения- очень большую симпатию.

-О, девочка моя, мне кажется, ты не то что симпатию испытываешь к нему, а влюбляешься по уши- не без опасения произнесла мать.

-Да, мама, я тоже так думаю - Наталья покраснела- Я робею перед ним, словно маленькая девчонка, а когда он ко мне прикасается, у меня бабочки в животе так и порхают.

-Прикасается?- Ольга скептически подняла одну бровь- Дочь, насколько далеко зашли ваши отношения?

-Дальше поцелуя не заходили.

-Все равно будь осторожна, милая, честно тебе скажу, Евгений и мне понравился, по крайней мере, первое впечатление от него очень положительное, и я рада, что у тебя кто-то появился, но с Арчи надо быть очень осторожными. Он всю жизнь видел отца в Артуре, ты ведь знаешь.

-Да, мама, но Артур меня никак не привлекает - Наталья вздохнула- я бы очень хотела, чтобы Арчи с Евгением нашли общий язык и подружились бы. Для меня это так важно.

-Ничего, милая - мать подошла и ласково обняла дочь- все будет хорошо.

Арчи сидел в своей комнате, уткнувшись невидящим взглядом в экран монитора. Он пытался поиграть в любимую игру, но не смог, внимание то и дело рассеивалось, в душе царила тревога и какое-то противное чувство того, что тебя предали, он замечал, что мама в последнее время приходит немного позже обычного, надолго общается по телефону, вобщем, ведёт себя точно также, как и его однокурсницы, когда в кого-то влюбляются. Глупое хихикание, румянец на щеках, сияющие глаза... Арчи опустил голову в руки, впиваясь пальцами в волосы. Через минуту он вскочил и поспешно покинул комнату, направился в холл надеть на ноги обувь. Только он взялся за ручку входной двери, как в холле показались бабушка и мама.

-Арчи, ты куда? - с беспокойством спросила бабушка.

-Да, куда ты идёшь, сынок?- спросила в свою очередь Наталья.

-Я прогуляюсь- Арчи открыл дверь - не могу уснуть. Мне нужен воздух.

-Сыночек, поздно ведь- мягко попыталась отговорить его Наталья.

-Не беспокойтесь, мам, бабуль, я быстро- с этими словами Арчи закрыл за собою дверь с той стороны. -Ну вот, куда пошёл этот глупыш- вздохнула Наталья. Телефонный звонок отвлек её. Взглянув на засветившийся номер, Наталья улыбнулась и поспешно ретировалась в свою комнату, а бабушка медленными шагами направилась нам кухню и села за стол, ожидая внука.

Анна была сильно удивлена, когда выйдя с работы, увидела Арчи. Тот стоял, прислонившись спиной к дереву и скрестив руки на груди. Его глаза были направлены в ее сторону, он явно ждал её.

-Арчи?- Анна с изумлением подошла к нему, Арчи потянулся к ней навстречу- что ты тут делаешь?

-Да вот, уснуть не мог. Подумал дай ка прогуляюсь, и ноги сами привели меня сюда - с деланным весельем произнёс Арчи.

-Слушай, Арчи, если ты также бездарно будешь играть в моем спектакле, я тебя уволю. Что случилось?

-С чего ты взяла, что что-то случилось? Я не могу прийти сюда просто так, чтобы тебя увидеть, проводить, убедится, что ты в порядке?

-Арчи- Анна взяла его под руку- ты, конечно, можешь притворяться и дальше, но это не обязательно.

-Ты права-Арчи иронично усмехнулся- у меня в душе очень неспокойно, не смог остаться дома, захотелось выйти на улицу... прогуляемся немного- предложил Арчи, прижав локтем к себе маленькую ручку Анны. Ему было приятно чувствовать ее тепло.



Отредактировано: 26.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять